Р-38 кинематика шасси ?

РДА

Здравствуйте уважаемые копиисты.
Готовлюсь начать проэкт " Р-38 молния" Большинство чертежей и фотографий уже найдена на просторах интернета, но вот в чем проблема. Ни на одном из чертежей нет проработаных стоек шасси с кинематикой. Опять же на данном прототипе, передняя стойка есть с уборкой как в перед , так и назад, есть варианты (судя по фото) с закрытыми колесными дисками и со спицоваными.
Может кто обладает информацией и чертежиком этих узлов? Буду ну очень признателен за помощь.

Wherewolf

у Р-38 куча модификаций, которые отличались друг от друга. втч и колёса…
уборки вперёд не видел ни разу, хотя глубоко его не копал… имеет смысл не только чертежи качать, но и сами монографии почитать…
определиться с конкретной модификацией и конкретным бортом…

РДА
CINN:

А “валки” не подойдут?

Спасибо! Картинка начинает прорисовываться.
Модель решил делать P-38 J . У этого самолета мотогондолы более подходят для внедрения туда ДВСа. С номером борта, пока даже не думал, это вообще моя первая попытка сделать копию, ну или полукопию , до этого строил только пилотажки, большие и маленькие.

Zorand

2 Вячеслав Старухин:
Это откуда картинка? По формату похож на “Мировую авиацию”, у них в начале обычно разворот с такими нумерованными схемами. Если так, то какой номер? P-38 - мой любимый самолет времен 2М!

РДА

Ну вот, лед тронулся!!! Здравствуй первая деталька! 😃

alex144

Подход нормальный. Только стенки потоньше я бы сделал. Вполне хватит 1-1,5 мм. Весу тут набирается оч много!!! А как проблему пневматиков решать собираетесь. И в какой части СССР вы обитаете, если не являетесь секретным физиком?

РДА
alex144:

Подход нормальный. Только стенки потоньше я бы сделал. Вполне хватит 1-1,5 мм. Весу тут набирается оч много!!! А как проблему пневматиков решать собираетесь. И в какой части СССР вы обитаете, если не являетесь секретным физиком?

Про пневматики спросил в вашей теме, город поправил 😃

Chinsky

Дмитрий, а какой масштаб планируется у вашей “Молнии”?

alex144

Хороший размер! А моторы в капоты полностью влезут? И что за 26 кубовки, чьи, опробованы…

РДА
alex144:

Хороший размер! А моторы в капоты полностью влезут? И что за 26 кубовки, чьи, опробованы…

Маштабировал именно с этим расчетом, сам не люблю когда какая нибуть деталь от мотора торчит. Моторы вот такие, видел лично как на них летают, супер!
banned link

alex144

Неужеле, и свеча, которая строго попендикулярно с колпаком тонет ?

РДА
alex144:

Неужеле, и свеча, которая строго попендикулярно с колпаком тонет ?

По расчетам все должно встать, прототип как специально для моделистов проэктировали, чтоб с мотором не мучаться!😁