Mustang или Spitfire

Yury99

Да собственно ни о чем особенном…Спит возможно по трем рельсам летает ,а Мустанг по двум…😁 Завезли мало, раскупили,ститается ,что Спит поустойчивет,субъективно так и есть… кому что;)

Den_L

ХМ, думал наоборот, Мустанг стабильнее.

Kricun

У спита больше площадь крыла!! У мустанга шасси располагаются ближе к центру фюзеляжа поэтому капотирует он чуть лучше чем спит,хотя хорошо летая выбор между двумя легендами лишь дело вкуса 😃

Den_L

Ну так получается, что спит лучше?!

Den_L

Зачем сохнуть, пойди да купи! Здесь речь идет не про то о чем кто сохнет или уже засох, а исключительно про два самолета.

Kricun
Den_L:

Ну так получается, что спит лучше?!

Получается ,что так:)

Swooper

Денис!

У тебя ведь уже есть 40-й “Спит” и ты про него все лучше нас знаешь… 😉
Говорят, что “старая любовь не ржавеет” 😃

wowa299

Интересно, что лучше, рыба или мясо?😃 вопрос про спид и муню из той же серии.
Характеристики зависят не от самолёта, а от данной конкретной модели, ну и конечно от прокладки между шляпой и плечами:) Ну и ещё наверно играет скрипку то, что овальное и траперцевидное крыло упринсипе разные, так, что кому рыбу, кому мясо😇

Den_L
wowa299:

Характеристики зависят не от самолёта, а от данной конкретной модели

Не могу понять, вот никак не могу. Переведите мне дураку!

wowa299
Den_L:

Не могу понять, вот никак не могу. Переведите мне дураку!

Таки шо тут не понятного?,:)у при примерно одинаковых размерах машины за частую летают совершенно по разному, просто потому, что констуктора применили разные профиль крыла, площади рулевых поверхностей, разную прочностную продуманность конструкции, материалы, а там вылазят разные веса, нагрузки на крылья, ну итд. И это всё канешна же не влияет на полёт?😃
Влияет, и огого как:) И соответственно из копий одного, и того же прототипа
получаются ну ооооочень разные модели. Ферштейн?

Den_L
wowa299:

просто потому, что констуктора применили разные профиль крыла, площади рулевых поверхностей,

Вот как раз очень интересно, что Вы скажете. Интересно очень Ваше мнение по обсуждаемым моделям в части касающихся пройденных вскольз Вами характеристик. По характеристикам, что можете рассказать?

wowa299
Den_L:

Вот как раз очень интересно, что Вы скажете. Интересно очень Ваше мнение по обсуждаемым моделям в части касающихся пройденных вскольз Вами характеристик. По характеристикам, что можете рассказать?

Денис, вы меня не то, чтоб ведром по голове😁. а хотите заставить набивать здесь буквари аэродинамики, сопромата, и прочего?😦 Нет, уж увольте, я ленив как сто лентяев:) Тем более, что по заинтересовавшим вас аспектам, форум вам в монитор:) Это всё стока раз обсуждалось, и дискутировалось, что надо просто поискать, и почитать. Если же вам просто приглянулась какая то конкретная модель, и вы в сомнениях брать, не брать, то просто спросите у людей, но будьте готовы услышать пять мнений от трёх говорящих😁 поскольку оценка дело оооочень субъективное.

Yury99

Да купите обе модели …и наслаждайтесь то одним ,то другим…делов -то😁😁😁

Den_L
Yury99:

Да купите обе модели …и наслаждайтесь то одним ,то другим…делов -то

Как вариант! Так возможно и вынужден буду поступить!

wowa299
Den_L:

Как вариант! Так возможно и вынужден буду поступить!

Ой, Ден, осторожно! что спидфайры, что мустанги, выпускают все кому не лень (что не мудрено, бо хорошие самолётики;)) так, что если дадите себе волю… кто то будет ночевать на раскладушке в прихожей😁😁😁😉 А ,вообче, так сказать по мнению народа, мустанг любит скорость, спидфайр более вертляв. Кто его знает, что прикольней:( Эх! и куды бедному селянину податьси?..😁😁😁
Башли есть,- купите оба, какой не понравится скините здесь же, на барохолке, не сказать, что сразу, и по хотимой цене, но всё же… А то так и будете, как тот ослик между двух стогов сена:) Успехов!😃

12 days later
Таролог

Взял себе Mustang
modelistam.com.ua/product_info.php?products_id=545…
Как для первой модели…, говорят сложный. Но первая морковка прошла удачно, только винт сломал. Нашлись опытные пилоты, подсказали что к чему, ну и конечно симулятор для начала. Опытные водили самолёт, сказали, что модель в воздухе ведёт себя хорошо. Мотор практически не слышно, это я от себя. Не знаю, к копиям отнести модель или к полу копии? Может кто подскажет? И ещё на будущее, в каких соревнованиях принимают участие модели такого класса?

11 months later
Den_L

Привет, всем! Нужна помощь по мустангу 90 от киоши. 1. При взлете капотирует (на 1 режиме заклылок поднял малость элеватор) взлетаем нормально, щелкаем тумблер и летим теперь в плане взлета все супер. 2. Как быть с посадко? При уменьшении скорости самолет задирает нос и идет вверх (сесть нормально можно только на скорости причем на приличной). Центровку сделал переднюю, при летещей моделе кверх ногами нос опускается т.е. центровка передняя. Кто из обладателей сталкивался и как лечил. Замучился я ему уже шасси выпрямлять. Заранее благодарен.

Vitaliy70

если на холостом ходу модель задирает нос
центровка ЗАДНЯЯ однозначно
модель при потере тяги нос должна мала мала опускать…
забудьте про 30% САХ
копия это вам не пилотажка

Den_L

Не пилотажка, но тогда почему при разгоне модель копатирует, а при посадке кабрирует?!