Полукопия FW-190

Vitaliy70

нужны убирающиеся стойки на размах 2,2 масштаб 1:5 желательно электрические
если кто знает где заказать буду признателен…
еще нужны копийные колеса

www.spp-modellbau.de/shop/product_info.php?info=p1…
вот такие например но непонятно какой масштаб и как заказывать

1 month later
1John
Бак:

Ну и хорошая новость - облетали близнеца,просто изкоробочного, было много страхов после отзывов на форуме, но самолет очень недурственно летит, поползновений к сваливанию нет, на посадке проявил себя с самой лучшей стороны, в общем все штатно. Вес 7,5 кг, пришлось для центровки догрузить нос свинцом около 250 грамм

Здравствуйте! А какой двигатель стоит на “Близнеце”? Судя по фото там калильная Саита…

Il_ya
Vitaliy70:

нужны убирающиеся стойки на размах 2,2 масштаб 1:5 желательно электрические…еще нужны копийные колеса

Условно “не дорого”,совершенно не копийно, и хренового качества и самого железа и самих актуаторов (по отзывам на RCU) - покупка на Тройбилдере ( или в др.месте) “оригинала от ESM ver.II”.
Если по серьезному и с нормальным качеством - стойки заказать у Ленни, актуаторы все же придется “разоряться” на ЛАДО, колеса -Вил.Бразерс (на Башне или прямо у Ленни вместе со стойками).
Это “бюджетный вариант” с перспективой доработок ручками “до копийного состояния” стоек и колес. Цена комплекта больше стоимости самого планера. ( и это еще без зад.стойки).
Ну а если совсем “круто хочется”… - стойки Сиерра, колеса от Гленис… Но там ценник, в итоге, будет в 2-2,5 раза больше стоимости самого самолета 😃)
почему именно ЛАДО? потому что единственные, кто гарантирует работу стойки в 320-350мм с колесом 5.1/2" и весом “за 200грамм”
все это имхо по результатам самоличных 4-хмесячных изысканий. Все остальные варианты были отклонены, как не “гарантированнонадежные”. а уж про борьбу с собственной жабой вообще молчу…
Если есть “под рукой” нормальный токарь/фрезер/сварщик - разработка и изготовление самостоятельно.
(хотя это целесообразно или под кит или под полностью свой проект)
PS. да, “правильной” зад.стойки не видел ни у кого. Хорошие зад.стойки народ делает только самостоятельно.

1 month later
РОМЗЕС

Здравствуйте! А кто нибудь уже использует электро ретраки 2.5 серии от ESM?

3 months later
Ruswolf

абалдеть, какой здоровый. Жаль при посадке выехал за полосу и врезался.

spyder3

[QUOTE=РОМЗЕС;3825745

Такие ре тракты подайдут для ESM FW-190 размером 1800мм?
www.lado-tech.net/en/rs333/3-rs333-80.html[/QUOTE] Должны,

Ладо самые известные и лучшие из всех электро что мне известны. Мне кажется что Магнум дилер Ладо, но проверте ешё раз. Только выберите те что надо, там 2 опции - угол (несколько) и скорость
magnumrc.com/wingspan-90-degree-retractsfast-p-98.…

Обзор
www.rcuniverse.com/forum/m_10649650/…/tm.htm#10649…

7 days later
РОМЗЕС
spyder3:

Должны,

Ладо самые известные и лучшие из всех электро что мне известны. Мне кажется что Магнум дилер Ладо, но проверте ешё раз. Только выберите те что надо, там 2 опции - угол (несколько) и скорость
magnumrc.com/wingspan-90-degree-retractsfast-p-98.…

Обзор
www.rcuniverse.com/forum/m_10649650/…/tm.htm#10649…

Огромное спасибо за информацию!
Буду думать.

3 months later
Vitaliy70
Fedia:

Опережаю Георгия думаю он не обидится на меня, просто в родной ветке FW нужно выложить. Облёт FW-190A6 2.2 м 50сс вес в районе 7 кг.

продолжаем модернизацию

сделаны новые крылья с убирающимися стойками (изготовил федор)
крылья застеклили теперь шпаклевать шкурить и отделка
начали резать фюзеляж под колесные ниши

Fedia

Не надо их зашивать , Зачем? У прототипа там вообще ветер гулял.

Vitaliy70

нишу зашьем
копийно не будет, но будет вполне прилично
чтоб типа похоже

Swooper
Ruswolf:

вот хорошое видео

Хорошая полоса! Где такое чудо есть?
P.S. Я тоже с коптера снимаю… 😉

Ruswolf
Swooper:

Хорошая полоса! Где такое чудо есть?

к прискорбию этой полосы уже нет, на ней уже дома пошли строить многоэтажные. Бутово это Южное

12 days later
Fedia

Здорово всё но калёсики маловаты.

Vitaliy70

колесики эти 125 мм надувные
подспустили и сдавили “щеками”
раздуло до 135
до масштаба надо 150
облетаем если все ОК закажем дорогие красивые
или сами сделаем из микропорки

Ruswolf
Vitaliy70:

работа понемногу движется

молодец, хорошо получается

Fedia

Видно когда маленькие , смотрится не так, а остальное красота. У нас скоро 2.7 будет, а потом 4 метра )))