Чемпионат России 2011 года

Bil
shpilot:

А что касается конкретно AeroLEX-а…

😃 СТОПУДОВО!!!

salma

Да? Господа как-то это всё не очень хорошо читать. На поле всё станет ясно и лучше о хорошем. Кто с чем будет выступать? Как идёт подготовка?
Удачи.

AeroLEX

Вполне согласен! Лучше всё решить в воздухе. В связи с этим вопрос к Андрею Кротову: форму заявки пора уже наверное выложить и куда их (заявки) отправлять, и потихоньку публиковать списки участников.

Lego
Wherewolf:

а я съездил… очень даже интересно… если не топтаться, а смотреть и мотать на ус…

Ну да, именно для этого в общем-то и хотелось бы съездить 😃

r-jet
yablokov:

А вот я думаю как раз это страшно! Два Чемпионата России-это два важнейших соревнования(равнозначных)
Теперь надо думать куда ехать- толи судить F-4C(или выступать) толи судить F-3A.

Вижу, что вопрос с датой вызывал большой резонанс. Отвечу за себя, как за руководителя комитета, за всю федерацию отвечать не могу, никто с их стороны никаких рекомендаций не давал.
Даты определялись исходя из следующих фактов: 8-го августа заканчиваются международные соревнования по копиям, по этой причине, раньше делать нельзя, народ невлётаный… Рисковать перед международными соревнованиями сборники не любят.
Второй факт - МАКС 2011, на который приезжают все авиамоделисты любых классов, а дольше уже конец августа с непредсказуемой погодой и концом отпусков.
В результате дата образовалась однозначно.
Когда руководителю комитета F3A мною был задан вопрос, не будет ли он против таких дат проведения, он сказал, что они ещё не думали о датах и мы можем определяться сами. А было это в сентябре месяце.
Вот и всё, что могу сказать по этому поводу.
Ранний чемпионат мы проводили пару лет назад и однозначно поняли, что лучше в конце лета, когда пилоты уже подготовились и когда отлётаны все ответственные старты.

yablokov
r-jet:

Вижу, что вопрос с датой вызывал большой резонанс. Отвечу за себя, как за руководителя комитета, за всю федерацию отвечать не могу, никто с их стороны никаких рекомендаций не давал.
Даты определялись исходя из следующих фактов: 8-го августа заканчиваются международные соревнования по копиям, по этой причине, раньше делать нельзя, народ невлётаный… Рисковать перед международными соревнованиями сборники не любят.
Второй факт - МАКС 2011, на который приезжают все авиамоделисты любых классов, а дольше уже конец августа с непредсказуемой погодой и концом отпусков.
В результате дата образовалась однозначно.
Когда руководителю комитета F3A мною был задан вопрос, не будет ли он против таких дат проведения, он сказал, что они ещё не думали о датах и мы можем определяться сами. А было это в сентябре месяце.
Вот и всё, что могу сказать по этому поводу.
Ранний чемпионат мы проводили пару лет назад и однозначно поняли, что лучше в конце лета, когда пилоты уже подготовились и когда отлётаны все ответственные старты.

Значит задавать вопросы надо руководителю комитета F-3A.Теперь все ясно.

AeroLEX
yablokov:

Значит задавать вопросы надо руководителю комитета F-3A.Теперь все ясно.

Алексей, так ты к красивым или к умным?😁 Давай в августе на копии, а через месяцок к нам в Брянск на ЭКР по пилотажу!😉

АК47

Вот и положение на Чемпионат России 11-15 августа 2011 года.
Готовимся к выступлениям.

AeroLEX

Андрей! Так что, домишек на территории аэродрома не предвидится? (судя по “Положению”)… Или “зона кемпинга” это не только место для палатки? А то не хочется в город таскаться каждый день… И ещё, предварительная регистрация в “Положении” есть и есть санкции за несвоевременность, а куда слать и примерной формы нет…

Open_Sky

Здравствуйте уважаемые пилоты. Я Ситников Павел, Пресс атташе АСК « Открытое небо». Присылайте предварительные заявки мне на почту open_sky_team@mail.ru
Форма заявки:
В шапке указать Копии/Полукопии/Копии гиганты

  1. ФИО
  2. Дата рождения
  3. Адрес
  4. Регион/город
  5. Разряд/звание
  6. Контактный телефон
yablokov

😲

AeroLEX:

Алексей, так ты к красивым или к умным?😁 Давай в августе на копии, а через месяцок к нам в Брянск на ЭКР по пилотажу!😉

Кто больше даст!😅

AeroLEX
yablokov:

Кто больше даст!

Нормальный деловой подход! Самое главное унести всё, чего надают!😁

ASP

Уважаемые коллеги, организаторы ЧР 2011г., руководители юношей!

У меня возник вопрос: В каком городе и в какие сроки будет

проводится первенство России по копиям среди юношей?

Посмотрел Положение 2011г. на сайте ФАСР и вижу:

ЧР 2011г по копиям 11.08 – 15.08 г.Великие Луки.

Первенство юношей 2011г по копиям 18.08 – 22.08 г.Владимир.

Что это, ошибка или преднамеренное разделение?

Хотелось бы услышать ответ компетентных людей.

Если ошибка, то необходимо исправить т.к. на основании Положения

Спорткомитеты направляют спортсменов и юношей.

АК47

Я как организатор проведения соревнований в г.Великие Луки и в положении указал, что проведение всего у нас. А как разделять? Наверное ошибка в ФАСР.

Andrey33

На период 18.08 – 22.08 в г.Владимире ничего не планируется.

АК47

Жить вы будете хорошо! И не далеко в гостиницах. Благо можно будет предварительно забронировать номера. А мы договоримся с этими гостиницами. Во Владимире 80% участников жили в гостиницах. И у нас будет хороший кемпинг. Погоду надо будет сделать. Я тоже во Владимир ехал с полаткой. Но увы.

AeroLEX
АК47:

Жить вы будете хорошо!

Так и хочется продолжить: …Но не долго… Андрей, я входил в 20% тех, кто жил на аэродроме… Ответь конкретно пожалуйста, кроме как в палатке, есть возможность поселиться в непосредственной близости от полосы? Ну такой я любознательный… Да? Нет? И если только палатка, как там хотя бы с водой?

АК47

Сашка! Хорош гонять. Я конечно понимяю, что первый раз к нам в Луки. Неизвестность! У нас 15 лет подряд проводят фестиваль воздухоплаванья. Международный. Покопойся в интернете. Почитай отзывы. А так, приежай на фестиваль в мае, полетаешь , посоревнуешься и всё сам увидешь. Ты же хорошо летаешь на пилотаже и можешь за кубок посоревноваться. Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать. А вода будет.

AeroLEX

Спасибо, конечно, но я так и не понял, кто из нас из партизанского края?😁 Я естественно “покопаюсь”, но из первых уст надёжнее было бы. В мае не приеду.😦 Свои соревнования по месту, да и у сына экзамены - первый ЕГЭ, будь он не ладен - поддержать надо. А с пилотажем это ты загнул… Кому “хорошо” а судьям поржать… Я ж из “хвоста” таблицы в F-3A на ЭКР не вылезаю., куда мне…
Ладно, не хочешь говорить, сам догадаюсь - нет у вас там домиков. Так?😃

АК47

У нас на территории аэродрома нет домиков для проживания. Теперь официально! При проведении ЧР F-4C в Великих Луках, участники будут проживать в кемпенге на территории аэродрома или в гостиницах города. Городок маленький всё близко.