Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Sukhinin

Владимир доброй ночи, просматривал нашу тему и появились вопросы:

VVU:

2.4GHz Futaba 8FGA у Griffа и Спектрум ДХ7 у меня Раскладка: 1.РВ 2.Крен 3.Газ 4.РН 5.Микс сопла по РВ на доп тумблер №5 6.Микс сопла по Крену на тот-же тумблер №5 7.Микс сопла по РН на тумблер №5 Все остальное запитывается от стоковой аппаратуры 2,4 Ггц о 12-ти каналах. Тут раздолье для различных вариантов и доп опций. Приемник размещается в отсеке за кабиной пилота. Пока получается следующие: 1.Катапультирование 2.Резерв 3.Закрылки и предкрылки, подключены через замедлитель. 4.Резерв 5.Шасси 6.Тормозной парашют 7.Подключение системы OSD (от смалтима ) 8.Подключение системы стабилизации и управление режимами BEV-FY-20A 9.Дымовая система 10.Включение БАНО 11.Управление камерой FPV по горизонту через трекер 12.Управление камерой FPV по вертикали через трекер

1 как будет работать все на одной частоте 2 передатчика и FPV (2,4Ghz)? На форумах читал, что есть проблемы.

VVU:

2100KV、22.2V/6SLi-PO(Fit for LX-70mmEDF) Current:41A;Power :1750g 910W Максимальная суммарная мощность при таких параметрах (при параллельном соединении движков) W(Вт)= I(А)х2хU(В) = 41х2х22.2=1820,4 Вт А это почти 2,5 л.с. Почему параллельное соединение? Да потому, что движки 6S и если соединить их последовательно, то напряжение на каждом упадет в два раза и составит вместо 22,2 всего 11,1 В. ( при условии запитки от одной батареи 6S ) Ну а теперь посчитаем ток при нашем испытании Е(Ач) - емкость израсходованная при испытани (мы потратили 3,774 Ач) T(ч) - время в часах ( У нас ушло 7 мин или 0,117 ч ) I (А) - ток Из формулы E = I x T вычисляем средний ток при испытании I = E/T = 3,774/0,117 = 32 А

Зачем мощность вычислял ? в документе 910W и еще 32A - это значение параметра зависит от (фактических) параметров управления и возможностей аккумулятора, например: 7 минут - это на полном расходе газа? Как реально может аккумулятор отдавать емкость (то, что по паспорту, это возможно теоретические данные.). Вот и получается, что мотор (45А) и регулятор (50А) были недогружены.

vektor360

Вы меня не пинайте, просто заболел я темой, полёт по камере на истребителе. Особенно в таком качестве, динамика скорость, ну и опять же может кому поможет, смотрите просто супер. Обязательно буду пробовать, начинаю подготовку к весне надеюсь что нибудь замутить. Начну с маленького самолёта, потом доберусь до мига-29. Что скажете господа пилоты. Ещё мне кажется скорость судя по видео модели максимальная, в нашем случае с мигами будет просто пуля. В конце ролика информация, возможно будет полезна.

smg2000

Дальность аппаратуры неплохая. Жаль, что в FPV очках такого качества картинки не получишь…

Chist

Не будет такого качества при полете. Тут однозначно стояло 2 камеры, одна на полет, с телеметрией, вторая на запись в HD качестве.
Вот пример видео с борта: www.su-27rc.ru
Там обычный сигнал ПАЛ в эфир гонится, и ничего с ним не поделаешь.

fixer

можно на самолете писать сразу HD качество и с этой камеры же зрить в очки 😃
камера Go Pro HD 180гр. разрешение 1080 HD , противоударная и водонепроницаемая , погружатся с ней можно до 60 метров , стоит в районе 200 баксов

Chist

Только у GoPro AV-выхода нет, насколько я знаю.

Griff
Sukhinin:

1 как будет работать все на одной частоте 2 передатчика и FPV (2,4Ghz)? На форумах читал, что есть проблемы.

Будут проблемы.
Надо FPV на 1.2 или 1.3 или 5.8 или 900мгц, если аппаратура на 2.4.
Говорят, что если сначала FPV (2.4) включить, а потом аппу, то помех нет, но эта инфа на уровне слухов.
ЗЫ мы с Володей заказываем 1.2гГц 1000мВт

fixer

Go Pro есть AV выход , уже давно люди летают и дистанция тоже не маленькая около 2 км точно

Sukhinin

Уважаемый Форум, Стас, Владимир.

Griff:

Будут проблемы.
Надо FPV на 1.2 или 1.3 или 5.8 или 900мгц, если аппаратура на 2.4.
Говорят, что если сначала FPV (2.4) включить, а потом аппу, то помех нет, но эта инфа на уровне слухов.
ЗЫ мы с Володей заказываем 1.2гГц 1000мВт

а как с частотой 2,4? 1,2 Ghz? это частота вне з…на в России для RC, и потом передатчики на 2,4 не “любят” препятствий! А летать еще в горах или в лесу, одни помехи.
Я думаю, а что я перейду на РСМ 40,660-670Mhz, (что разрешено законом) что думаете? Остатьсянезамеченным с Mig29?

smg2000
fixer:

Go Pro есть AV выход , уже давно люди летают и дистанция тоже не маленькая около 2 км точно

А задержки по видео нет?
У меня друзья ставили 1Вт 1,2ГГц передатчик на 1,5м модель. Аппа 2,4ГГц. При включении данного дивайса машинки дергались как укушенные. Поставили передатчик 500мВт, всё нормально, но помехи присутствуют.

Griff

поэтому всё таки думаю заказать 900мГц.
По поводу закона что-то новенькое, насколько я знаю это хотели запретить 2,4 - типа ВиФи и всё такое, но запрета так и не произошло… не уверен точно.

smg2000


Интересно про такие ретракты никто не задумывался? Линейные сервы бы найти не дорого…

Diciy

Иван, спасибо за действительно классное видео. Я больше чем уверен что любой из нас хочет достичь именно этого совершенства, свободы, экстрима. На видео гдето проскользнула тень аппарата под названием (торик), конечно это самое лучшее решение для установки всей системы FPV на этой модели. Но прочитав этот раздел понял что здесь будет что то по круче, желаю удачи и ждём нашего Российского МИГ-29 с системой FPV на борту. Сейчас выходит новая камера GO PRO две в одном боксе для 3 D изображения, знаю точно что есть люди которые её уже юзают.

Sukhinin
  1. Из имеющейся в продаже аппаратуры радиоуправления моделями можно использовать ТОЛЬКО 40 Мгц и только каналы 50, 51, 52, 53 Используя остальную аппаратуру (35 Мгц, 40 Мгц с каналми менее 50 и более 53, 72Мгц, 2,4 Ггц) вы нарушаете законодательство. Мы не рассматриваем радиоуправление на частотах 27 Мгц всвязи с плохими ТТХ
  2. В данном решении ГКРЧ содержится определение "Неспециализированные (любого назначения) устройства - устройства малого радиуса общего применения, включая устройства дистанционного управления телеуправления, и других подобных передач." Таким образом открывается ЛЕГАЛЬНАЯ возможность пользоватся системами радиоуправления моделями на частотах : 433Мгц (433,075-434,79 МГц), 868 Мгц (868,7-869,2 МГц), 5,8 Ггц (5725-5875 МГц)
  3. Никакие ВИДЕОПЕРЕДАТЧИКИ (ни 900 Мгц, ни1,2 Ггц, ни 2,4 Ггц) без получения соответствующего разрешения НЕЗАКОННЫ.
    Ответственость за использование адиопередатчиков (в.т.ч. радиоуправления).

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой;

Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

  1. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
smg2000:


Интересно про такие ретракты никто не задумывался? Линейные сервы бы найти не дорого…

Дмитрий,
будьте любезны дайте ссылку на инфу о таких шасси или это только картинки?
Спасибо.

smg2000

Так это любой аппарат, управляемый по FPV, можно подвести под статью о беспилотнике-разведчике!
Попробуйте в районе Рублёвских дач полетать…

Oleg_Ox

продолжаю с интересом следить за развитием событий и все чаще задаю себе вопрос - вы решили пройти все те грабли, которые много раз описаны в специальном разделе? там СТООООЛЬКО опыта собрано!!!
я про F90

smg2000

Олег, уже наступали! Спасибо за комент. Я летаю на 2,4ГГц, видео пользую 1,2ГГц и 900МГц. Всё заказывал “там”, всё проехало нашу таможню. Летаю в районе Дом-дедово(а то по голове дадут). И нормально с властями всё.

Sukhinin:

Дмитрий, будьте любезны дайте ссылку на инфу о таких шасси или это только картинки? Спасибо.

www.camlex-rc.com/JETLEGEND_RETRACTS.php не реклама, но ОчЧень дорого

Sukhinin

Думаю на Ходынке летать, 500 метров от работы, (слышал там нашего брата стали “гонять” ?) а я еще с аппой на 2,4 … . . Живу в Куркино, ранее летал на сходне, сейчас все застроили, надо место искать пока не определился, где поблизости есть местечко c приемлемой впп? Кто знает?
Дмитрий Колганов, Вы активно близки к RC бизнесу, что слышно про 2,4Ghz, вроде в конце года появились решенья о новых возможностях для этой частоты?

fixer

Олег, уже наступали! Спасибо за комент. Я летаю на 2,4ГГц, видео пользую 1,2ГГц и 900МГц. Всё заказывал “там”, всё проехало нашу таможню. Летаю в районе Дом-дедово(а то по голове дадут). И нормально с властями всё.

вот человек молодец ! летает ведь!

У нас тоже летают , с GoPro пока идут тесты , но все видео что представлено выше ,просто снималось с борта отдельно от FPV ,это видно по примотаной справа камере 😃

Да кстати раскажите как вас гоняют то , вот мы летаем где хотим , я даже во дворе летаю

smg2000
Sukhinin:

Думаю на Ходынке летать, 500 метров от работы, (слышал там нашего брата стали “гонять” ?) а я еще с аппой на 2,4 … . . Живу в Куркино, ранее летал на сходне, сейчас все застроили, надо место искать пока не определился, где поблизости есть местечко c приемлемой впп? Кто знает?

Похожая проблема. Летаю на Су-27. В проекте Су-27 размером 1800мм. После строительства на поле за Митино, пришлось перебраться в Шебанцево. Там полоса - асфальт и без помех. На Ходынке пока не узнавал, но мне это ближе. Будет инфа, пишите. “Русских Витязей” примите в команду “Стрижи”?

Sukhinin
smg2000:

Похожая проблема. Летаю на Су-27. В проекте Су-27 размером 1800мм. После строительства на поле за Митино, пришлось перебраться в Шебанцево. Там полоса - асфальт и без помех. На Ходынке пока не узнавал, но мне это ближе. Будет инфа, пишите. “Русских Витязей” примите в команду “Стрижи”?

Коллега, "… Водку пить не будете? Голыми танцевать не будете при луне? " (золотой теленок)
Да,
Добро пожаловать!