Новый самолет от E-Flite - большая, качественная полукопия Super Cub 25e (1.7м в размахе)

alt
nedz:

Ставь на лыжи, и порадуй видео…
Удачи.

ну вот сегодня хотел найти лыжи, НУ ДУМАЛ ДЕТСКИЕ ВЗЯТЬ, не нашёл. Придётся что-то самому делать. Да и погода пока не даёт. за двадцать со знаком минус!! 😦 И ветер сильный. как только станет по теплее так сразу!!

1 month later
nedz

в воскресенье ветер как раз для полетов!
мм рт. ст. м/с
вс 15
января
Восход
10:11
Заход
17:46

утро
−18…−16 облачно, небольшой снег 745 81% 1.6
Магнитное поле: неустойчивое
день
−18…−15 облачно, небольшой снег 746 69% 1.7
вечер
−16…−14 облачно, небольшой снег 746 78% 1.1
ночь
−17…−15 облачно, временами снег 747 77% 1.3
Даешь видео с облета! Удачи!

spyder3

Сергей,
А дверка в кабине Super Cub как крепится и фиксируется? Некие петли, болтики, магниты?

nedz

магниты по бокам, а вверху два соединения шип-паз. Вобщем то достаточно, но кусочком лески не мешает страховку сделать

alt
spyder3:

А дверка в кабине Super Cub как крепится и фиксируется?

Как написал Дматрий на двух магнитах. У меня надо отметить держит крепко, даже очень хорошо!!! На верху держит два медньких ткепления, они входят в корпус, там есть потаи, и держат верх уверенно, а в низу, магниты. Вообщем оторвать не так уж и просто. Ну я правда не летал ещё, не получается 😦 Но просто оторвать уверен что будет не просто!! 😃

1 month later
alt

А вот как Вы думаете? Что если изготовить такой же большой как этот но из потолочки? Просто я её вообщем то освоил капитально, да и её мне проще делать. Вот пока особо заняться нечем, решил сделать зеркалку Каба. Вот хочу поделиться с Вами. то что уже есть.

alt

Сегодня закончил полностью фюзеляж. и вот что интересно, Китайский честно страшно в руки брать, ну такой он нежный, прямо не передать. А этот, давольнотаки ни чего получился, сам не ожидал. Длина 105 см. Я так что-то думаю, если сделать мордочку по мощьнее, то дальше можно пену, и ДВС. Крепкий получился, да и крылья не слабые. И весовая на много меньше. Крало от оригинала почти на 210г легче.

majoro

Своими руками всегда лучше будет…)))

alt

ну вот уже на что-то походит. Вес то получается вообще ни очём. Боюсь придётся пасатижи, а мож и молоток привязывать!!! 😁 размах получился 184,5 см.

alt

Капот решил не заморачиваться и сделать тоже из пены.

18 days later
nedz

Сергей, пора бы и видео полетов выложить!!!

alt

Неееееееееееееееее. 😃 Жду когда снег сойдёт, первая травка, тепло, солнышко!!! 😃 Пока ещё один готовлю. Вообщем к тому времени я так думаю у меня готовых к полёту будет штук пять. А вообще идея готовлюсь покорять крыло метра в два с половиной. Не менее. Як 12 чи-то-та меня зацепил. Щас вот есть 1,6 м. Его тоже готовлю. Но вот есь идейка на метр крыло больше сделать. А вот тут появился обалденный наборчик!! www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Интересная вещица. Правильно пишут, удовольствие от сборки получишь точно!!!

BUK

Так он вообще маленький!

alt
BUK:

Так он вообще маленький!

Ну Вообщем он не большой, но зато по моему нормальный комплект. К тому же цена не плохая, если всё же это нормальная бальза, ну и удовольствие от сборки. При желании можно ДВС пристроить. 😃 Ну я это так, к слову. Вот думаю взять его. Просто проесс сборки привлекает. Хотя сейчас голова забита совсем другим. ну на потом. Интеерсный по моему комплектик.

1 month later
askad
alt:

Вот практически готов.

Раскажите как самолет полетел?

alt
askad:

Раскажите как самолет полетел?

Блин! Просто некогда, сейчас работы много, да и ветра замучили. Что-то дует ужасть как. Но как только попробую так сразу сообщу. Самому интересно как он!? Мож всё на смарку!? 😃 Хотя конечно верю что должен полететь.

1 month later
GRIFBULL

А…и…? 1.5 мес уже тому??? Полетели? 😃

Алексей_С

Как с полетами, уже есть видео? Очень интересно как пайпер из потолочки полетел!)