Полукопия Fokker DVII

zhevale

Василий ты молодчина продолжай строить свои прекрасные самолеты и не слушай негатива они тебе тут наговорят.Мне тоже нравится Фоккер-д7 .Модель свою закончил и еще не облетал.Вот фото моей полу копии.

МаксимЛ

Валерий,я так понимаю,под Германа Геринга красили?

zhevale

Модель в масштабе 1:8 для воздушного боя,мотор OS maxFS30.Фюзеляж наборный сосновые рейки,апельсиновая фанера.Крыло бальза,рейка сосна.Весь обтянут микалентной бумагой в два слоя.Покрашен под Германа Геринга.авто эмаль белая. Моторная рама фанера.Капот и верхняя панель съемная -стеклоткань.Стойки шасси и подкосы крыльев , спицы велосипедные.Колеса, бальза усиленная шпоном.Резина,уплотнительные прокладки от компакт-унитаза.Боковые накладки на фюзеляже-пиво баночное.Вроде все.Вес тяжеловат получился 1500гр.но учитывая что это первый мой самолет этого класса.Опыта маловато.Как сказали опытные бойцы ближе к копии получился чем к бою.ну да ладно,сейчас уже заложил новый ,с учетом всех моих промахов,думаю уложиться в 1100-1200.Главное отработал навыки по постройки биплана первой мировой!

8 months later
Spai

Решил поднять тему.

Вчера неудачно облетали еще один Fokker DVII .
Масштаб 1/6 вес около 2 кг , точно не помню . Строил дядька из моделки , почти всю зиму .
Модель даже не захотела взлететь , подпрыгнула на кочке и из-за низкой скорости упала на крыло , верхнее и нижнее крылья пострадали от падения и полеты решили свернуть .

29 days later
yaric

Всем здравствуйте!Мой Fokker …Про масштаб сказать не могу…,но надеюсь скоро проэкт закончу…Результат обязательно отпишу…