Ил-2 Долгий проект

avtandil
3Daemon:

И что? Это же не означает что браузер тянет эти 3 мегабайта при открытии странички. Если кто подтвердит тормоза - удалю

Открыл в новой вкладке- мгновенно открылась. Дал сохранить-тот же результат

3Daemon
kirgintsev:

я “немного” в интернетной теме

Да, Вы правы. Почистил кеш FireFox, открыл главную форума - cashe size 12.1MB. Открыл эту страничку - cashe size 15,8MB. Значит - тянет 😦 Удалю.
Будем знать, инфа не по теме ИЛ-2, но полезная 😉

majoro
Пермяк:

Я в Луки точно не поеду, поскольку далеко мля и рановато по времени… Поехали во Вьяс в августе, не перестанешь удивляться там и балдеть от увиденного! Полетаем! Тренерочка с собой возьму, будем тебя в новый класс перенацеливать по боевому! ))

Илья, спасибо! Я бы с удовольствием, но август забит полностью. Боюсь, что и на Этап Кубка Мира в августе по кордовым копиям в Москву не попаду. А в В.Луки хочу попутно из Москвы выдвинуться после Кубка России по кордовым… Из Москвы ближе получится, чем с “нуля” из Челябинска.

Пермяк
majoro:

Илья, спасибо! Я бы с удовольствием, но август забит полностью

Жаль конечно, ну может что то еще измениться…😃😃

7 days later
majoro

Приподниму темку:
Бронестекло

Продолжаю работать над клепочными швами

majoro

Новые стеклопластиковые зализы центроплана и фюзеляжа ввиду того, что под краской шелушение началось

avtandil:

Валь! Ну нет слов красота!!

Автандил, что-то “спасибок” не увидел… Поэтому, персональным сообщением… Спасибо!

Щорс

А зализ на модели реалистично смотрится - как будто ногами потертый.😛

11 days later
Валентин_63

Валентин. С Новым Годом! Желаю закончить ИЛа ,да пора уж и новую тему открывать.

Sukhoi26

С Новым годом Валёк!!! Удачи,Здоровья, Вдохновения !!!

majoro

Спасибо, друзья! Новая тема витает в воздухе… а в теме кордового Ил-2 последняя точка еще не поставлена. Как же я его без звезд на полку поставлю??? А до звезд заклепочки, экипаж в кабины, а экипажу органы управления… Да и “супостата” хоть разок бомбануть…))))
С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВСЕМ!

fokke

С Новом Годом Валентин! Оен хорошо получилось

majoro

Румен, спасибо! И Тебя, друг, с Новым годом и новыми творческими успехами! А у меня еще не получилось, еще только на пути. Вот, что должно получиться

, а вот это только то, что есть на сегодня

Пермяк
majoro:

а вот это только то, что есть на сегодня

Валентин, прости за тупость, это что за приблуда?😍

majoro
Пермяк:

что за приблуда?😍

Илья, все норм. Сия приблуда называется сетчатый фильтр воздухозаборника карбюратора и размещена в основании правой полуплоскости крыла.
Сеточка у меня от копийной крупновата, но побоялся, что более мелкую может напрочь краской забить…

Пермяк
majoro:

сетчатый фильтр воздухозаборника карбюратора

Он не на всех модификациях был помоему?

majoro
Пермяк:

Он не на всех модификациях был помоему?

Разработка ЦАГИ 1942-го года. До этого было просто отверстие в передней кромке. Створки спереди фильтра кинематически связаны с шасси. Шасси убираются - створки открываются, и наоборот… Аки, на Миг-29 перепуск воздуха на взлете )

1 month later
majoro

Голова, неделя работы

Еще нужно шлем одеть, но это уже совсем пустяки, а потом сделать матрички. Говорят, Максим Горький получился 😁 Пролетарского поэта за штурвал самолета!!! 😃

7 days later
majoro

Освежить темку и раскрасить картинками. Как и говорил, продолжается муторная работа по приданию самолету копийной законченности.
Новые направляющие салазки фонаря

Всяка-разная мелочь

Продолжение работы с зализами

vit-j

В Екатеринбург летом не планируете на соревнования кордовых копий? Очень хочется посмотреть в живую.