Бериев МБР-2

Александр_АГ

Очень любопытно наблюдать, к томуже как уже говорил колличество фотографий процесса радует.😉

kiselev_sergei

Количество фотографий намеренно сделано большим, что бы можно было повторить модель самостоятельно.
Доделываем центроплан и начинаем делать крыло. Лонжероны сделаны из бальзы.

Александр_АГ
kiselev_sergei:

можно было повторить модель самостоятельно.
.

Стоитли сие понимать , что в конце чертёж будет предоставлен для всеобщего пользования? 😉
Конструктивное решение связки фюзеляж-лонжерон-крепление мотогандолы очень понравилось.😃

Nemo

Скромно присоединяюсь к просьбе о предоставлении чертежей… 😃

Chaos

Вопрос такой. Как будете устранять граненность обшивки?

Чертежи есть в нете бери и строй. например тут warplane.ru/plane/mbr2/

Nemo
Chaos:

Чертежи есть в нете бери и строй.

Хех… Я не собирался строить самолет, мне достаточно модели… 😃

kiselev_sergei

Чертежей в электронном виде нет. Они на миллиметровке. Если наберётся какое-то колличество желающих, то отдам Рахиму и он нарежет заготовок на всех, а фото послужат инструкцией.
Гранёность обшивки не буду устранять никак, она мне не мешает. Более того, она мне нравится. Для справки можно посмотреть мою тему по Ан-2.
Делаем крыло. Не удержался и повставлял заготовки крыла в фюзеляж. По моему не плохо.

boroda_de

Мне думается, что нагрузив шов рейкой и поверх (без фанатизьму) журналами, может получиться ровнее, чем иголками. Даже в дерево их втыкают наискосок.
Но результат нравится 😃

kiselev_sergei

Да, можно и прижать. Я обычно прижимал деревянной линейкой, а на неё клал что-нибудь. Но тогда не видно правильно ли стоит панель. А она в таких местах норовит сползти. А булавки держат хорошо, отверстия от них маленькие, после покраски обычно не видны.

EVIL
kiselev_sergei:

По моему не плохо.

По-моему очень даже хорошо 😃 живой самолет получается.

kiselev_sergei

Заканчиваем крыло. Делаем элероны и закрылки, устанавливаем сервомашинки.

Nemo

ЗдОрово.
Сергей, а почему решили элерон на 2 части разделить и питать их от разных машинок?

kiselev_sergei

Потому, что у настоящего МБР элерон состоял из двух частей. По размерам он не такой большой, поэтому серва только одна. Тяга ко второй части элерона просто имитация.

kiselev_sergei

Делаем мотораму и мотогондолу.

Установил мотогондолу на самолёт. Получилось вот что.

Chaos
Александр_АГ:

Качество и темп работы впечатляет! За неделю !

С качеством вы перегнули. Крыло хорошо смотрится , мотогондола не плохо, но вот фюзеляж свой граненностью выбивается сильно

Nemo

Сергей, отличня работа. Если не секрет, каким клеем пользовались? Распространенный Титан все же оставляет клеевые следы и швы.

Александр_АГ
Chaos:

С качеством вы перегнули. Крыло хорошо смотрится , мотогондола не плохо, но вот фюзеляж свой граненностью выбивается сильно

Качественно склеить гранёные детали тоже нужно суметь! А вот угловатость или даже “кубизм” есть авторский стиль и выдержать его в своих работах автору весма удаётся. Думаю многие согласятся что в этом что-то есть! 😉

boroda_de

Поздравляю с облётом. 😃 Лучше поздно, чем никогда.

RomanH
boroda_de:

Поздравляю с облётом. 😃 Лучше поздно, чем никогда.

А где облёт?