ПО-2 (У-2) выбор технологии

flying_yogurt

Андрей,по поводу обтяжки модели чулком.Я в студенческие годы делал таким образом корпус для магнитофона.Болван был вырезан из плотного пенопласта и обтянут капроновым чулком на эпоксидке.Неприятный момент всплыл после полимеризации смолы.Поверхность была неровной по причине пружинящих свойств плетения ткани и по фактуре напоминала напильник.Кстати вышкуриванию такой композит поддаётся с проблемами,так как волокна капрона не режутся а расслаиваются и ворсятся при шкурении.Всё изделие потребовало доп покрытия шпатлёвкой… .А Вы как работаете?

cross_tver

Когда нужна более-менее ровная поверхность, брали колготки не более 50DEN, состав желательно однородный, а то бывают и с хб и лайкрой, какие нибудь подешевле. Неровность незначительная появлялась, но скорее больше похожа на фактуру ткани. Опять же обтягивали не болванку а в основном в натяжку. И смола была полиэфирная а не эпоксидка. Как то так 😃 В принципе такой результат меня устроил бы.

flying_yogurt:

Я в студенческие годы делал таким образом корпус для магнитофона.

А я в школе для компьютера 😃

bumerang_777

Для обтяжки рекомендую ткань “арганза” (белая), продается в магазинах ткани.
Легкая и при натяжке эмалитом ( замена НЦ-551) дает малый вес и хорошую текстуру и натяжку.
Женские колготки оставьте женщинам.

9 months later
Igor24

Было интересно.Долго ждал продолжения.Жаль что всё окончилось не оконченым.

cross_tver

Пока еще незаконченным я бы сказал 😃 Все еще в процессе. Правда будет все классически: сосна+бальза+фанера, обтяжка пленкой, либо кетайской либо ораковером.
Не тороплюсь, ибо пока только первые шаги делаю в попытках отойти от пенолетов, а это сложно - одно неверное движение и дрова… Не готов я пока деревянную копию в небо поднять, и не хочу утяжелять ее в угоду криворукости пилота, т.е. меня 😃
Да и если честно, возможностей для строительства мало остается, все как то по чуть-чуть… Покупную тушку тут почти месяц собирал, хотя все для нее было 😦

И конечно же большое спасибо Евгению, за любезно предоставленную образцово-показательную тушку ПО-2, которая почти ожила - крылья новые делаются.

FFedor

Всем, привет. Надеюсь, уже по образцовой тушке ПО-2, фотки уже можно выкладывать,Фюзеляж, консоли, крылья… Извини, Андрей, если поторопил.