Fairchild PT-19

Denisredstar
bumerang_777:

как планируешь сделать ленты между центропланом и консолью

Лент не будет , буду подгонять в 0

Denisredstar

Сделал болванку под капот и собрал киль

Пена монтажная боится нитрошпаклевки?

Broken_Man

нет. отверждённая пена ничем не растворяется, даже чистым ацетоном.

Только механически.
На работе каждый день сталкиваюсь .

Denisredstar

Привет андрей. Ну значит начинаю шпаклевать болванку

Да кстати взвесил фюзеляж как в посте №11 только еще прибавилась обшивка снизу , короче 646грамм!!

Denisredstar

И всётаки она растворилась. Пришлось сегодня раздербанивать и заново запенивать.

3 months later
Denisredstar

Наконец то закончил проектирование крыла. Дома ремонт делал и по этому временно работа над самолетом была приостановлена. Теперь крыло готово - выкладываю!!!WINGS.rar

Broken_Man

ты в Кореле начертил…жаль…(автокад пользую…)

user11

Андрей, ведь в Кореле можно сохранить файл как автокадовский. Сам тоже предпочитаю Автокад.

5niza5

Есть похожий самолет у TWM. И с теми же габаритами. В хвост грамм 100 придется подгружать, или батареи тянуть в зад. Мне кажется 33 мотор ему будет великоват. Самолет очень летучий должен получится, если не перегрузить. Боюсь ближе к 5500-5700 выйдет. ( мотор 1260гр.+ Стойки 90+ батареи борт 120+ бат. зажигалка 120+ шасси 250-300, сервы 5x50=250 + приемник, бак, провода, килсвич, выключатели, заправка, шланги, тяги, кок - ну пусть 300, кабины пилотов и сами тушки пилотов фиг знает, ну пусть 100 - итого около 2400-2500, топливо 300, капот не менее 200 думаю выйдет, плюс пропел-р. Остается дерево, и отделка( пленка или что там запланированно). Дерева будет поряком 2000, или 2200… Итого примерно 5000-5200. Но это очень оптимистично 😃 а если морда будет тяжелой, то еще и догружать. С 20сс он очень резво будет летать, если получится 4500-5000гр. Имхо. В любом случае, с огромным интересом буду следить за постройкой.

Denisredstar

Я бы в каде чертил, еслиб умел, пока только корэл. Да шаськи красивые но тяжеловатенькие. При проектирование крыла пытался сделать его максимально крепким, так как самолет новый не летавший. Возможно крылья перетяжелил, окна облегчения(большего размера) потом можно будет прорисовать, в процессе эксплуатации. А файлы сохраняю в короле12 потомучто станок на котором я режу только их воспринимает без косяков

Самое обидное, вчера увидел на хобби кинге такойже самолет, недавно начали делать и цена всего 220 бакинских рублей. Но у них самолет сильно упращен( плоские стенки фюзеляжа, нет зализа с крыла на фюз, но зато есть отдельные закрылки)

7 months later
Denisredstar

Здравствуйте. Вот решил освежить тему. Работы движутся но медленно.

Gusha
Denisredstar:

Работы движутся но медленно

Главное не останавливаться!
А что там за Ан-2 на заднем фоне? Потолочка или пластик?

bumerang_777

Денис, а почему бы не сделать полноразмерные кабины?
Есть же информация. Масштаб модели позволяет разместить аппаратуру.

Denisredstar

Александр кабина обязательно будет, я обязательно буду её делать. Но пока хочется побыстрее поднять самолет в воздух. Для начала надо выяснить его летные качества. Ведь я не копировал, а полностью прорисовывал с нуля, и по этому для меня в данный момент важно чтоб самолет хорошо летал. Я здесь выкладывал чертежи под лазер. Хотелось узнать собирает ли кто нибудь мой самолет еще???

bumerang_777

Денис, есть качественные фото. Если надо вышлю.

Alx1m1k

Денис,а ты будешь делать копию или полукопию?последовательность с таким размахом крыла напрашивается на копию,правда с оформлением кабин-будешь сам воять аль закажешь где-то?шасси здоровские,ну и цена…

Denis_71
Alx1m1k:

шасси здоровские,ну и цена…

Да выглядят здорово ,ну и гнуться достаточно легко-до трех раз (в дуге которая на ось выходит)

Alx1m1k

А что за материал этой “дуги” что гнется? а на 4-й раз ломается?

Denisredstar

Если будут фотки приборов под нормальным углом, то можно и самому. Купить тоже можно , но вот только их по моему с производства сняли. А про шасси согнуться - новые выточим

Denis_71
Alx1m1k:

А что за материал этой “дуги” что гнется? а на 4-й раз ломается?

Я ее позиционирую как сталь (помоему трубка- не ломал еще) ,а на четвертый раз она еще не ломаеться ,но уже очень легко правиться…