Чемпионат России 2012 года

EVIL
alex_gl:

Открытие и стенд в Великих Луках

Интересно, а вот тот красненький самолетик с копийным 5-лопастным винтом летает? или это только стендовый винт?

kirgintsev

Эх 😃) в списке участников Зеро есть и масштаб то-же вроде !!! … А так самый прямой противник в смысле прототипов 😃))
надо учинить фотосессию совместную

pilot43
EVIL:

Интересно, а вот тот красненький самолетик с копийным 5-лопастным винтом летает? или это только стендовый винт?

Летает с четырёхлопастным. Пятилопастный - стендовый.
Этот самолётик - Pilatus PC-21 в 2010г второе место в полукопиях занял. А в 2011 лучшим на стенде был 😃

AeroLEX

Через пару часов стартуем из Брянска. Всем кто уже в пути или собирается - лёгкой дороги и успешно добраться! До встречи!

yablokov

Мужики я с Вами!!! Жаль не смогу приехать,а так хочется…😢😢😢

АК47

Решайся Леха!
У нас все началось. Первые участники обустраиваются в кемпинге и подлетывают. Атмосфера дружеская. Встреча друзей.😁 Ждите сообщений о ЧР2012 года.

Neon_Runner

Ура начинается))) я и Роб мысленно с вами!!! попутного всем и мягких посадок!
я не успеваю… только второго днем прилетаю в Москву… (((

majoro

Ясного неба, ветра умеренного вдоль полосы, красивых взлетов и мягких посадок!!!

r-jet

Пока Кирилл Агафонов находится в пути, осмелюсь написать пару строк о том, что сегодня происходило.В общей сложности уже около 35 участников подали заявки, некоторые еще в пути. Настрой исключительно позитивный.Весь день прибывали участники, в небе постоянно что-то гудит.Площадка для соревнований приготовлена на 200%, за что огромное спасибо организаторам! В ангаре тоже есть положительные изменения.После коротко вводного брифинга, Андрей Кротов пригласил всех участников на банкет по случаю своего юбилея.Завтра в 9 часов открытие и начало стенда.

АК47

Получился неплохой вечер. Встреча друзей! За что всем огромное спасибо. Завтра начинается рабочий соревновательный процесс. И большая работа. Постараемся в этом году планку уровня соревнований пооооооднять. И от себя - честно поднять!

asehr

Андрей еще раз с юбилеем, а Всем участникам удачных стартов, чистого неба, красивых впечатляющих полетов и мягких посадок… Приморье с ВАМИ…

akirill

Чемпионат стартовал!

Новшество этого года - технически контроль. Заодно можно получить консультацию по выбору технического решения конкретных узлов модели

Красногорцы, гордость нашего моделизма и украшение Чемпионата

Реальный претендент на победу в копиях - Валентин Баленко с моделью F-86 в цветах пилотажей группы Skyblazers

akirill

Чемпионат идет своим ходом, позади большая часть стендовой оценки. Надо сказать, что Чемпионат этого года отличается от предыдущих сразу в нескольких вещах. Во-первых, относительно небольшое количество участников, а во-вторых, в атмосфере Чемпионата ясно различим дух борьбы. Статистов пррактически нет, все приехали если не за победой, то за призовым местом точно. Большинство участников хорошо знакомы по предыдущим Чемпионатам, но есть и новые лица. Может мне показалось, но судейство стало строже. Если удастся, попробую взять небольшое интервью у кого нибудь из судейской бригады ближе к вечеру.

vlad_den

Извините, Кирилл, я не понял:) - это занятые места по стенду, или порядок представления моделей на стенд и первый тур полетов?

akirill

Это порядок стендования и полетов в первом туре

majoro
akirill:

Если удастся, попробую взять небольшое интервью у кого нибудь из судейской бригады ближе к вечеру.

Кирилл, спасибо за прекрасные репортажи!!! Ждём с нетерпением и великим интересом!!!

asehr

Да… где события освещает Кирилл, там всегда свежая и понятная информация , спасибо…

akirill

Отстендовались. Осталось обработать полукопии, и вывешу результаты. Уже ночью будет пара интервью с Павлом Лапшовым и Прохоровым Алексеем. Если кто не знает, кто это такие, узнаете из интервью 😃

А пока, самый лучший в мире главный секретарь Волкова Лена

Модель модели 😃

Дальнейшая борьба - в воздухе