Лавочкин Ла-7 из KITа

yablokov
Denis_71:

На ла7 нет достойной документации , если для соревнований.

Что значит нету документации!? Ее готовой и не будет,ее (документацию) делать и собирать надо самому.Но прежде нужно найти живой самолет и на основании имеющегося прототипа делать документацию.

vovan1972

Так их два всего в мире есть. Тот что в Кбеле находится , с него издавалась книга Чешская и чертежи снимались именно с того сохранившегося Ла 7. Это достоверный факт. Все фирменные Кит наборы делались по чертежам из этого издания. Я сравнивал геометрию Своего Ла 7 из Кит набора Донна Смита с чертежами Майкла Брадека , который принимал участие в этом издании. Все сходилось один в один. Поэтому можно сказать что пропорции в моей модели один в один с самолетом в Кбеле. Но вот сам самолет в плачевном состоянии и расцветка ужасная. Поэтому повторять не очень охота , к сожалению…

vlad_den

Володя, имея эту книгу с дарственной надписью автора, было бы не правильно отказаться от постройки Лавочкина! Я так думаю!

vovan1972

Кстати, Майкл Брадек высылал мне файлы с оригиналами чертежей в очень хорошем качестве. Но!!!без передачи!!!

Borcha
vovan1972:

Кстати, Майкл Брадек высылал мне файлы с оригиналами чертежей в очень хорошем качестве. Но!!!без передачи!!!

значит положение сейчас “Собака на сене” ?

vovan1972
Denis_71:

А что летало на сто летие авиации?

А где на столетии авиации???

6 months later
vlad_den

Мне показалось, или размерчик не тот?

7 months later