Лавочкин Ла-7 из KITа

vovan1972

Все готово для производства КОКОВ. Под разные винты можно теперь наделать . Один вопрос 330 гр. Но это шайба дюралевая весит. Наверное дырок насверлю для облегчения.

vlad_den
vovan1972:

Наверное дырок насверлю для облегчения.

Подождите сверлить, может быть это то, что нужно для центровки.

vovan1972
vlad_den:

Подождите сверлить, может быть это то, что нужно для центровки.

Я же летал уже, у меня все ок с центровкой. Это еще без капота было,

vovan1972

Большое спасибо Витеславу из Чехии (www.aerocockpit.com) На мой запрос он совершенно бесплатно выслал мне приборы и прицел. Качество исполнения на высоте.

Zister

Всем добрый день!
Подскажите где приобрести кит комплект моей любимой Ла-7???

ANT53
vovan1972:

бесплатно выслал мне приборы и прицел

Вот это солидарность!АВИАТОРЫ ВСЕХ СТРАН,СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!😃

vovan1972
ANT53:

Вот это солидарность!АВИАТОРЫ ВСЕХ СТРАН,СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!😃

Ну …это типа с рекламным намеком…
Вот бы мне винт за 400 $ выслали бесплатно, я бы занервничал тогда.

Zister:

Всем добрый день!
Подскажите где приобрести кит комплект моей любимой Ла-7???

www.precisioncutkits.com/donsmith.htm
Хотя очень много чего переделывал, Я бы назвал этот кит полукопией хорошей.

26 days later
vovan1972

Немного выбыл из гонки. Конкуренты (земляки) задрали планку, приходиться извращаться.

75777
vovan1972:

, приходиться извращаться

Там на дальнем плане уже и ОСАГа на самолетик подготовлена…😁

kirgintsev

Вов , ну мегакруто )))) а я вот просто бумажку приклею распечатанную ))))
Кстати , помнишь что 9 мая Чемпионат Питера F4C ? )))

vlad_den

Я, честно говоря, сначала на правую миниатюру подумал, что снято в реальной кабине! Просто мастерски!

Denis_71

Вдруг пригодиться ,хорошо виден кронштейн прицела…

Alexxkidd

Володя, а прицел? Как же истребитель без прицела? ))))
А если серьезно, здорово получилось… Сиденье сам делал?

vovan1972
Alexxkidd:

Володя, а прицел? Как же истребитель без прицела? ))))
А если серьезно, здорово получилось… Сиденье сам делал?

Все хенд мей, кроме приборчиков и прицела, все будет. Перехожу к переплету. Пока в раздумьях как и из чего. Сиденье сделал из пенопласта, обтянул пищевой пленкой и три слоя эпоксидочки.

11 days later
7 days later
vovan1972

С фонарем все!!! Много крови выпил он:(

Не могу найти рисунка или фото отсека с радиооборудованием. Вопрос вот в чем, у Ла 5 приемник встроен был в приборку, и на полке за спиной был передатчик. А у Ла 7 выносная панель приемника была в приборке. Получается за спиной стояли два блока ( приемник и передатчик), не могу найти чертежей или фоток как располагались они???

vlad_den
vovan1972:

Получается за спиной стояли два блока ( приемник и передатчик), не могу найти чертежей или фоток как располагались они???

Володя, в чешской книжке я нашел схему расположения блоков радио системы самолета. Попрбую сосканировать и разместить.

VN_59

Я это проходил

Может пригодится

vovan1972

У меня небольшие сомнения. Почему органы управления расположены к бронестеклу? Я так понимаю настройки производятся через откидной люк фонаря. В полете этого не сделать. зачем тогда блоки располагать в 10 см от бронестекла, и потом лазать что то настраивать в узком пространстве…наверное все таки блоки стояли органами управления назад для лучшего доступа. И еще они по высоте были утоплены и не возвышались над линией среза фонаря.
Есть у кого какое мнение?

VN_59

Распологаются как на фото и схеме. Правельно - расположены почти по срезу фонаря. Вы спрашивали это ЛА-7 Построенный мною с нуля по чертежам Дон Смита Летает 4й год.

vlbelugin
vovan1972:

У меня небольшие сомнения. Почему органы управления расположены к бронестеклу? Я так понимаю настройки производятся через откидной люк фонаря. В полете этого не сделать. зачем тогда блоки располагать в 10 см от бронестекла, и потом лазать что то настраивать в узком пространстве…наверное все таки блоки стояли органами управления назад для лучшего доступа. И еще они по высоте были утоплены и не возвышались над линией среза фонаря.
Есть у кого какое мнение?

Аппаратура стояла панелями в бок к люку

vovan1972
vlbelugin:

Аппаратура стояла панелями в бок к люку

Вы приложили фото с Монинского Ла 7. Там вообще сборная солянка. Панель приборов от Ла 5 вообще и размещение радиооборудования именно как на ла 5Ф. На Ла 7 по другому было. В Монино (на фото) приемник и передатчик, а где умфомера два???