Создание копии FW -190 F8 110 cc, 2.7 m.

Denis_71
Ruswolf:

не Ганс это, а Фердинанд. лилипутик, самолёт перепутал 😃

Это точно. Ваш ростом под 0,4 метра должен быть…вроде…

Fedia

Да помельче чуток но не особо в глаза бросается ,это Георгий выёживается ))

Ганс хорошо разбирается в электронике , помогает проводку делать ))

Fedia
Denis_71:

А зубчики дюралевые ?

Материал Д16Т

Ruswolf

В общем так срочно: ищем 100сс мотор. Fu-ji оказался очень маломощным, хоть и афигенным по стабильности, его тяга на уровне 50-55сс мотора. Самолёт с ним так и не взлетел.

yablokov

Ставьте Да 85.Полетит как миленький!!!

Fedia

Георгий вроде нашол уже 110 3W , это всё эксперименты запас тяги должен быть, а хотели копийный взлёт ((((

Ruswolf
yablokov:

Ставьте Да 85.Полетит как миленький!!!

потфартило, дали мне 3w-110i-b2 - этот потянет два таких. 😃 Не, больше таких эксперементов ставить не буду, захотел копийную тягу, понимаш, Федя тоже не ожидал что я фуджу возьму - 100сс хотели с самого начала.

flykoss
Ruswolf:

дали мне 3w-110i-b2

😃
красноголовый или обычный?

hobbi

Какой же вес самолета с Фуджиком получился? Да и тягу в статике жалко не померяли.
86 кубов вроде не так уж и мало.

Fedia
hobbi:

Какой же вес самолета с Фуджиком получился? Да и тягу в статике жалко не померяли.
86 кубов вроде не так уж и мало.

Мало мотор сказочный в работе , но видимо это за счёт мощности, да и винт ещё больше пытались ставить чтобы хоть за капот выступал )))

А под Фуджи апосля построим 2.4 метра это для него как раз будет!😁 Это не пилотаги, копии тут всё по другому. По массе Фуджи и 3В одинаковы 3В даже полегче будет а по мощности 3В в два раза мощнее, вот такая арифметика. )))

hobbi

Федор, как по твоему на Як-3 DA60 готовить или?

Fedia
hobbi:

Федор, как по твоему на Як-3 DA60 готовить или?

Откуда я могу знать на какой Як хотите ставить этот мотор ?

Fedia
hobbi:

Дык на 2,4 твоей версии.

С ДА-60 не могу сказать не знаком, Юрий Як делает будет ставить 3W 55.

lyoha

Те же зайцы. Только 55-й тяжелее.

Дим_Димыч
hobbi:

на Як-3 DA60 готовить или?

Простите, Вы конечно не у меня спрашивали, но я видел в работе DA 60, на мой взгляд не лучший вариант для копии. Неприятный жесткий звук выхлопа, но это можно глушителем поправить, а вот что делать с его жесткой вибрацией, непонятно. Растрясет весь самолет нафиг, да и копийности вибрирующий самолет не добавит…

hobbi

Да Дмитрий, это так и есть.

У меня есть DA60 и стоит он на себовской сушке 2,2 метра. Без слез смотреть тяжело. Очень дерзкий мотор. Я уже второй раз проклеивал место под углепластиковой тубой и на трубу подматывал скотч. Я ужеписал на форуме об этом и спрашивал, кто как с этим справляется, оказалось никак.

По этой причине я у Федора то и спросил его мысли на этот счет.

DA50 у меня до сих пор на Симензиневском Як отлично летает. Кстати такой вибрации нет. Очень мягко работает.

У меня есть 3W28 и я им очень доволен, а вот3W55 не имею. А примерно 50-60 кубов то понадобятся.

Так 3W55 меньше вибрирует по отношению DA60или нет?

Кто знает спасибо за рекомендацию.

Дим_Димыч

Что то тишина пугает… Или просто цейтнот по времени, как дела ребята?