Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

PDV
bumerang_777:

трубки Ф-2мм. Они прокатаны на столе типа скалкой, а с торцев впаяны винты на М2 с гаечками.

У меня по этой технологии сделаны растяжки стабилизатора на “Бульдоге”.

PDV

Пруток оказался только 10мм. Под раздачу попала старая латунная петля.
Несколько фото в духе чипмейкера…

PDV

Так точно, не закусит…, только посадка получилась еще более плотная и заметно ощущается овальность осевой трубки.

12 days later
PDV

Осилил кусочек стабилизатора…

Horizont

Во вот, на железки надо переходить, а мы все с палочками возимся !

PDV

Палочки тоже хорошо…, но железяки очень затягивают! Радует сам процесс и результат!😃
Хочу, вместо пайки, сварку попробовать освоить… Кто научит варить нерж 0.2мм?😎

Вот, что нашел на Ютубе. Правда на видео серебро… -

YuryCz
PDV:

Палочки тоже хорошо…, но железяки очень затягивают! Радует сам процесс и результат!😃
Хочу, вместо пайки, сварку попробовать освоить… Кто научит варить нерж 0.2мм?

Как вариант, есть еще точечная сварка , ну и опять же хорошо отстроенный полуавтомат ,проволока “нержавейка” , малый ток , малая подача и чудеса чудесные.😃

PDV

У меня есть полуавтомат - Сварог EASY MIG 160, но он способен варить только от 0.5мм, на 0.2мм он прожигает дырку при поджиге и процесс сварки прекращается…

Хочу попробовать вот такую штуку - ru.aliexpress.com/item/…/548038130.html
Может кто нибудь пользовал сей агрегат?

s56

Дмитрий привет!Вот такие …pulscen.ru/…/kleshchi_tor_dlya_kontaktnoy_svarki_… лежат на даче,могу только в Мае привести.Варят тонкое на раз,а 08 "автомобильное железо"через раз.Звони.

НО!Контактная сварка только лист к листу.Петельку в стык ,как на видео,не получится.

PDV

Спасибо, Серега.

s56:

Контактная сварка только лист к листу.Петельку в стык ,как на видео,не получится.

Вот и я об этом подумал…, а у меня одни петельки, еще и Т-образные соединения.

boss:

Глянуть бы на готовое изделие и на вальцы.

Начал делать новые вальцы, точно такие же как были, но из мет. проката…

PDV

Доделал “прокатный стан”.

И тут же опробовал агрегат.

Результатом доволен, но теперь надо вычислить удлинение проволоки во время волочения. Планировал изготовить засчалку с прокатанным участком длинной 35см, но по факту получился 44см.😃 Ну, буду делать пробы.

AirMax

Удивительный результат! Я и не думал что можно добиться такого эффекта применяя с виду простое приспособление. Интересно как у тебя получится подобрать зависимость длины изначальной к конечной. Но я поражен. Дима, расскажи подробнее о том как работает приспособление.

75777

После своих палочек - жердочек заходишь сюда как в другой мир! Сварка, трубы, прокатные станы, одним словом “Model metall rock”!

PDV
75777:

заходишь сюда как в другой мир!

Петр, ну какой же он другой? Те же яйца, только металлические😁.
Заходи в гости, для Твоей Балиллы что-нибудь прокатаем…

75777
PDV:

Заходи в гости, для Твоей Балиллы что-нибудь прокатаем.

Не… “Эпохой” не вышел. Тогда еще прокатанных растяжек не делали.

В_В_Д
PDV:

Доделал “прокатный стан”.

Аплодирую стоя! Вот что значит решать поставленные задачи! Импонирует то, что всё своими руками!

Denis_71

Дмитрий, дуду делать аналог, а проволка присадочная нержавейка ? Ролики я так понял- помповые подшипники? И они там проточены радиуском вроде? Т15 к4 наверно резечик или китайские подшипники быстрорезом " ковыряються" ?

PDV

Друзья, спасибо за добрые слова!

Denis_71:

Дмитрий, дуду делать аналог, а проволка присадочная нержавейка ?

да

Denis_71:

Ролики я так понял- помповые подшипники?

да

Denis_71:

И они там проточены радиуском вроде? Т15 к4 наверно резечик или китайские подшипники быстрорезом " ковыряються" ?

Все проще - алмазный надфиль чечевичного сечения.

AirMax:

Дима, расскажи подробнее о том как работает приспособление.

Сегодня прокатывал алюминиевую трубку. Для чего поставил бронзовые кольца.

Пока кольца с чечевичным профилем, надо еще выточить с каплевидным профилем. И надо придумать, как эти кольца фиксировать на подшипниках, пока надо следить, чтобы не сдвинулись во время протяжки…

YuryCz

Поставить по бокам “опорные” подшипники из КПП " автоматов".

Denis_71

А не симметричный профиль в дугу не пойдет - интересно… Спасибо за ответы!