Чемпионат России 2013 года

letnab

Александр по подробней о Белоруссии. С уважением ЛЕТНАБ.

  • 😃
Bil
Алексаныч:
  1. Членский взнос ФАСР=1300р.

Если класс F4H неофициальный пока, то на кой леший этот взнос нужен?
Кто сможет ответить? И какая разница между прошлым годом и этим, чтобы взнос платить?
За призовые места в F4C фициальные медальки вручают со всеми вытекающими. За F4H тоже официальные будут? Чтобы там всякие разряды и прочее можно было оформлять призёрам.

AeroLEX
letnab:

Александр по подробней о Белоруссии.

Собственно, информация отсюда: rcopen.com/forum/f82/topic158654/114 Дальше просто списывался с человеком, узнавал что интересовало…

Bil

Во Владимире будет.
Во всяком случае точно знаю, что судейскую коллегию уже подбирают организаторы.
Пы.Сы.
До Быхова в Беларусии мне ближе чем до Владимира на 100 км. и прайс на участие там намного демократичней.😁

AeroLEX

Это всё здорово, но с такой организацией… Если проводящая сторона не объявится хотя бы за месяц, гори они гаром эти соревнования! Лучше с белорусами схлестнуться. Тем более, по расстоянию мне так вообще “за углом” - 380 км, как до Москвы доскочить.

Ruswolf
AeroLEX:

Это всё здорово, но с такой организацией…

только из-за того что они тут не пишут не повод считать организацию плохой. Это можно определить только после его проведения. 😉

AeroLEX:

Если проводящая сторона не объявится хотя бы за месяц, гори они гаром эти соревнования!

“Вам шашечки или ехать ?” 😃 Кому нужны именно соревнования те приедут, а кому писанины организаторов, те да увы сбойкотируют.

Дим_Димыч
Ruswolf:

Кому нужны именно соревнования те приедут, а кому писанины организаторов, те да увы сбойкотируют.

Ну смотри, для примера. Прошлый год по моему запросу Андрей тут же выслал офицальную бумагу с подписями и печатями. С этой бумагой мне было открыто финансирование на ЧР2012 от местного РОСТО, денег давали немного, но давали. А главное даже не деньги а галочка об участии для РОСТО, а для нас помещение для модельки. Андрей работал с будущими участниками, а тут полный игнор…

Ruswolf:

только из-за того что они тут не пишут не повод считать организацию плохой.

Да! потому что много вопросов остается непонятным, я уже их озвучивал, повторяться не хочу…

yablokov

Друзья ведь организаторы и не обязаны здесь ничего писать вообще то…Чемпионат будет,в указанные числа.Чего еще то не понятно Вам?
Я думаю надо ехать полюбому,возьмите побольше денежек с собой(моделисты люди не бедные совсем!!!) и вперед!!!Если и возникнут проблемы на месте то их можно будет решить я думаю!!!
У меня вот лично вообще никаких вопросов не возникает по проведению чемпионата.Место указано,ценник указан,условия указаны-что еще Вас интересует???

Дизель
yablokov:

Место указано,ценник указан,условия указаны-что еще Вас интересует???

Это Андрей всех так расслабил чересчур четким проведением своих мероприятий. Теперь все приняли это за норму и непременно хотят что бы было именно так.

Алексаныч
Дизель:

Это Андрей всех так расслабил чересчур четким проведением своих мероприятий. Теперь все приняли это за норму и непременно хотят что бы было именно так.

Естественно, люди считают, что Ч.Р. не должен быть по организации ниже Фестиваля России. Тем более, что Андрей поднял планку.

Ruswolf
Дим_Димыч:

Ну смотри, для примера. Прошлый год по моему запросу Андрей тут же выслал офицальную бумагу с подписями и печатями. С этой бумагой мне было открыто финансирование на ЧР2012 от местного РОСТО, денег давали немного, но давали. А главное даже не деньги а галочка об участии для РОСТО, а для нас помещение для модельки. Андрей работал с будущими участниками, а тут полный игнор…

Дим, ну это понятно, ну что теперь поделать - этож исключение из правил из за несчастья которое случилось, надо “понять и простить”
--------------------------------------------------------

С ДНЁМ победы!!! товарищи моделисты 😃

letnab

Всех авиаторов с великим праздником Днем Победы. Ура…а!!!
😃

AeroLEX
Ruswolf:

Это можно определить только после его проведения.

Ага, или НЕ проведения.

Ruswolf:

“Вам шашечки или ехать ?”

Уже с 2008 года как “ехать”, так, на всякий случай… И не безуспешно. Но вот приехать туда, где ничего не будет - оно мне надо? Сейчас здесь многие твердят: “Будет, будет!” и в ладоши хлопают… Многие, но только не представители организаторов… Они конечно “никому и ничем не обязаны”! Как же, это же ИХ мероприятие! А мы так, балласт ненужный с которым и разговаривать не стоит… Дело ИХ… А моё личное дело выбирать, куда ехать… или не ехать. А “шашечки” вещь тоже не маловажная. У Кротова такие “шашечки” были - любо-дорого!

Ruswolf:

Кому нужны именно соревнования те приедут

А нужны ли те, кому нужны соревнования, тем кто их проводит?

yablokov:

Чемпионат будет,в указанные числа.Чего еще то не понятно Вам?

Лёшь, а будет ли? Заявка месяц как отправлена, ответа нет. Что я должен думать? Заявка не принята, потому что ничего не состоится… Логично? Нет, я конечно ещё надеюсь, что “всё будет”, но хоть надежда и умирает последней, но всё же умирает… Чего проще, ответить по электронке тремя словами “ваша заявка принята”, так нет же, религия не позволяет, или собственное величие, или пох… пофигизм…

Дим_Димыч
Ruswolf:

из за несчастья которое случилось, надо “понять и простить”

Из за несчастья, надо было кое кому свой гоног прибрать и попросить Андрея поднять упавшее знамя…
Такое чувство, что человеку силой навязали проведение этого мероприятия, вот он на будущих участниках и отыгрывается…

Дизель:

Это Андрей всех так расслабил чересчур четким проведением своих мероприятий. Теперь все приняли это за норму и непременно хотят что бы было именно так.

Да хотим! А что в этом плохого. Задумайтесь на секундочку, это ЧЕМПИОНАТ РОССИИ!
Держи поднятую планку или отойди если не способен провести мероприятие на должном уровне.

yablokov:

Место указано,ценник указан,условия указаны-что еще Вас интересует???

Давай повторю.

  1. Получить подтверждение о принятии заявки
  2. Получить официальное письмо для предоставления в РОСТО
  3. Будет ли ангар для хранения моделей
  4. Будет ли электричество для участников на поле
  5. Будут ли пункты питания на поле
  6. Будут ли туалеты на поле
  7. Будет ли место для кемпинга
  8. Правила проживания в кемпинге
  9. Можно ли проехать на машине на поле
  10. Когда можно заезжать

Вот собственно всего ничего, несколько простых вопросов.
Если ты уже знаешь на них ответы то поделись пожалуйста.

sergey56gr

Прошу не помидорить, но что такое “ШАШЕЧКИ”

AeroLEX

Вот человек, одним вопросом напряжение снял!😉

Анекдот такой есть бородатый, как Карл Маркс:

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:

  • Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
  • И почему написано слово “ТАКСИ” неразборчиво?
  • И почему шашечки неровно нарисованы?
    На что таксист отвечает:
  • Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?😁

Это один из множества вариантов.
Так вот в контексте, мне конечно же “ехать”, но с “шашечками” то гораздо приятнее!

А если уж совсем по теме, то общение организаторов любого мало-мальски серьёзного мероприятия с его потенциальными участниками, которые платят за это деньги (да даже если и нет…) посредством хотя бы электронной почты, есть нормальная практика и ничего в этом зазорного для обеих сторон нет. Напротив, больше информации - лучше организация - лучше результат.

yablokov
Дим_Димыч:

Из за несчастья, надо было кое кому свой гоног прибрать и попросить Андрея поднять упавшее знамя…
Такое чувство, что человеку силой навязали проведение этого мероприятия, вот он на будущих участниках и отыгрывается…

Да хотим! А что в этом плохого. Задумайтесь на секундочку, это ЧЕМПИОНАТ РОССИИ!
Держи поднятую планку или отойди если не способен провести мероприятие на должном уровне.

Давай повторю.

  1. Получить подтверждение о принятии заявки
  2. Получить официальное письмо для предоставления в РОСТО
  3. Будет ли ангар для хранения моделей
  4. Будет ли электричество для участников на поле
  5. Будут ли пункты питания на поле
  6. Будут ли туалеты на поле
  7. Будет ли место для кемпинга
  8. Правила проживания в кемпинге
  9. Можно ли проехать на машине на поле
  10. Когда можно заезжать

Вот собственно всего ничего, несколько простых вопросов.
Если ты уже знаешь на них ответы то поделись пожалуйста.

И 11.Будут ли девочки!!!???
Я больше ничего не буду писать…дабы не флудить…

Дим_Димыч

Да ладно, девочек своих привезем!!! И самбуку тоже! 😃😃

Bil
yablokov:

Место указано,ценник указан,условия указаны-что еще Вас интересует???

Стоп стоп!!!
Алексей, а какже "КУ" (или хотябы "ку") на жёлтые штаны участников?😒
Пока видно, что полное отсутствие хотябы продставителя от организаторов расценивается форумчанами как "КЮ"!

Ruswolf
Дим_Димыч:

Давай повторю. 1. Получить подтверждение о принятии заявки 2. Получить официальное письмо для предоставления в РОСТО 3. Будет ли ангар для хранения моделей 4. Будет ли электричество для участников на поле 5. Будут ли пункты питания на поле 6. Будут ли туалеты на поле 7. Будет ли место для кемпинга 8. Правила проживания в кемпинге 9. Можно ли проехать на машине на поле 10. Когда можно заезжать

в положении почти на всё оветы есть: fasr.ru/…/11_57_34newsdoc_150_Положение ЧР копии-а…

Дим_Димыч:

Будут ли пункты питания на поле

ПИТАНИЕ
для участников соревнований будет организовано питание.А также участники смогут питаться в торговых точках ​__которые будут развернуты на территории аэродрома во время проведения Чемпионата России

Дим_Димыч:
  1. Правила проживания в кемпинге

РАЗМЕЩЕНИЕ
Проживание в гостиницах г.Владимира от 300 руб. Зона кемпинга будет находиться на территории аэродрома

Запрещается_:_

Мусорить, ломать и портить инвентарь и оборудование на территории аэродрома. Разводить открытый огонь, костры ( за исключением мангалов на территории кемпинга), а также соблюдать меры пожарной безопасности во время курения и курить только в отведенных местах. Соблюдать правила поведения в кемпинге,
на территории аэродрома и на взлѐтно-посадочной полосе учитывая авиационную специфику. Соблюдать правила техники безопасности: вовремя проведения полѐтов на данном мероприятии

Дим_Димыч:
  1. Когда можно заезжать

РАСПИСАНИЕ

4 июля Четверг.
Заезд участников соревнований и размещение в гостиницах. тренировки.

15:00 -21:00 - Регистрация участников.
19:00 -20:00 - Судейский семинар.
20:00 -20:30 - Брифинг для участников соревнований.

Дим_Димыч:
  1. Будет ли электричество для участников на поле

www.220-volt.ru/catalog-74638/

Дим_Димыч:
  1. Будут ли туалеты на поле

думаю будут стопудово 😃