BF-109 2.2m от ESM

Vitaliy70

подскажите пожалуйста кто знает где скачать такую или аналогичную книгу

Rolling
Vitaliy70:

где скачать такую или аналогичную книгу

mirknig.com/…/1181386915-bunrindo-koku-fan-1975-12…
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=986992
modelfan.ru/10703-koku-fan-za-1972-god.html
Koku Fan балует качеством информации.Надо только найти подходящий номер журнала про интересующий самоль.
Чего там только нет,и в разных модификациях.

Koku Fan - известный японский иллюстрированный ежемесячный авиационный журнал. Этот журнал отличается от остальных журналов авиационной тематики тем, что практически полностью состоит из одних фотографий.

Squadron не мешает полистать.

Нотан
Vitaliy70:

подскажите пожалуйста

Приятель купил Мессера 109,размером поменьше,под 46-ДВС.
Кто то эксплуатирует такой самолёт? Поделитесь.

Rolling
Нотан:

Приятель купил Мессера 109

Какого?Там этих мессеров как гуталина на гуталиновой фабрике…

А так-мессер как мессер…хоть и 109…

Fedia

Ковырялся я давича в интернете искал книжки по ерапланам и понял удивительный момент , что все чертежи из книг уже есть в свободном доступе без книг ни чего нового в книжках нет, если конечно ен нужны статьи.😉
Атак много сдесь книжек www.mirknig.com/…/1181320875-lavockin-la-7.html

hadjin

доброе всем вемя суток ,кто может подсказать на счет этого самолета кто летал или видел,слабые места ,и важные моменты,видео прилагаю,спасибо зарание,

www.youtube.com/watch?v=7MX4NW51ISw

Vitaliy70
Fedia:

Ковырялся я давича в интернете искал книжки по ерапланам и понял удивительный момент , что все чертежи из книг уже есть в свободном доступе без книг ни чего нового в книжках нет, если конечно ен нужны статьи.😉
Атак много сдесь книжек www.mirknig.com/…/1181320875-lavockin-la-7.html

хотелось бы найти более менее документацию на окраску какого нить боевого образца
а то варианты из музеев мне не нравятся как выглядят , как не настоящие

Нотан
hadjin:

,кто может подсказать на счет этого самолета

Олег,сравнивать с Мустангом не стоит,скорее с Мигарём-3.
Небольшой РН и Стабилизатор и высокая нагрузка на ерыло,значит посадочная скорость немаленькая,значит склонен к свалу_любит скорость.
Сам на Фашиках не летал,мне хватило МИГ-3.

Rolling:

Там этих мессеров как гуталина на гуталиновой фабрике…

В посте 23.

hadjin

хорошо я понял спасибо,буду дольше его изучать

Fedia
hadjin:

доброе всем вемя суток ,кто может подсказать на счет этого самолета кто летал или видел,слабые места ,и важные моменты,видео прилагаю,спасибо зарание,

Добавлю своё мнение о этом видео, внешний вид не очень , шасси расположены совершенно не копийно, самолёт напоминает модификацию Е. про качалки и другие не копийные вещи молчу , Твердая 3.
Судя по видео полёт даётся тяжело , особенно в начале видно как его валит на виражах, не понятно какой мотор но его явно не хватает, на посадке скорость большая но он проваливается. Мне кажется есть более достойные вещи. Повторяюсь это сугубо моё мнение.

Нотан
hadjin:

я так понимаю нужен мощнее мотор

Совсем не обязательно,ты начинающий,значит будешь летать с полным газом,пока не научишься работать ручкой газа.
Мог бы уточнить вес и размеры.46ДВС тянет до 2,8кг(1.4-1,6м),в 3 кг ,лучше ставить 61-75.
Найди однополчан, на месте,проще будет определиться.
Давай фотку своего самика.

Fedia
hadjin:

я так понимаю нужен мощнее мотор ,какой подскажите ,если есть фото скиньте

вот модел с 61 мотором

Тот же самолёт, но теперь мотор другой , тяга существенно лучше, и полёт соответственно стабильнее.

hadjin

спасибо уже поставил 61 был у нас в продаже

Vitaliy70

asp61 сильно отличаются один от другого
есть хорошие а есть полное г…
если есть возможность лучше взять б/у саиту72 или около того

hadjin

хорошо сейчас попробую найти

Виталик вот этот мотор сейчас стоит по форуму про него я нечего не слышал подскажи менять его или нет на саиту не хочу в полете заглохнуть banned link

Vitaliy70

смотрите чтоб компрессия была) у asp бывают образцы вообще без компрессии
у меня кальмато40 на таком летал очень хорошо и двигатель работал как часы хоть и был б/у и налет был немеряный
а приятель купил новый и намучались мы с ним
оборотов недодает холостой не держит
саита принципиально другой мотор - я плохих образцов не видел вообще
каждый сам выбирает
а вообще маленький мессер с остановившемся мотором садится без проблем
как тренер
только высоких кочек не любит - капотирует

Нотан
hadjin:

сейчас попробую

Олег,чем тебе не нравится твой двигатель?
С любым из них ты будешь настраиваться,пока не поймёшь и не привыкнешь к ДВС,загляни в тему Настройки ДВС.
Здесь,как с женой,кому повезёт,а кому не очень.
Даже отстроенный двигатель требует корректировки по погоде,топливу и твоему настроению=его надо почувствовать.
Электричка в этом плане проще и надёжнее.
Двухтактники проще и дешевле,если бюджет не плачет юери любой эа деньги ребята оазберут,соберут и настроят на полё,а вполе самому придётся…

Fedia

Олег ты учитывай у четырёхтактников тяга гораздо меньше чем у двухтактных , да и заводить четырёхтактники посложнее будет.

Нотан
Vitaliy70:

а вообще маленький мессер с остановившемся мотором садится без проблем как тренер

Здесь не откажешь копийным моделям