Кажется приобрел Ньюпорт 17 - вот теперь думаю, а оно мне надо было?

AnryKuzn
Вадим_Ру:

На стэнде меряли? Или безмен рукой держали? Соотношение тяги к массе двигателя в среднем от 8 до 12 в лучшем случае. 2213 не должен работать с тягой больше 900грамм - это максимальный кратковременный режим. Не ну если возьмём к примеру скорпионы…

Элероны на малых скоростях нигде не работают. Для этого нужен проп побольше и отклонения - при малых скоростях живём в обдуве от пропа. Если нужны малые скорости и управляемость - большой диаметр и малый шаг - других вариантов нет. Просто поток воздуха взять больше негде. И кстати - на малых скоростях - имеется ввиду на малой тяге двигателя? Или режим сваливания когда пытаешся лезть вверх а оно не хочет? 😉

Мерял так. Собраный самик цеплял за хвост шнуром с петлей и ставил на пол. Петлю на крюк безмена, безмен к полу (хоть рукой, хоть ногой, хоть …)
и полный газ.
Малая скорость - это малая скорость самолета, было бы двигло - било бы написано малые обороты. И у меня нет проблем со сваливанием. Я же писал, что проблема со скручиванием на больших оборотах.

Вадим_Ру
AnryKuzn:

Мерял так. Собраный самик цеплял за хвост шнуром с петлей и ставил на пол. Петлю на крюк безмена, безмен к полу (хоть рукой, хоть ногой, хоть …)
и полный газ.
Малая скорость - это малая скорость самолета, было бы двигло - било бы написано малые обороты. И у меня нет проблем со сваливанием. Я же писал, что проблема со скручиванием на больших оборотах.

Я так и предполагал - сам прошол - после сделал стэнд - вашим замерам доверять не рекомендую. А по скручиванию - используйте микширование на апаратуре. Я так понял что выкос у вас настроить не получилось - осталось микширование. Попробуйте - мне понравилось так настраивать, немного морочливо , зато потом сохраняеш на апе профиль и можно забыть про скрутки и тп. НО! смена пропелера на другой диаметр или шаг - сразу нужно подбирать другие настройки! Именно поэтому я лично не надеюсь полностью на выкос - при смене пропа его тоже нужно менять. Это лишний гем…рой 😃 Удачных полётов.

проныра

Вчера летал и на малых скоростях хорошо рулиться винт 10х3.8. Посадка одно удовольствие, летит тихо и ровно как по линеечке . Так что мне на моем Ньюпорте руль направления не очень нужен , да при взлете немного тянет в лево но это нормально.

Вадим_Ру

хароший проп. Аналогичен 10х4.7 - чуть меньше тяги и скорости . а так без разницы по ощущениям в воздухе

AnryKuzn
проныра:

Вчера летал и на малых скоростях хорошо рулиться винт 10х3.8. Посадка одно удовольствие, летит тихо и ровно как по линеечке . Так что мне на моем Ньюпорте руль направления не очень нужен , да при взлете немного тянет в лево но это нормально.

Дмитрий, а оборотов-то сколько на двигле? А с выкосом что-нибудь делали или оставили штатный?

aleksandr

Дополню сказанное выше- двигатель ДТ 2213-20 оброты-1050 на вольт от Пилотажа Тяга-1150гр при 35а .Проверенно неоднократно. Неверующие типа Вас Вадим за коньком бегали неоднократно. За свои данные отвечаю. ДТ2213-20 Пилотаж и серия Z 2213-20 от Гипериона- одно и то же. Про винт забыл -11х4.7 Теперь вроде все.

Вадим_Ру

Вопрос не веры а здравого смысла. В общем флаг всем в руки и удачи в небе. Попрошу в моей теме побольше - по теме 😉 Не разводите флуд.

brushless_man.zip

проныра

Да с выкосом двигателя делал , сильнее в низ и в право.

5 months later
EXPERIMENTATOR1970

Здравствуйте!Меня зовут Сергей,и я шопоголик!😃
Ну в общем купил я этот самолётик в ПЖ,польстился на ну очень смешной ценник.Не смог,что называется удержаться😁!Первое ощущение от модели скорее положительное,чем отрицательное.Немного удивили элероны из цельной пластины бальзы,и очень напрягли торчащие сервы элеронов.Сервы буду однозначно прятать в крыло.Так же стоит обратить внимание в плане доработки на стойки крыльев и шасси.Колёса с жуткими восьмёрками😁,ну это не страшно!Ну это пока всё что заметил.Буду собирать(пока не знаю когда!),буду писать о результатах и проблемах.

EXPERIMENTATOR1970

У кого-нибудь опыт покраски плёнки,которой обтянута модель есть?Ни кто не красил?

EXPERIMENTATOR1970

Да это понятно!Я имею в виду сверху задуть красочкой какой-нибудь.Ну,камуфляж например навести,или другую раскрасочку по веселее.

Раскрасок море можно найти!

Шторьх
EXPERIMENTATOR1970:

У кого-нибудь опыт покраски плёнки,которой обтянута модель есть?Ни кто не красил?

“Заматить” очччень мелкой наждачкой, обезжирить , задуть краской, для ДВС я еще сверху двух компанентным автолаком покрываю, для моделей из потолочки обтянутыми простым скотчем это тоже очень подходит.

Neobius

Хм, товарищи… Тоже позарился на ценник…
Во первых пилотажевская или чья то там сборка - Гам*о полное… Пришлось перебрать пол самолета и дырки перерезать… Мотор, сервы все живы, тяга мотоустановки отличная… Но… дурацкий геморой с центровкой… вынес батарею (3с 1300) прямо к мотору, но центровка все равно задняя, догрузили на глазок свинцом - вроде полетело но все равно задняя центровка… На посадке выяснили прикол- колеса оказались бальзовые - покололись при посадке на асфальт (из крупной гальки). В итоге отложил пока модель в сторону и заказал товарищу на чпу удлинненную мотораму. Думаю поможет…

EXPERIMENTATOR1970
Шторьх:

задуть краской

Уточните пожалуйста Виктор,какой именно краской?А если фото баллончика приложите,так в обще супер будет!

Шторьх

Я предпочитаю синтетику и акрил, но кому что нравится, на вкус и цвет…😉

Virus_kr
EXPERIMENTATOR1970:

То есть искать в автотоварах?

Бауцентр,Леруа. Ну и в автомагазинах есть.

Kosmos
Neobius:

Но… дурацкий геморой с центровкой… вынес батарею (3с 1300) прямо к мотору, но центровка все равно задняя, догрузили на глазок свинцом - вроде полетело но все равно задняя центровка…

Сейчас на стапелях данный аппарат, переделываю по советам Проныры, сразу сделал заново киль и стабилизатор , вес деталей уменьшился в 2 раза. взвесил элероны и понял тоже переделаю, думаю с центровкой проблем не возникнет;)

EXPERIMENTATOR1970

Да,элероны однозначно наборные надо!В обще в голову лезет шальная мысль перетянуть самолётик,или микаленткой или какой-нибудь тканью,с последующей покраской.В любом случае заниматься буду осенью.Сейчас собираю инфру о покраске.Хочется что-нибудь весёленькое найти.