Кажется приобрел Ньюпорт 17 - вот теперь думаю, а оно мне надо было?

Sergej_S

Тема: Кажется приобрел Ньюпорт 17 - вот теперь думаю, а оно мне надо было?
А действительно, Вадим, оно вам надо было? С таким настроением и мыслями браться за дело-однозначно его угробить (дело).
А списывать свои ошибки и не дочеты на инструкцию и разработчиков, это да, это по нашему, раз уж вы такой мастер то как допустили взлет с жопийным центром? Правильно ваш коллега заметил, на сарае с дровами хрен написано, но там же дрова.
Соглашусь с Дмитрием-бедный бипланчик.
Желаю вам успехов в дальнейших проэктах.
С уважением Сергей. С

Вадим_Ру

Sergej S - персонально. Ничо не понял с вашего поста. Это типа поумничать? И понаехать? Идите в свои темы и там катайтесь.
Я как хотел, так свою тему и построил - надеюсь народу было интересно читать.
И информацию полезную кому нужно, сумели извлечь.

Вадим_Ру

:…com.ua/…/48830-Кажется-приобрел-DH-82-Tiger-Moth-…)

Если кому понравился художественный стиль предложеный для изложения в этой теме.
То вот ссылка на мою тему у соседей , о том крылатом братце ньюпорта,
что на фотках выше рядом с ним запечатлился 😃
Приношу извинения - просто руки не доходят здесь продублировать.
Там исход постройки совсем противоположный получился.

Sergej_S

Вадим Ру-тоже персонально. Объясню, как корабль назовете, так он вам и поплывет. В большинстве случаев замечено, что если начинать дело со словами-а оно мне надо?-то это дело, как правило, обречено на провал. И Ваш случай не стал, к величайшему моему, и не только моему,СОЖАЛЕНИЮ, исключением из этого правила.
Оно конечно, если это только Ваш стиль изложения такой. Но правило ведь работает. Правда в каждом правиле есть исключения, но еще раз повторюсь, здесь оно не прокатило. Это что касаеться названия темы.
Что же касаеться самой модели и разбора полетов, то мое, чисто субективное, мнение, начинать надо с себя и своих ошибок и не доделок. И после того как убедитесь в своей правоте и непогрешимости, говорить об ошибках и недочетах других.
Если же,я, Вас чем либо обидел, то ради бога прошу прощения. И в мыслях небыло. Поумничать и понаехать-это не мое, а вот конструктивную критику выслушаю и приму к сведению.
На этом, думаю, наш диспут можно закончить.
Желаю Вам успешных проэктов и удачи.
С уважением, Сергей. С

Вадим_Ру
Sergej_S:

Вадим Ру-тоже персонально. Объясню, как корабль назовете, так он вам и поплывет. В большинстве случаев замечено, что если начинать дело со словами-а оно мне надо?-то это дело, как правило, обречено на провал. И Ваш случай не стал, к величайшему моему, и не только моему,СОЖАЛЕНИЮ, исключением из этого правила.
Оно конечно, если это только Ваш стиль изложения такой. Но правило ведь работает. Правда в каждом правиле есть исключения, но еще раз повторюсь, здесь оно не прокатило. Это что касаеться названия темы.
Что же касаеться самой модели и разбора полетов, то мое, чисто субективное, мнение, начинать надо с себя и своих ошибок и не доделок. И после того как убедитесь в своей правоте и непогрешимости, говорить об ошибках и недочетах других.
Если же,я, Вас чем либо обидел, то ради бога прошу прощения. И в мыслях небыло. Поумничать и понаехать-это не мое, а вот конструктивную критику выслушаю и приму к сведению.
На этом, думаю, наш диспут можно закончить.
Желаю Вам успешных проэктов и удачи.
С уважением, Сергей. С

Вы похоже или невнимательно читали тему с начала… Или ваше чувство юмора сильно отличается от моего. Улыбайтесь людям почаще - и мир станет другим 😃
Разговор здесь в теме по конкретному АРФу, его сборке и обкатке, без глубокого рестайлинга!!!

Я лично, если что то делаю - делаю хорошо - или не берусь.

Обратите внимание. Все мелочи, недостатки и достоинства модели, проблемы заводской сборки и документации - затронуто всё.
Отражены и предоставлены с фото. От начала и до конца. От дров и до первого облёта.
С юмором матами и хаханьками , легко и в настроение получился обзор РЕАЛЬНО существующего АРФ.

Я считаю, что человек, который сдуру купит эти дрова - конкретно попадает на деньги, и будет по сути обманут продавцом по полной программе.
Потому имея некоторый опыт и подходящее настроение - сделал эту тему и провёл немалую работу. Что из этого у меня получилось - судить конечно читателю 😉
Сам начиная, таких тем находил очень мало - редко встречается хорошее описание постройки модели - от начала и до конца и с мелочами.
Очень уважаю авторов сумевших создать такой труд - их мало но они есть 😉
Как говаривал вождь пролетариата - учится и ещё раз …падать и подыматься 😃))

Благодарю коллег принявших участие в обсуждении - всё было выслушано и принято во внимание!
Если у кого появится желание дополнить тему своей постройкой этого же самолёта - с своими фото и видео и пояснениями - просим в гости!!!
С удовольствием буду читать и общаться по ходу 😃

Успехов всем в нашем любимом хобби!
С уважением. Вадим.

EXPERIMENTATOR1970
Вадим_Ру:

Если у кого появится желание дополнить тему своей постройкой этого же самолёта - с своими фото и видео и пояснениями - просим в гости!!!

Ну раз приглашают,то буду освещать постройку здесь!Не возражаете?
Тогда начну с того,что я кажется определился с мотоустановкой. Нашёл у себя 28 АСП,летал мало,попробую поставить его.Под капот почти влезает,крышка на несколько миллиметров выступает за габарит капота,но если делать выкос,то движок прячется полностью.Да,я говорю о расположении мотора вниз головой.Но есть у меня сомнение,не слишком ли здоровый движок?Хотя можно поставить винт побольше,а режим моторчика сделать чуть-чуть побогаче.Как думаете,коллеги?

проныра

По поводу модели зря вы наговариваете на производителя модель очень крепкая и летабельная я уже здесь писал что надо сделать что бы она только радовала .У меня два таких и хочу сказать летает очень хорошо но вес должен быть в пределах как на фото.

EXPERIMENTATOR1970

А центровка где должна быть?

Сейчас взвесил тушку,вес получился 410гр.

После прикидки веса получается,что 28 мотора явно многовато.

проныра

Не знаю даже скажу не верю что вес 410 грамм если только пустой то да , но у меня весит собранный столько .Кстати вот и другой.

Не знаю даже скажу не верю что вес 410 грамм если только пустой то да , но у меня весит собранный столько .Кстати вот и другой.

Был еще один так сказать пробный шар из кит набора.

EXPERIMENTATOR1970
проныра:

Не знаю даже скажу не верю что вес 410 грамм если только пустой то да

Ну так я и говорю,что тушка весит 410гр.Просто все элементы конструкции на весы положил и взвесил.Без серв,без мотора,даже без клея.

Так при какой центровки летает нормально?Скажите пожалуйста!

Вадим_Ру

Будете все смеяться. У меня, сейчас, вес птички …845грамм полётного… Пример - дурного примера. так сказать 😉

Цитата из начала темы - “…А вот что имеется реально без батареи и клея с тягами и декалями - 500грамм…”
Вот с чего всё начиналось у меня. Думаю достаточно много на краске копийной набралось. Всё таки балончик краски 200грамм полностью улетел.
Плюс лак сверху - немного но есть. Плюс пилот. Плюс груз для центровки и пищалка-индикатор батареи. Плюс площадка для батареи и крепёж.
Как там выше грилось - птичка по зёрнышку и вот вам результат 😃))

Вадим_Ру
проныра:

По поводу модели зря вы наговариваете на производителя модель очень крепкая и летабельная я уже здесь писал что надо сделать что бы она только радовала .У меня два таких и хочу сказать летает очень хорошо но вес должен быть в пределах как на фото.

Не наговариваю я на эту модель. У меня претензии к качеству АРФа и конструкции. Считаю что полный АРФ, собраный по инструкции - обязан автоматически попадать в центровку и летать как птица. Это первое.
И второе - непроклеи и отставания деталей одна от другой , прямо из коробки - это уже слишком для меня. Оно держится за счёт плёнки в куче - сиё есть неправильно однозначно. Только поэтому и сказал мнение о том что ДВС на данный комплект будет не фонтан.
Если провести глубокий рестайлинг по вашему примеру - то это будет другой самолёт!!!
Я с удовольствием посмотрел бы на это в хороших ракурсах на фотографиях, и на хорошем видео.
Правда интересно.
Может согласитесь немножко здесь развернуться в теме, по этому поводу? Думаю не одному мне увлекательно будет это почитать 😃

EXPERIMENTATOR1970
Вадим_Ру:

И второе - непроклеи и отставания деталей одна от другой , прямо из коробки - это уже слишком для меня. Оно держится за счёт плёнки в куче

На своей модельке такого не заметил.

Вадим_Ру:

Если провести глубокий рестайлинг

Именно это и хочу сделать.

Вадим_Ру:

Может согласитесь немножко здесь развернуться в теме, по этому поводу?

А это было бы неплохо!

Вадим_Ру

Ну может я такой везучий на непроклеи. Хотя сначала их вроде как и не было… а потом рассмотрелись… 😃
Внимательно осмотрите места где крепятся шаськи и первый мотошпангоут соответственно. Там у меня и болтались детали на соплях.
Может вам господа поискать чертёжик для постройки с нуля? - у резиномоторщиков обалденные чертежи бывают - а лёгкие какие самолёты у них получаются.
Под электрику можно смело переделывать.
И не нужно арфы переделывать очень глубоко, и по деньгам дешевле значительно будет. Ну это просто совет в какую сторону можно посмотреть ещё.
А ваще мне интересно что вы коллеги с своими нюшками сотворите и как запустите.
Ждёмссссс 😃

Например такой чертёжик. Можно подшаманить и вперёд…

nieuport_17c-1-fsi.zip