ИЛ-2 размах 2.2 метра

Fedia

Немного подумав решили обтекатель с крышками сделать из оргстекла, вытянув всё сразу по болванке. Быстрее стекла получилось. Антон спасибо за подсказку!

створки сделали просто, пока резинку потом заменим на пружинку из сальника.

Udjin

Фёдор, по весу сколько встали эти обтекатели?

avtandil

Не более 40-50 грамм каждая, должно быть.

Fedia
Udjin:

Фёдор, по весу сколько встали эти обтекатели?

Совершенно не задумывались, вес в совокупности ещё не взвешивали но по прикидкам самолёт в полётном весе планируем в районах 8.5 кг, это не пилотажка граммы не ловим главное копийность.

yablokov
Fedia:

это не пилотажка граммы не ловим главное копийность.

А зря…😉

Fedia

Запас массы на самолете огромный , тяга вооружённость больше 1 так что можем себе позволить, для 2.2 метра размахом вес 8.5 кг самое то, даже если он весил 10 кг всё равно летал, вон летают 2.7 метра и весят 26 кг, это просто кошмар, чего туда свинца грузят что ли, у нас всё лёгкое!😉😁

alex144
Fedia:

чего туда свинца грузят что ли, у нас всё лёгкое!

Ага! как планер, так у меня тоже все легко получаетсся, а как начинается отделка и начинка машинками, шассями и тд, так там вес ползет очччььь печально!!!

avtandil
Fedia:

тяга вооружённость больше 1 так что можем себе позволить,

Тут все таки Алексей думает не столько о тяговооруженности, а о нагрузке на крыло.

Fedia
alex144:

Ага! как планер, так у меня тоже все легко получаетсся, а как начинается отделка и начинка машинками, шассями и тд, так там вес ползет очччььь печально!!!

Как ползает вес я в курсе, СПАСИБО!

avtandil:

Тут все таки Алексей думает е об тяговооруженности а о нагрузке на крыло.

Я понял о чём он, даже если поставим МЛД-35 с тягой в 9 кг, при большой площади Ил-2 летать будет отлично, ещё раз повторяюсь если летают кирпичи по 26 кг (вот где нужно удельную нагрузку смотреть) то эта пушинка порхать будет )))

Fedia

Разрываемся между проектами но Илюша это святое!!😁

Эх колёсики маловаты, заказали нормальные ждём!!😉



yablokov
Fedia:

у нас всё лёгкое!

Пока нет копийных вытребенек…😉
У меня SOPWITH при размахе 2,84 метра без мешуры всякой и обтяжки весил всего 11000 грамм…После установки макетки…14900…(притом что культуру веса я блюду с детства…)

Fedia

А мы точно не взвешивали но пока это всё весит в районе 4.5 кг.)))😉

Fedia

Приехал на работу и взвесил, глаз алмаз 4450 грамм получилось

2 months later
vlad_den

Приподниму тему…, как там с Илюшей?

Fedia

Да хорошо, тут заморочки были , думаю на следующей неделе уже начну стеклом тянуть и фото выкладывать.

1 month later
Fedia

Нашлось наконец время и продолжаю делать Ил-2, привезли стекло и процесс пошел.

Muller

А каким стеклом покрываешь? И опять полиэфиркой?

gird

уважаемой Fedia,
прекрасное произведение.
поражен вашей модели IL-2m3,Су-26.
Мне очень нравятся ваши чертежи в SolidWorks.

Fedia
Muller:

А каким стеклом покрываешь? И опять полиэфиркой?

49 , Да

Airliner-rc

Только прошпаклевать не забудьте потом, а то получится как на ФВ, модель то отличная

Fedia

Нет шпаклевать это лишний вес и не малый а поверхность замечательная получилась на фокере первый раз тянули учились так сказать, выводить мелкие (Если будут) неровности краской, покрасил зашкурил места где косяки ещё раз там покрасил, таким образом и вес не сильно добавится и неровности быстрее пропадут, и потом грунт влагу впитывает а краска нет.

Airliner-rc

Жаль. А могла бы получиться красивая модель 😦
Вышкуривание краски я видел во Владимире - ну вообще не впечатлило, на модель можно смотреть с расстояния не ближе 3х метров.

Alexxkidd

Можно попробовать после высыхания еще один слой полиэфирки нанести, он как раз закроет текстуру, а потом полирнуть до гладкой поверхности.

Fedia

Фигня будет поскольку равномерно не получится и следы от кисти останутся, да и вес лишний не нужен, краской и то выводить не лучший выход но оптимальный вариант.

Александр как там Лагг, посылку получил Спасибо.