ИЛ-2 размах 2.2 метра

Fedia
Muller:

А каким стеклом покрываешь? И опять полиэфиркой?

49 , Да

Airliner-rc

Только прошпаклевать не забудьте потом, а то получится как на ФВ, модель то отличная

Fedia

Нет шпаклевать это лишний вес и не малый а поверхность замечательная получилась на фокере первый раз тянули учились так сказать, выводить мелкие (Если будут) неровности краской, покрасил зашкурил места где косяки ещё раз там покрасил, таким образом и вес не сильно добавится и неровности быстрее пропадут, и потом грунт влагу впитывает а краска нет.

Airliner-rc

Жаль. А могла бы получиться красивая модель 😦
Вышкуривание краски я видел во Владимире - ну вообще не впечатлило, на модель можно смотреть с расстояния не ближе 3х метров.

Alexxkidd

Можно попробовать после высыхания еще один слой полиэфирки нанести, он как раз закроет текстуру, а потом полирнуть до гладкой поверхности.

Fedia

Фигня будет поскольку равномерно не получится и следы от кисти останутся, да и вес лишний не нужен, краской и то выводить не лучший выход но оптимальный вариант.

Александр как там Лагг, посылку получил Спасибо.

Alexxkidd

Да пока лежит, ждет очереди.
P-40 надо поднять.
Как у ваших товарищей литовцев, пока тишина?

Muller
Fedia:

Фигня будет поскольку равномерно не получится и следы от кисти останутся, да и вес лишний не нужен, краской и то выводить не лучший выход но оптимальный вариант.

Попробуйте грунт шпатлёвкой в авто магазинах есть, она слой даёт и после высыхания легче чем полиэфирка становится, ну и плюс после вышкуривания вес уходит да и краска держится на ура.

Fedia

Всё что выше писал, я про шпаклёвку авто и имел ввиду так делать не будем!!!

Airliner-rc

Завидное упорство 😃 но ИМХО не там где надо. Модель может и спроектирована отлично (полет покажет), но финишная отделка портит все впечатление о модели. И если дополнительные 300 грамм шпаклевки, которую НАДО положить на модель делают ее нелетабельной, то я бы посмотрел в сторону снижения веса скелета модели на эти 300 грамм, чтобы у строителя была возможность в итоге получить хорошо летающую и отлично выглядящую модель 😃

mo-oltik

Федор здравствуйте. Есть финишная авто акриловая нитро-шпаклевка для очень точной доводки перед покраской. По консистенции как загустевшая краска, очень легко наносится и высокая агдезия.

Да и она много легче полиэфирки

Fedia

Спасибо в курсе 2 года машины красил ))

mo-oltik

ЕСЛИ толстый слой то после просушки и шлифовки

ЯСНО! СОРИ! Я дурак! 😃

vlad_den

Есть предложение - дождаться фото и видео готового и облетанного самолета, а затем переходить к критике.

mo-oltik

Так зачем критиковать если он машины красил! Значит человек знает своё дело и что он делает! Полетает посмотрит! Не понравится вид, придет время и желание, перекрасит!

14 days later
17 days later
robovan

отличная тема, слежу с удовольствием!

7 days later
tanker

Федор, а выбор модификации со “стрелкой” крыла из-за центровки?