ИЛ-2 размах 2.2 метра

Flight
Fedia:

Вообще то у вас на фото не дно а верхний воздухозаборник и с чертежами фотка не стыкуется.

Правильно, верхний воздухозаборник, он похож на корыто и дно у него-плоское. Разве не фото является, достоверным источником, а не чертежи? У меня, есть и другие, вот поднятый Ил, реально существующий.

Fedia

Да как бы и не пытался спорить , пока так будет ))) , а в чертежах переправлю СПАСИБО!

Flight
Fedia:

Да как бы и не пытался спорить

Да и я, не спорить. Вы, проделали большую и нужную работу, пусть она будет правильной, по максимуму. Спасибо, что делаете, Наши, самолёты! Их мало и настоящих и в моделях.

2 months later
Владимир_С

Федор, как продвигаются дела? Очень интересная тема, давно нет новостей.

Fedia

Ждём сервы , и электронику , по этому зависон ))))

Денег на всё не хватает вот только недавно заказали

Надеюсь весной будем подымать ))))

6 months later
vanes_nsk

Мужики подскажите, хочу приобрести этот самолет а нашел его сначала у rc-composit -не реклама ни в коем разе, а потом выясняется что автор сия чуда Федор, написал ему он что то молчит… Мож кто разъяснит ситуацию?

Fedia

Молчу по причине , что рук не хватает , делать всё и сразу , уже вам ответил.

9 months later
vlad_den

Как там с Ил-2? Что стало с этим экземпляром? Уже третий год пошел… 😵 Вопрос не праздный, думаю насчет осенне-зимней “кампании”😉.

6 months later
Alexxkidd

Федь, чего-то двойка на киле задом наперед)))
Аппарат классный!

vlad_den

Саш, ты не понимаешь! На скорой помощи тоже задом наперед пишут. Это чтоб в зеркале заднего вида читалось!

vanes_nsk

Позволю немного открыть завесу тайны со стороны заказчика) Силовая установка электро (в угоду получения кайфостной составляющей от полетов) двигатель:RimFire 50cc 5000watt,230kv , регуль CC Phoenix Edge 120 HV, винт мой XOAR 3 Blade E-Prop 23 x 8, Федор сделал ещё копийный - параметров не помню. Порт приписки - Красноярск)
З.Ы Двойка на хвосте - дань копийному камуфляжу.

Berkut_13
vanes_nsk:

З.Ы Двойка на хвосте - дань копийному камуфляжу.

всё здорово! только двойка на последнем фото в зеркальном отображении…

vanes_nsk
Berkut_13:

всё здорово! только двойка на последнем фото в зеркальном отображении…

Мне кажется это эффект отражения или разворота… т.е обработка фото… Нужен комментарий мастера.

BolnihSergey

день добрый.
есть эффекты при монтаже такие, но этой обработки там нет - стороны разные и окрас разный.

Berkut_13
vanes_nsk:

открыть завесу тайны со стороны заказчика)

Когда планируете произвести “разведку боем”?)))

Airliner-rc
vanes_nsk:

З.Ы Двойка на хвосте - дань копийному камуфляжу.

каким образом? На вашей картинке двойка нормальная на обоих сторонах, а на модели правая двойка задом наперед. В чем смысл или такие оригиналы были?

24 days later
8 months later
vanes_nsk

Наконец то сегодня был поставлен на крыло Илюша. Самолет ведет себя отлично, с центровкой попали в точку. Тяги за глаза, для взлета хватило 30% стика и 5-8 метров разбега. В этом сезоне вряд ли ещё полетим, погода в Красноярске начинает портится. А вот на следующий много планов!

Fedia

Поздравляю с облётом ! Спасибо !

Alexxkidd
vanes_nsk:

Наконец то сегодня был поставлен на крыло Илюша.

Добрый день! Поздравляю с облетом!
Если не сложно опишите полностью модель. Что бы одним постом были полные характеристики: Конструкционный материал, чем обшит, отделка (стекло или пленка) ТТХ: размах, вес. Начинка. И т.д. Ну и фоток побольше общего вида…
Заранее спасибо!