Gee Bee R2 Composit ARF

Дамирвиль

Добрый день, уважаемые коллеги! Дабы замечательная тема, успешно начатая Андреем, окончательно не перешла в область других иномарок, помещаю видео с воскресных полетов моего CARF GEE BEE R1. После реконструкции и восстановления центра гравитации, модель полетела ровно и адекватно.

vlad_den

Работа оператора выше всяких похвал!

smirnoff

Владимир молодец. Мой GeeBee отдыхает. Восстановил из обломков Мустанга заодно и модифицировал в Бегущего духа. Раскраской займусь зимой.
Парни как вы думаете он полетит? крылья то я отчикрыжил. Длинна получилась 2 метра, размах 1,70, вес 9,600.


Александр ловлю на слове осенью жду в гости пьянствовать

pakhomov4

А обрезание-то зачем?! А так - конечно полетит, куды ж он денется! Главное - гироскоп НЕ ВКЛЮЧАТЬ…

smirnoff

прототип

Обрезал для того что бы летал быстроо

Гироскопа не будет

pakhomov4

Дык эта… Как ево… И не похож! Ни разу!

smirnoff

Схема модификации.Красное отрезанное.Я сделал то же самое.


раскраска будет зимой

Muller
smirnoff:

ловлю на слове осенью жду в гости пьянствовать

Андрей думаю приеду, по пьянствуем:)

smirnoff:

Парни как вы думаете он полетит?

Думаю полетит но быстро быстро. А чтойто там за самолётина на заднем плане виднеется?

smirnoff

Корсар esm 220. Какой то дурачок купил его на хоббифою. Это оказался я. Думаю собрать в следующем году. Когда приедешь может подскажешь что.

Дамирвиль

У прототипа размах побольше видится. Я бы законцовки сделал на каждое крыло см по 5. А фонарь красивый вышел!

smirnoff

Сегодня Джимми Левард наверное мне улыбнулся. Самолёт полетел да ещё как. Будто кончики крыльев были лишними. В полёте особого дискомфорта я не заметил, самолёт летит надёжно. Глеб снимал видео обещал выложить.
А в соседнем ролике самолёт то необрезанный. Немного обман.

s_177
komrad_gorba4ew:

Извиняюсь за оффтоп!

Звук супер, и носится как настоящий истребитель! Супер! Engine: 200ccm 3 Cyl - 4 Stroke (Kolm Engines)- правильный звук для истребителя.

Упс. Мотор поломался. =(

2 months later
Дамирвиль

Всем привет из солнечной Самары! Что-то тема немного подзаглохла, а поэтому, как говорил знакомый доктор: " не важно, какое у Вас настроение, все равно будем поднимать…" В выходные продолжились тренировочные полеты на CARF GEE BEE. Заметил одну особенность: в сильный боковой ветер хвостовое колесо не рулится вообще, а модель разворачивается по ветру. Наверное из-за большой площади фюзеляжа. Но можно корректировать рудером

1 month later
kiselev_sergei

А чего оператор испугался? Зачем он вместо посадки траву снимал?

7 days later
smirnoff

Привет парни.Тут попытался пролететь сквозь дерево. Самолёт цел только пострадали два крыла. Посоветуйте что можно сделать.

Denis_71
smirnoff:

Привет парни. Посоветуйте что можно сделать.

Андрей, я бы поврежденные места заполнил шариковым, самым легким пенопластом , придал бы ему форму нужную и обклеил его в этих местах стеклом на эпоксидной смоле…(я так понял что лонжероны целые)
Пенопласт беру с упаковок лодочных моторов (японских) в сети магазинов “Лодка хаус”

kiselev_sergei

Андрей, производитель продаёт крылья отдельно, можно заказать. Я привозил Володе оба крыла. Так что эти можно починить и оставить как учебно-тренировочные, а для парадных полётов купить новые.

75777

Андрей, можно и бальзовую конструкцию восстановить ремонтом. Она на этом крыле просто тривиальна. Если самому ремонтировать по каким-то причинам не получается, можно дать объявление на местном форуме, может быть кто-нибудь возьмется. Может выйти конкретно дешевле и не хуже, чем новые покупать.

С уважением