BF-110 C-4 Церсторер полукопия.

Muller
vlad_den:

В конце недели поспрашиваю у здешних моделистов насчет венгерских 110-х.

Буду очень благодарен.

Muller

Сегодня забрал болван и выпилил разделительную доску Полировать не буду, качество покраски нормальное, шигрени практически нет. Остаётся ждать заказанные материалы: смолу, гелькоат, аэросил, стеклоткань.

vlad_den

В венгерских ВВС во второй мировой была часть ПВО, которая в ноябре 1944-го получила 15 110-х мессеров, в качестве ночных перехватчиков. Модификация Bf-110G4 с локатором. Оригинальных фото не нашел, но на сайте стендовиков есть такая модель - вот гляньте:
www.balaton-modell.gportal.hu/picview.php?prt=1758…

Так что можно порыться.

Muller

Спасибо Владимир, судя по всему у союзников по Оси не было Сшек так что скорее всего булет Вольфганга Фалька ераплан. Фоток один фиг нет кроме G серии с радаром, а он мне не нравится- воздуханы на мотогондолах, кили корявые, и лесници антены на носу. Буду Фалька делать. Всё равно он во второй мировой практически не принимал участия- шесть сбитых -Поляк и Англичан. Но не вдавался в подробности.

Pinchuk
Muller:

Полировать не буду, качество покраски нормальное, шигрени практически нет

Это иллюзия,не поленитесь и отполируте - на час работы,а результат удивит.С уважением.

Muller
Pinchuk:

Это иллюзия,не поленитесь и отполируте - на час работы,а результат удивит.С уважением.

Вижу все огрехи, дело в том что делатся будут только голые корки без расшивки и заклёпок под грунт а потом расшивка и клёпка , покраска.

7 days later
Muller

Ура, на конец то сегодня приехала смола, гелькоат, стеклоткань разноколиберная и разделители ПВА спирт и Вакса В-70. А Ещё спасибо Олегтур77 у меня появился блок БАНО. Так что как говорит мой знакомый маляр " Бери мяч и идзячь"😃 За это время на втором крыле отсёк элерон и закрылок и заторцевал всё это безобразие

Muller

Спасибо Михаил оч интересный экземпляр. Ещё бы понять что за принадлежность. Чёт в предыдущем сообщении фотки не все загрузились

Пы. Сы. Чёт с инетом ваще лажа какая то , каким то образом Сотка Игорь влез:) Вот оно вся моя радость:)😍😍😁

Пы. Сы. Сы. По поводу радости-имел в виду композиты долгожданные.

Muller

Сегодня купил светодиоды и припаял к блочку управления БАНО

Ещё раз, спасибо тебе Олег:) с меня из Шабских подвалов красненькое:)

Пы. Сы. Жду выходных начать делать формы мотогондолы, а то на час после работы эпоксидкой заводится как бэ маловато времени.

majoro

А рази в годы WWII проблесковые были? У “наших” точно не было

olegtur77
majoro:

А рази в годы WWII проблесковые были? У “наших” точно не было

Это просто универсальное БАНО, а сколько светодиодов подключить-это уже дело конструктора 😉

majoro
olegtur77:

сколько светодиодов подключить-это уже дело конструктора 😉

Я не про количество, а про качество. Не было моргалок. Горели постоянным светом.

Muller
majoro:

Я не про количество, а про качество. Не было моргалок. Горели постоянным светом.

А мы модифицируем фрица, пусть поморгает 😃😃😃 Сегодня заскочил в моделку и посвятил время ваксованию болвана мотогондолы, ну и муторное это дело доложу я вам. Ну ни чаго справимся:) Планирую на выходные закомпозитить это дело 😃

Muller

Здравствуйте уважаемые форумчане, на конец то выдалось время и я залепил сегодня болван мотогандолы компазитами . Значится на располированую и покрытую шестью слоями ПВА спирта болванку, уложил гелькоат, подождал пока он перестал цеплятся к пальцу, уложил в углы пропитанный смолой на стёклышке угле ровинг. За тем первый слой стекло 48гр. второй слой 110гр. третий 160гр. и 390гр. и всё повторил но на оборот160 гр.;110гр; 48гр. Как бэ я не профи и более того эта технология для меня новая, но думаю 7мь слоёв стеклоткани буде достаташна. А там время покажет:) Ну собстна вот и фотки это гель , далее ужо три слоя стеклану и всё в обратку Ну вот как то так:)

majoro

Не понял… Это будет матрица на мотогондолы?

Muller
majoro:

Не понял… Это будет матрица на мотогондолы?

Ага, как то так психанул однако:) Сегодня ещё вечерком в моделку зашёл и приладил к крылу элерон и закрылок. И ишо не удержалси и отковырнул края матрици, ну не в терпёж было , а чё она зараза задубела так быстро:)

Пы. Сы. забыл вставить видяху , вот

Muller

Сегодня забежал в моделку буквально на пару минут снял болван с половинкой матрицы с опалубки , снялось всё без проблем, без каких либо залипаний болванку из матрицы пока не вынимал, пока не отформую вторую половину. Как то так:)

boroda_de

Теперь нужно добавить, пока окончательно не поздно, направляющих для второй половинки. Я-бы насверлил и вкрутил теперь саморезов с полукруглыми головками. шлицы можно замазать пластилином или зашпаклевать.

Muller
boroda_de:

Теперь нужно добавить, пока окончательно не поздно, направляющих для второй половинки. Я-бы насверлил и вкрутил теперь саморезов с полукруглыми головками. шлицы можно замазать пластилином или зашпаклевать.

А ведь это правильно! Я то собирался просто вторую половину так без направляек лепить а после пока не разделил матрицы просверлить под штыри отверстия . Спасибо Юра за совет:)