P-47 Болт... Тандер Болт!

Denis_71

Мне когда то навязали их но в баночках как паста (наверно не то) пробовал в лорит добавлять для цвета все полимеризовалось но цвет как то неочень вышел.

ДедЮз
Denis_71:

так вот цинковые белила выравнивают прочность?

С химией полимеров знаком плохо. А вот технологии разные видел и щупал на серьезных производствах больших планеров, правда, лет 40 назад. О новинках не слыхал. Обычно склейку запалимеризованных поверхностей проводят после технического контроля панелей. Места склейки обрабатываются “гребенкой”, для увеличения поверхности склейки. Как правило, сборка производится в течении 48 часов с момента закладки панелей. Как объясняли, белила обеспечивают равнопрочное соединение улучшая адгезию в зоне склейки.

Denis_71:

Мне когда то навязали их но в баночках как паста

Точно, не то. Порошок похож на мел, но более “маслянистый” и мелкий. Вам дали пигмент для белой краски. Хотя, из порошка делают и пигменты. Я интересовался другими аналоичными маиериалами, сказали, что титановые белила лучше, а берилиевые еще лучше… но цена их разнится на порядки.

Neon_Runner

Люди, такой вопрос про сервы… кто что посоветует? честно говоря у меня опыта с такими габаритами нет… и не знаю какие мощности нужны… вервы для закрылков, элеронов, рулей… кто что скажет?.. а то пора зашивать конструкцию… а гнезда для сервов еще не делал… 😦

vlad_den

У меня стоят стандартные Hitec HS-422 - www.servodatabase.com/servo/hitec/hs-422 Никаких особых требований по усилиям и быстродействию нет. Все фигуры, характерные для прототипа, выполняет.

Neon_Runner
vlad_den:

стоят стандартные Hitec HS-422

на все приводы?

Alx1m1k

У меня на шасси стояла Тернеговская(9кг)-выдержала 15 циклов(выпуск-уборка)-накрылась какаято шестеренка внутри.сейчас стоит Спектрум(14кг,Китай).пока убирает и выпускает как надо.а там-х.з.

Neon_Runner

Привет всем, наткнулся на такой вариант, кто-то пользовался данным методом? как оно?

Alx1m1k

Известный метод,я тоже видел.согласно усилия кручения сервуха должна быть посильнее-плеча нет.а так для копии спрятать полностью в плоскость-в самый раз…

Neon_Runner
Alx1m1k:

для копии спрятать полностью в плоскость-в самый раз

вот этот момент меня и манит Илья… только не знаком с данной технологией… вот и хочу услышать мнения.

Alx1m1k

В принцыпе элероны отклоняются мало-до 5гр.(это не 3Д).крючок на конце сервы будет стоять у начала крепежа элерона к плоскости.отклонение крючка будет градуса 3(+,-).чем ближе крючок к креплению элерона(к оси)-тем меньше он отклоняется для данного угла элерона…всетаки для надежности серва металл нужна…и может быть не меньше 6кг(с перестраховкой).наверно так.

Стрела_RoSa

Как и сказал в офлайне - Не надежная конструкция фиксации стального штока на уровне сервы.Сорвет, потеряешь дорогую модель, не рекомендую экспериментировать и утяжелять и без того тяжелую модель Грант джан.

Neon_Runner

На сколько я слышал, наличие модельных кабанчиков не влияет на стенд… Хотелось бы услышать так ли это? или все же ошибаюсь? какие технические отклонения допустимы ?

Alx1m1k

Грант,а ты модель заявишь как копия или полукопия?

mo-oltik
Neon_Runner:

Привет всем, наткнулся на такой вариант, кто-то пользовался данным методом? как оно?

Посмотри на это решение сервы можно в фюз убрать.
yadi.sk/d/pkcdWOLj3Mup3

Neon_Runner
Alx1m1k:

Грант,а ты модель заявишь как копия или полукопия?

Копия)

mo-oltik:

Посмотри на это решение сервы можно в фюз убрать.

Виктор, спасибо, вариант интересный, но как то не внушает доверия… для лекгих моделей самое оно, но для Тандерболта думаю рискованное решение…

Alx1m1k

Грант,если копия-все "отростки"тяг надо прятать…

Neon_Runner

хороший ресурс Алексей… жаль не совсем понятна система… ((

vlad_den
Alx1m1k:

Грант,если копия-все "отростки"тяг надо прятать…

Не уверен:). Поскольку вот, например, фото призера ЧР по копиям - ,
сдается мне, что тяги элеронов видны.

Alx1m1k

Володя Сотников-молодец!но если тяги видны-он бы мог их убрать.значит он знает когда надо или не надо их прятать.у него большой опыт в строительстве моделей и общения с "бывалыми"авиамоделистами.и все мы понимаем,что на соревнованиях спрос с одного-один,а с другого-другой.