P-47 Болт... Тандер Болт!

Horizont

Вот те на ! Володя принимай соболезнования ! Крепись ! Отличный был птах !
От фото останков аж мурашки пробежали ! Думаю Иосиф прав, такой вираж РН вряд ли задаст !

hinam

😦 присоединяюсь к соболезнованиям, а мне показалось, что пропал сигнал. 😵

Airliner-rc
Horizont:

Думаю Иосиф прав, такой вираж РН вряд ли задаст

думаю как раз Иосиф не прав. Более похоже на руль направления. Попробуйте хоть на пилотажке в горизонтальном полете отклонить руль направления: сначала небольшой поворот по курсу с небольшим опусканием носа, потом крен в сторону поворота и скручивание.

jury72
hinam:

что пропал сигнал

Привет. По видио, очень похоже на неполадки с управлением. Жаль конечно, модель красивая …была.

На отказ одной из серв не похоже. Пилот не новичек и вырулил бы однозначно с заклинившей одной сервой.

vlad_den

Тут мы коллективным разумом тоже подозреваем серво РН. Если уж ставить такое г…, то надо его менять после года полетов. А это у меня больше 2 лет отработало.

ДедЮз

Я написал, что РП, но многократное просматривание показывает РЕВЕРС на правом развароте с креном в левую полубочку. Заметьте, намека на штопорную ситуацию со срывом не было, скорость не падала, работа РП не могла вызвать резкое опрокидывание вокруг продольной оси. На 100% разобраться можно только с подачи ПИЛОТА. ЕГО действия, т.к. не совсем понятна цель правого виража.

К нижнему пояснению Владимира. Видно, что шел прямо, потом начал уходить вправо и резкий переворот. ПОЧЕМУ РВ не активировали? Получается правая спираль со снижением и полубочкой в левую сторону. По идее если не общий отказ аппаратуры, то элеронами и РВ можно было вывести на скольжение. Вот где начинаеш понимать ценность хорошего симулятора. Стоделируйте и все станет ясно.

vlad_den

Не было правого виража, по прямой шел по глиссаде. Впечатление, что РН рывком дернулся в крайнее правое положение, я пытался элеронами дать влево, но похоже только усугубил.

ДедЮз
Airliner-rc:

потом крен в сторону поворота и скручивание.

вот в этой фазе модель скрутилась в противоположную сторону от виража???

vlad_den

Насчет противоположной стороны - не видно. Как пошел вправо крен, потом опускание носа, крен увеличивается - все вправо, переворот и вот земля. Все - 2 сек.

Может в мозгах пилота помутнение от жары…, Ладно, проехали - потом летал на мелком - нормально.

Будем дальше покупать и/или строить самолеты. В воздухе еще ни один не остался.

Horizont

Володя, не расстраивайся ! Самолетки приходят и уходят ! Такой мы выбрали спорт !
А насчет доводов краша, здесь, не сердись ! Обсуждение аварии всегда будет “интересней” любой другой новости !😃

Пермяк
vlad_den:

Вот видео полета

Володя привет! Мои соболезнования!!!

Ты не обратил внимания, на видео в момент падения что то быстро пролетело в кадре? Модели в этот момент летали еще?

Что могло пролететь с такой скоростью???

vlad_den:

Насчет противоположной стороны - не видно. Как пошел вправо крен, потом опускание носа, крен увеличивается - все вправо, переворот и вот земля. Все - 2 сек.

Володя, на тандере отклонение РН не даст такой крен! Я по своему тандеру сужу, у меня было четкое изменение курса без крена!

hinam:

а мне показалось, что пропал сигнал.

Все верно, был полный отказ! Несколько раз пересмотрел, отказ! Но бля что пролетело в кадре??? Никто похоже не обратил внимания на это… Если это то что я думаю, то Володе хорошо помогли суки! Мне так же помогли один раз заразы!😃😃😃

vlad_den

Спасибо, ребята:). Конечно никаких обид. Насчет в кадре - там никто не летал, в водухе был один - кроме ос и мухов;). Мы там даже ловушку для ос повесили - с палинкой и малиновым сиропом а то они гнездо приспособились вить в трубе, где колбаса. Скорее всего оса - к палинке торопилась.😁

Пермяк
vlad_den:

. Скорее всего оса - к палинке торопилась

Володя какая оса??? )))))))))) Ты на скорость перемещения посмотри! А размер? )))))))))

vlad_den

Да нет, это мусор какой-то. Насчет помехи - есть подозрение. Там воинская часть рядом - мачта влево от полосы вдалеке видна. Могли врубить глушилку, уже были такие случаи, в том числе и у меня - пару лет назад на том же тандере. Слева на высоте делал разворот в горизонте, и вдруг модель не стала выходить - перестала слушаться элеронов. Сделала полный круг без потери высоты и управление вернулось. А приятель там же самолет разбил - тоже уж 2 года. После вроде не было.

Пермяк
vlad_den:

Да нет, это мусор какой-то

В смысле мусор? Это что то пролетело со скорость наверняка за 300 км …
Там еще и вояки стоят… Ну ну …😃

doqtoor
Пермяк:

Володя какая оса??? )))))))))) Ты на скорость перемещения посмотри! А размер? )))))))))

Volker
vlad_den:

РН рывком дернулся в крайнее правое положение, я пытался элеронами дать влево

Год назад у меня на похожей модели Тандерболта (те же габариты и вес) от Феникса гироскоп вышел из строя и рывком свернул руль направления вправо до упора. Фатального ничего не произошло. Модель нормально управлялась по элеронам. Сажал боком как краба.

hinam
vlad_den:

Там воинская часть рядом - мачта влево от полосы вдалеке видна. Могли врубить глушилку, уже были такие случаи,

И у нас на поляне такие случаи бывали - поэтому и предположил это. :)Но не об этом речь!
А речь о том, что настроения твои позитивные остались по любому!
Молодцом! Так держать.! 😃
Скорейшего тебе выбора нового проекта, ну а мы, а мы тебя поддержим как сможем! 😃

ДедЮз
Volker:

Год назад у меня на похожей модели Тандерболта (те же габариты и вес) от Феникса гироскоп вышел из строя и рывком свернул руль направления вправо до упора. Фатального ничего не произошло. Модель нормально управлялась по элеронам. Сажал боком как краба.

В посте 621, я об этом и говорю! Без фатального отказа (???кратковременного???), аварии не должно было быть. Надо остерегаться подобных ЗОН!!!