P-47 Болт... Тандер Болт!

Пермяк
vlad_den:

. Скорее всего оса - к палинке торопилась

Володя какая оса??? )))))))))) Ты на скорость перемещения посмотри! А размер? )))))))))

vlad_den

Да нет, это мусор какой-то. Насчет помехи - есть подозрение. Там воинская часть рядом - мачта влево от полосы вдалеке видна. Могли врубить глушилку, уже были такие случаи, в том числе и у меня - пару лет назад на том же тандере. Слева на высоте делал разворот в горизонте, и вдруг модель не стала выходить - перестала слушаться элеронов. Сделала полный круг без потери высоты и управление вернулось. А приятель там же самолет разбил - тоже уж 2 года. После вроде не было.

Пермяк
vlad_den:

Да нет, это мусор какой-то

В смысле мусор? Это что то пролетело со скорость наверняка за 300 км …
Там еще и вояки стоят… Ну ну …😃

doqtoor
Пермяк:

Володя какая оса??? )))))))))) Ты на скорость перемещения посмотри! А размер? )))))))))

Volker
vlad_den:

РН рывком дернулся в крайнее правое положение, я пытался элеронами дать влево

Год назад у меня на похожей модели Тандерболта (те же габариты и вес) от Феникса гироскоп вышел из строя и рывком свернул руль направления вправо до упора. Фатального ничего не произошло. Модель нормально управлялась по элеронам. Сажал боком как краба.

hinam
vlad_den:

Там воинская часть рядом - мачта влево от полосы вдалеке видна. Могли врубить глушилку, уже были такие случаи,

И у нас на поляне такие случаи бывали - поэтому и предположил это. :)Но не об этом речь!
А речь о том, что настроения твои позитивные остались по любому!
Молодцом! Так держать.! 😃
Скорейшего тебе выбора нового проекта, ну а мы, а мы тебя поддержим как сможем! 😃

ДедЮз
Volker:

Год назад у меня на похожей модели Тандерболта (те же габариты и вес) от Феникса гироскоп вышел из строя и рывком свернул руль направления вправо до упора. Фатального ничего не произошло. Модель нормально управлялась по элеронам. Сажал боком как краба.

В посте 621, я об этом и говорю! Без фатального отказа (???кратковременного???), аварии не должно было быть. Надо остерегаться подобных ЗОН!!!

doqtoor
Пермяк:

Мераб, что это ?

Это твое НЛО
и вот продолжение

Словом прогнали мы его через нашу аппаратуру у корректировшиков цвета и пришли к выводу это просто муха или оса. если бы иметь оригинальную запись можно определить было бы точнее а так ютюб здорово коцает несмотря на HD изображение

Пермяк:

Ты на скорость перемещения посмотри! А размер?

это просто оптический обман объект пролетал близко от камеры, вот тебе и скорость вот тебе и размер, и на проф аппаратуре видно что обьект не в фокусе, хоть и камера наверное была настроена на бесконечность

Alexxkidd

Володь, как твой Ла-7?
Или я чего упустил?

vlad_den

Пока никак - продолжается секс с мотором.

1 month later
alexrcm2

Владимир, вот достойная замена падшему в боях:

www.top-flite.com/airplanes/topa0714.html

Если бы у меня место для его хранения было, может купил бы. С гаргротом, и зелёный. Любимый цвет, любимый размер.

vlad_den
alexrcm2:

Владимир, вот достойная замена падшему в боях:

Кто ж спорит! Но и место и денех нужно! Пока ограничимся.

4 months later
САНЬКО

Приветстьвую всех обладателей P-47. У Пилотажа не давно была грандиозная распродажа авиамоделей, по случаю заказал себе Р-47 от Ангар9, сейчас в ожидании посылки. Не много почитав обсуждения о данной модели, хотел уточнить пару вопросов. Собираюсь сразу заказать пилота и комплект серворетрактов со стойками. Скажите пожалуйста эти позиции подойдут по размерам?

  1. www.*************/ru/product/537660/
    2.www.*************/ru/product/795754/
    3.www.*************/ru/product/442072/
tanker

Если у вас тот P-47, как у Влад ден, то купите Робарты пневмо с запасом по весу модели процентов на 20-30. Лучше тспользовать те, которые под трубчатые стойки и с металлическим корпусом. Стойки под размер колес. Люфты есть, но не критичные. Служат долго и надежно.

vlad_den

То, что Вадим посоветовал - очень здорово. Но если хотите вариант бюджетный - то подойдут ретракты, которые Вы выбрали. У меня такие сезон отлетали на Спитфайере без проблем. Насчет длины стоек - не знаю, все-таки модель другая. Сами стойки по типу у меня такие же.

САНЬКО

Получил сегодня посылочку, как раз все промеряю.