RC-models DHC-2 Beaver отзывы.

piski

Там я брал только тушку… а все остальное уже было. Это далеко не первый мой самолет, такчто накидать не смогу.

5 months later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Кто только не поднимал тему о модели DHC-2 Beaver, от электрических до бензиновых.
Прежде чем дать ссылки, скажу следующее. Я долго искал своё направление в авиа моделизме и нашёл - показательные полёты.
Делится направление на три группы.

  1. Модели из ЕРО. Электрическая тяга. Размах от 1480 до 1510 мм. Пайпер Фан Куб от Мультиплекса. Бивер от ST и Бивер от Башни (буду покупать).
  2. Модели из бальсы, обтянутые плёнкой. Электрическая тяга. Размах до 1800мм. Модель Бивера от Е-флая и Пайпер Супер Куб (буду покупать на Эспирит). Модели в 25 размере.
  3. Модели с большим размахом крыла + бензиновый двигатель. ДВС, Размах крыла 2690мм.Модель Пайпер Супер Куб от Хангар-9 и Бивер (буду покупать). Модель Бивер с бензиновым двигателем, уже была озвучена нашим коллегой.
    Почему именно эти модели? Отвечу одним словом - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ!
    Вот ссылки. Одна на нашем форуме, с фотографиями и видео полётов.
    rcopen.com/forum/f72/topic294632
    По этой ссылке, можно увидеть сборку этих моделей, по первому и второму пункту. Есть фотографии и ссылки на видео.
    host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,682.0.html
    host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,651.0.html
    host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,210.0.html
    Для просмотра фотографий и видео на этом форуме, необходимо зарегистрироваться. На этом форуме, я подробно описываю все этапы сборки и много фотографий.

А теперь, после краткого ознакомления, хочу спросить у коллег. Стоит ли создавать-плодить темы по этим моделям?

С уважением Андрей.

7 days later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
И снова о нём - Бивер! “Сломано” столько копий и столько было обсуждений по этой модели, что уже добавить вроде и нечего. Ан нет! Вот и я решил не много, добавить в общую копилку.
Звуковой модуль радиального двигателя.

И не мог я спокойно смотреть на поворотную стойку рулевого колеса - кочерга. Сделал фото копию оргинала и в мастрескую. Что было и что получилось на фото. Ещё предстоит окрас. Согласен! Это не чпу или фрезерный станок. Но так лучше, чем было.
Практически все работы по фюзеляжу - закончены. Почти!? Надо довести до ума переднюю панеь имитирующую радиальный двигатель, а потом … ! Потом, переходим к работам над крылом.
Окончательный вариант, собранный и облётанный самолёт, Вы увидите в конце августа.

С уважением Андрей.