Электро ретракты

Alx1m1k

Понятно,надо обсуждать после опробирования кем-то.но судя по мелким ретрактам НК той же конструкции они смогут пойти на более легкие модели(легче 10кг)смело.хороший кронштейн "обхвата"плоскости(53мм Х 41мм)-обнадеживает.

spyder3

А не промахнулись ли Китайцы с пином (как его - штырь на коий страт на ретракт надевается). Заявленный 10мм, а на стандартных стратах 6.35mm. Те тот пин на 2.7мм меньше в диаметре чем нога самого страта! Какой же страт туда нужен - на 30кг что ли??

www.robart.com/…/12-dia-straight-robostrut

spyder3

Так там ещё меньше пин и адаптер
>>> All come with easy to use 5/32 inch (4mm) and 3/16 inch (4.8mm) dia. wire adapter bushing. <<<
www.robart.com/…/38-dia-straight-robostrut
Те 4мм или 4.8мм, а у Китайцев аж 10мм???
hobbyking.com/…/__28982__All_Metal_Servoless_Retra…
Смотрите - Pin: 10mm !

Как этот 10мм Pin переделать на 4мм, 4.8мм или 6.35mm для адаптеров 3/8, 1/2, 7/16 инчёвых стратов ??? 😵
Он ведь в диаметре даже болше диаметра трубы в 9.5мм 3/8 инчёвого страта, о коем вы написали и соразмерен в диаметре с диаметром трубы страта в 7/16 (11.1мм). В трубу же ещё стальной адаптер вклеивается на смоле в коем нарезается резьбы под болтики для фиксации пина. В голой тонкой трубе страта ведь резьбу резать бесполезно.

А иначе под pin H-Kingовского ретракта труба страта должна быть в диаметре аж около 15мм минимум. На какую же тогда это модель 20кг и выше ???

Alx1m1k

Александр Николаевич,но вы то успели заказать,аль нет?

spyder3

Ну закончились, появятся. А я пока посмотрю как купившие их нанизывать будут. Может там и есть какие то переходники-адаптеры. Ну а сантиметровые, куда с такими?? Может ошибка какая в описании? Хотя по фотке видно что штырь громадного диаметра, 30кг самолёт точно не согнёт

Alx1m1k

Влад,больше диаметр-это ерунда,сточить элементарно,не проблема.главное надежность и прочность кинематики внутри.а доработать всегда можно.подождем отзывы.

spyder3

Илья,
Да понятно, но сточить надо ешё и разобрать их, если это можно в Китайской кострукции. Да тут мне честно и точить то негде, это станок надо токарный, а токарь возьмёт…(бутулка у нас не поможет) те ну ешё так $50-60 подкопить к ХК ретрактам и Ладо можно смело купить за $200.
Посмотрю по отзывам, да и нет уже ретрактов на ХК

Alx1m1k

Надо ждать результаты от обладателей.может наши надежды-это мыльный пузырь!

san_AA
Alx1m1k:

Александр Николаевич,но вы то успели заказать,аль нет?

Дык я все и скупил разом на испытания, чтобы у остальных слюни не текли и деньги остались целее.😁

Alx1m1k

Это правильное решение.ловим на слове и будем ждать ваше мнение.

Andrey_NV
spyder3:

и Ладо можно смело купить за $200.

Влад, по поводу Ладо не обольщайтесь, еще та лажа, можно сказать, что хуже чем китайская кустарщина. Это не пустые слова, говорю как обладатель двух комплектов RS 666 и одного RS 999. Полный отстой и вес модели от заявленного нужно занижать в три раза

kolmol
spyder3:

Так там ещё меньше пин и адаптер

В ретракте пин этот опционален и вынимается. Наличием пина в комплектации собственно и различаются две версии ретрактов на HK.

Вынимаем пин и вставляем стойку на 3/8. Все, задача решена.

LADO ретракты не особо надежные. У меня один ретракт довольно быстро перестал работать, хотя изготовлены на вид очень добротно. Возможно просто полетел контролер.

spyder3

Я пока И-Флайт 60-120 имею (в полёте не испытал ещё), это из бюджетных - они где то между Ладо и ХК. Спасибо за инфо про Ладо, а то всё хотел их купить да денег пожалел.

SBM

По поводу LADO…чего инфу “зажимаете”??? Поделитесь опытом,тем более…негативным,вам многие спасибо скажут!

Andrey_NV
SBM:

Поделитесь опытом,тем более…негативным,

В принципе, по внешнему виду они на твердую “пять”, но та часть, которая приводит весь механизм в движение (то, что будет заменять пневмо-цилиндр", за своей красотой скрывает кучу недостатков:

  1. червяк кривой, визуально не видно, но при работе весь механизм ходит ходуном и чем больше нагрузка тем сильней, отмечено на всех имеющихся у меня механизмах (6 шт.).
  2. нагрузка - не любят тяжелые колеса, если воткнуть что-то копийное, да еще и с механизацией щитков - могут не потянуть или работать на пределе.
  3. Я уже писал, что вес модели надо делить на три или использовать очень качественную ВПП, у меня на грунте за пять взлето - посадок ретракты были похожи на холодец.
    Есть плюс - работают на прямую от приемника и все.
    rcopen.com/forum/f82/topic251128/81 - 104 пост.
  • это мои первые испытания, слышно как работаю, в самом верху уже на пределе.
    RS999 эти колеса robart.com/…/6-10-spoke-aluminum-wheel-brake-ready на 18 см стойках не вытягивают, пробовал 320 граммовые, мне кажется что через десяток циклов червяк развалятся.

Есть такие: www.behotec.de/xtcommerce/product_info.php?info=p5… но для их работы необходим дополнительно блок управления, но работают лучше Lado.

Alx1m1k

Андрей,спасибо.если червяк кривой-то через15-20циклов он "сожрет"себя внутри(как всегда фиговый металл).надо посмотреть внутри-много и есть ли стружка?и колесики для него тяжеловаты и слышно по звуку;-электродвиг.может накрыться.а с виду-хорошие и не быстрые.

rus0052
Andrey_NV:

но для их работы необходим дополнительно блок управления

Для бехотеков точно нужен блок управления? Планируем их купить, насчет блока управления не уверены, нужен он или нет. Ранее смотрели на Ладо, отказались от них.

Andrey_NV
rus0052:

Для бехотеков точно нужен блок управления?

точно, они на прямую с приемника не работают.
Это блок управления: www.behotec.de/xtcommerce/product_info.php?info=p5…
А это программатор для блока управления: www.behotec.de/xtcommerce/product_info.php?info=p5…
можно обойтись без него, если вам не требуются какие либо специальные настройки (порядок открытия - закрытия створок, паузы, очередность и т.д.)
Дорого, но хорошие, вещи так и стоят.
А кто-то рассуждает иначе, лучше за эти деньги купить 10 НК и плевать на гарантию, сломались - выкинул - поставил новые …
Попробуй разберись - кто прав? 😃

SBM
Andrey_NV:

А кто-то рассуждает иначе, лучше за эти деньги купить 10 НК и плевать на гарантию, сломались - выкинул - поставил новые …

Так ведь…и самолёт,с ними,“сломается”?!😦 Так что:“жадный,платит дважды!”😉
P.S. Спасибо ребята! Благодаря вам…не “попал” на $300!😃