Як-3 масштаб 1/3.8

vlad_den

Но там моторы-то вроде до 55 кубов - бензин не дотягивают.

пристав

Вот так выглядит водяное охлаждение на лодочных моторах.С радиатором думаю ничего не получится.Охлаждается всё это забортной водой от помпы или самотёком

vlad_den:

Но там моторы-то вроде до 55 кубов

Есть и поболе

Fedia

Да именно так и нужно будет головку мотора переделать , убрать все жабры и выточить цилиндр рубашки.

пристав

Слишком гиморно всё это чтобы на самолёте работало.Думаю пустая трата времени и средств;)

Yury99

Да нет конечно, не буду я новый красноголовый 3W разбирать и переделывать… уже есть несколько вариантов как аккуратно все сделать, например открывающиеся створки…

Fedia
alexrcm2:

И на самолёт нужно будет маленькое ведёрко прицепить

Вот ведро совсем не проблема.))))

JonsonSh

Еще достаточно давно была реализация подобного в инете на каком-то истребителе, ссылку сейчас не найду уже, а так конечно очень большая редкость такое встретить.

pilot43

Есть просто Эволюшен-58 очень мощный моторчик водяного охлаждения.

alexrcm2

Вообще, глядя на этот MVVS кажется, что придётся решать проблему удлинения вала. Иначе он будет выступать из капота, свеча уж точно.

Yury99

Да интересный моторчик … и винты будь -здоров крутит… а радиатор второй добавить и вообще по штатным местам разнести… ну размечтался…

yablokov
JonsonSh:

Еще достаточно давно была реализация подобного в инете на каком-то истребителе, ссылку сейчас не найду уже, а так конечно очень большая редкость такое встретить.

Было на Чемпионате Мира в Польше в 2008 году.Спитфайр.

Fedia

Классно сделано, во так и на Як можно! ))))

Добри

Воздух в изобилие,!Толко нужен тунел на глава мотора…площ и скорост потока.

Дим_Димыч
pilot43:

Есть просто Эволюшен-58 очень мощный моторчик водяного охлаждения.

Если Вы не знаете, то я уточню, Эволюшен это американская торговая марка МВВС.
Короче, это тот же мотор, что я показал…

Yury99:

Продолжение следует…

Юр, обдери рули и обтяни их нормальной пленкой имитирующей “перкаль”, она есть в “Техноспорте”.