Як-3 масштаб 1/3.8

alexrcm2

Вообще, глядя на этот MVVS кажется, что придётся решать проблему удлинения вала. Иначе он будет выступать из капота, свеча уж точно.

Yury99

Да интересный моторчик … и винты будь -здоров крутит… а радиатор второй добавить и вообще по штатным местам разнести… ну размечтался…

yablokov
JonsonSh:

Еще достаточно давно была реализация подобного в инете на каком-то истребителе, ссылку сейчас не найду уже, а так конечно очень большая редкость такое встретить.

Было на Чемпионате Мира в Польше в 2008 году.Спитфайр.

Fedia

Классно сделано, во так и на Як можно! ))))

Добри

Воздух в изобилие,!Толко нужен тунел на глава мотора…площ и скорост потока.

Дим_Димыч
pilot43:

Есть просто Эволюшен-58 очень мощный моторчик водяного охлаждения.

Если Вы не знаете, то я уточню, Эволюшен это американская торговая марка МВВС.
Короче, это тот же мотор, что я показал…

Yury99:

Продолжение следует…

Юр, обдери рули и обтяни их нормальной пленкой имитирующей “перкаль”, она есть в “Техноспорте”.

vlad_den
Дим_Димыч:

Юр, обдери рули и обтяни их нормальной пленкой имитирующей “перкаль”, она есть в “Техноспорте”.

Насколько знаю, на Як-ах рулевые поверхности лакировались до блеска и текстура полотна не была видна.

vlad_den
Yury99:

Вот здесь видно.

Провис видно, не текстуру…

Yury99

Да, согласен, но быстро посмотреть как было могу только в музее у В. Задорожного, думаю что и там краски много налито…

Вот этот…

vlad_den

Я, собссно, к тому, что, может, обдирать - торопиться не надо…, всегда успеете.

Yury99
vlad_den:

всегда успеете

Это да , спасибо! Посмотрю, если текстуры не видно , просто подтяну чтобы ребра вылезли…😁

DStorm
Yury99:

Вот этот…

По словам работников музея, от ЯК-3 на этом самолета наверно только рама 😦 Говорят сборная салянка а не як-3, к сожалению.

Wit
DStorm:

Говорят сборная салянка а не як-3, к сожалению.

Дим, вот ты опять в дебри… еси делать именно ЭТОТ самолёт и собирать доку на него, то он и должен выглядеть как ЭТОТ конкретный борт! Пусь хоть бронепоезд с трубой стоит, написано “Як” - значит Як!

DStorm
Wit:

Пусь хоть бронепоезд с трубой стоит, написано “Як” - значит Як!

Мысль понятна 😃

Дим_Димыч

Не надо размениваться на мелочи, залаченная ткань все равно будет выглядеть как залаченная ткань, а не как пластмасса. Время есть, куда спешить, тем более залаченный до блеска ЯК никто в живую не видел, а зритель и судья будет ожидать увидеть структуру перкаля на рулях.
Если конечно не будет хорошей фотографии прототипа с глянцевыми рулями. И еще, пленка имитирующая перкаль имеет тканевую основу, она прочнее обычной и меньше со временем провисает! Но я не настаиваю, я советую, а пользоваться советом или нет воля твоя.

Yury99

Дим ,привет! Спасибо! У меня есть “супер план” … в августе облетать… потом буду всю красоту наводить…😉

vlad_den
Yury99:

У меня есть “супер план”

Классный план!