Як-3 масштаб 1/3.8

vlad_den

Ух, красавец! А кок сами делали? Про шасси не спрашиваю - видно!

Yury99
vlad_den:

А кок сами делали?

Нет ,как и фонарь ,ну шасси конечно… фонарь будет открываться как на прототипе ( в ручную)😉

Yury99
bumerang:

В центровку попал?

Надеюсь да, мотор не стоит пока, сервы РВ и РН в районе фонаря, в хвосте только серва уборки заднего шасси.

fokke

Мне очен нравится решение механизм шаси с серво .

Здорово !

Fedia

От имени конструктора хочу сказать, конструктив ретракта был доработан до более надёжной работы и меньших нагрузок на серву, также стойка будет более копийная с рычагами как на прототипе.

=U2=Alman

Класс класс класс, это ВЫ круто придумали!😁😃😁

А как двигало будет охлаждаться?

Fedia

Такая же система ретракта с сервухой уже работает на FW 190 2.2м 2.7м и зарекомендовала себя отлично!

Добри

Много добре е направено!/очен хорошо сделано/
Какво е сервото?Момент кг/см?
Има ли защита ако нещо блокира?

Fedia
Добри:

Какво е сервото?Момент кг/см?
Има ли защита ако нещо блокира?

можно такие сервухи ставить hobbyking.com/…/__18743__Vigor_VSD_11YMB_MG_HV_Ext…
но сразу скажу у них с позицированием проблемы мы в них платы меняли ставили с обычной сервухи и отлично работать начинали, а лучше мощную большую серву с диапазоном в 360 градусов.

Добри

Федя при тебе редуция.
Ето нов вариант…директная передача.Очен хорошо получается.
И какой размер колес?На мащаб 1/4 должни били Ф 150мм

И от где они?Или собствена изработка?

Fedia
Добри:

1/4 должни били Ф 150мм

Да 152.4 мм Юрий вроде на ХоббиКинге заказывал.

Ruswolf
=U2=Alman:

А как двигало будет охлаждаться?

Водяное охлаждение, моторчик бачка омывателя брызгает на рубашку мотора. 😆
Также будет контейнер для сухого льда - на 1-2 полёта

Добри
Ruswolf:

Водяное охлаждение, моторчик бачка омывателя брызгает на рубашку мотора. 😆
Также будет контейнер для сухого льда - на 1-2 полёта

Логична идея…😁
А возможност летатет в Сибир без контейнер Ц02…😒

Fedia

У Юрия встала дилемма , охолождение мотора , резать капот жалко, я ему предложил сделать водяную рубашку и поставить радиатор на своё место в самолёте а жидкость гонять насосом от аквариума )))). нужно только башку мотора чтобы с неё срезать жабры и надеть рубашку водяную, а радиатор делается не сложно.

vlad_den

На цилиндр рубашку не надо? И как насосик от аквариума перенесет 95 град? И эти моторы работают при нормальной для них температуре градусов 130-150 - с водой не будет проблем переохлаждения?
Что-то вопросов многовато…

Fedia
vlad_den:

с водой не будет проблем переохлаждения

Вопросов не много уже так делают рубашку на машинах р\у, а моторчик аквариумный проверить не сложно, да всё это решается опытным путём но решается.

vlad_den

Но там моторы-то вроде до 55 кубов - бензин не дотягивают.

пристав

Вот так выглядит водяное охлаждение на лодочных моторах.С радиатором думаю ничего не получится.Охлаждается всё это забортной водой от помпы или самотёком

vlad_den:

Но там моторы-то вроде до 55 кубов

Есть и поболе

Fedia

Да именно так и нужно будет головку мотора переделать , убрать все жабры и выточить цилиндр рубашки.

пристав

Слишком гиморно всё это чтобы на самолёте работало.Думаю пустая трата времени и средств;)

Yury99

Да нет конечно, не буду я новый красноголовый 3W разбирать и переделывать… уже есть несколько вариантов как аккуратно все сделать, например открывающиеся створки…