Як-3 масштаб 1/3.8

Fedia

Да конечно есть , куда ж без неё родимой ))))) Но не большая 1.5 градуса.

Yury99
Denis_71:

А как же показать глушитель и мото

Мотор в итоге DA-50 (планировал 3W -55) … он был , его и поставил, глушитель отдавал переваривать, также сделали удлинитель вала…и все для того чтобы из капота не торчало…

Denis_71

Я вот все жду как же Ты решишь проблему обдува головки…Красиво выходит (аж руки чешутся у самого), облет по снимайте пожалуйста…

Дим_Димыч

Юр, прости, но я не въехал. Зачем нужна большая шайба перед мотором?

Yury99
Дим_Димыч:

Зачем нужна большая шайба перед мотором?

Дим , мотор очень этот очень легкий , не уверен что и с этим грузом в центровку попал, к этому грузу можно будет и добавлять… вес взлетный ( в том виде как сейчас 10 800 гр.)

Denis_71:

все жду как же Ты решишь проблему обдува головки…

Да сам голову уже сломал, есть три варианта… один очень простой , но некрасивый, два других сложнее… видел где-то на буржуйских форумах (на Р-51) ставили импеллер с выходом по трубе в середину фюза, еще есть идея сделать створки (типа жалюзи) , у многих современных автомобилей называется активные створки радиатора, но блин … короче все поняли…

Denis_71

Вот я ко второму варианту склоняюсь, а от суда, что бы не городить огород, пристольно присмотрелся к 70 кубовой бензопиле … там уже все есть…

24 days later
Yury99

Денис ,привет! Замедлители на шасси …заказал жду, уж больно громко и быстро все работает…

Дим_Димыч

Ой, мало времени на покраску и доводку оставляешь… Хотя у меня не лучше, я вот только на праздниках покрасить надеюсь, а еще кучу мелочей надо сделать…

Yury99

Да , мало …но торопиться не буду… бывает ходишь вокруг неделю , потом все в голове сложилось , пару дней работы и опять вокруг ходишь, не просто конечно дается…

=U2=Alman

русская поговорка гласит “поспешишь людей насмешишь”

12 days later
=U2=Alman

когда же? хотьпаруфоточек для затравки

SHURA_81
=U2=Alman:

хотьпаруфоточек для затравки

ага! и побольше инфы о проделанной работе!!!

2 months later
=U2=Alman

Затаился 😉
наверное перед бомбой 😃

2 months later
пристав

Юра что там нового на горизонте.Посмотреть оченя хотца:)

2 months later
vlad_den
lordworld:

может кому будет интересно

А сюда чуть-чуть инфо по сборке и фото, хотя бы некоторые, нельзя ли выкладывать? Думаю, что автор темы не будет возражать. Уж больно интересно! Мотор! Вода! Радиатор!

sprint

Выкладывать было нечего. Модель строится из того же кита, поэтому сборка планера ничем не отличается от того, что уже сделано топикстартером. Мотор приехал пару дней назад. Когда будет сделано что-то существенное, покажем, если наш строитель не будет возражать. Или он сам покажет.