АН-2 1,5 метра

vit-j

Створки потом буду делать 😃 Там без муляжа движка мне кажется нормально все продуваться будет и без выходных отверстий. Завтра доделаю крепление капота, поставлю тягу газа. Останется сервы и отверстие в глушаке(вернее его обрубке) под штуцер который в бак пойдет просверлить и резьбу нарезать и всеее…))) Погоды ждать, отдыхать от стройки, приводить в летное состояние к сезону остальную технику(Катана 2,2м, Питтс Питон 1,4 м., Ишака).

boss
vit-j:

Там без муляжа движка мне кажется нормально все продуваться будет и без выходных отверстий

А куда горячий воздух выходит будет?

vit-j:

остальную технику(Катана 2,2м, Питтс Питон 1,4 м., Ишака).

И когда ты все успеешь?

Bob=
boss:

И когда ты все успеешь?

он еще про мешок бойцовок (в правом нижнем углу фотки)
постеснялся упомянуть;)

vit-j
Bob=:

он еще про мешок бойцовок (в правом нижнем углу фотки)
постеснялся упомянуть;)

Сейчас погоди, АН-2 доделаю покажу как бойцовки для союза надо делать:P

boss:

И когда ты все успеешь?

Да с остальными то фигня, там по мелочи.

vit-j
moroz-e:

Виталя просто монстр…))))))))))

Ой ну не смущайте))) Куда мне до ГУРУ. Вон какие самолеты делают люди в этой ветке. У меня так… полетать… и то если полетит.😃😃😃

majoro
vit-j:

и то если полетит.

Куда ж ему с подводной лодки то? Девиз помнишь? “Не можешь - научим! Не хочешь - заставим!” Удачи!!!

Airliner-rc

😃 на крайняк 50сс бензиныча ему в нос и никуда он не денется, полетит 😃

boss
Airliner-rc:

на крайняк 50сс бензиныча ему в нос и никуда он не денется, полетит

Так чего мелочиться MOKI 250 самое то, мотор улетел, а крылья остались.😁

majoro

Виталя, что-то цвет не очень, в бирюзу отдает. Или, искажение на фото? Ему бы больше в хаки надо

vit-j

Вот по нему подбирал. Он вообще на разных фото по разному получается)))) Надо матовать. Но это потом, после полета. Вообще много идей что можно сделать и переделать. Но пока только сервы вставлю и буду ждать полосу и погоду.

А в бирюзу отдает, но не так сильно как на фото.

vit-j

Полетали сегодня))) Я не знаю почему Саня(автор видео) обрезал в конце тот момент, когда заглох мотор по ветру и пришлось разворачивать и садить куда придется. В итоге на посадке подломили нижнее крыло. Если ночью приклеится нормально - завтра будет вторая попытка.

А ведь три разных человека говорили что надо вход воздуха закрывать у мотора, а выход больше делать в три раза. Завтра эту проблему устраним и попробуем еще.

Но крыло если не приклеится нормально, то там много работы будет(недели на две).

В итоге самолет адекватно летит, адекватно рулится, запаса тяги хватает еле еле впритык. Еще мысль что на моторе свеча погорела, завтра надо проверить.

Посадку хочется однако совершить!!!

Постараюсь автора уговорить выложить как я пикировал с заглохшим двигателем. Видимо там матов много было. Если бы грязь плюхнулся может уцелел бы, но сработала теория кирпича в поле(бруствер из грязи в который он крылом и уперся).

Так обидно, управлялся так хорошо, только пролеты хотел делать, к полосе примеряться а он заглох гад…

boss
boss:

А куда горячий воздух выходит будет?

Я тебе говорил, а ты меня не послушал, ай-ай-ай.
Вход должен быть меньше чем выход, примерно в 1.5-3 раза.

vit-j
чук2:

Поздравляю с облетом.

Спасибо! Но сегодня нечто больше похожее на облет было. Жду видео, как получу - выложу.

boss
vit-j:

Спасибо! Но сегодня нечто больше похожее на облет было. Жду видео, как получу - выложу.

Молодец.😃😃😃
Давай, выкладывай,начнем советы давать, куда тянуть и что крутить😁

vit-j

Да там мотор надо однозначно ASP-91 ставить. Тяги нет нихрена, пришлось с дороги автомобильной взлетать. И как раз 300 грамм балласта из морды уйдет)))

Проблема в том, что тогда он торчать будет. Вниз башкой ставить и не мучиться?

boss
vit-j:

Вниз башкой ставить и не мучиться?

При установки мотора вниз есть несколько недостатков, это при капотировании можно снести бошку, мотор можно перелить, и прикурку цеплять неудобно.
Но это все пыль, все можно решить.

vit-j:

Тяги нет нихрена

По первому видео не скажешь,летел довольно шустра.