попытка номер три или полукопия extra 330sc

Дим_Димыч

Нет, вполне нормальный размерчик, а может сила привычки. Я эту машинку на работе для полировки автомобильных деталей после покраски использую. А паста хороша тем, что она всегда есть в наличии в магазинах (составы и расходники 3М у нас очень популярны, и качество устраивает), а молярка вещь консервативная, привыкаешь работать одним материалом и другой под пистолетом пробовать не заставишь… 😎
Естественно есть и более функциональные машинки, расходники и системы полировки. Однако тут я рассказал про минимальный набор которым можно получить приемлемый результат.

Bil
Дим_Димыч:

Каких то полсотни саморезиков и золотой ключик у меня в кармане…

Ну не знаю, я тоже так думал. В прошлом году меня с моими саморезиками и заклёпками судьи послали …подальше.
Сказали, что мелкие детали не оцениваются. Зачем всё переделывал теперь уже не понимаю. В этом году ничего не дорабатывал. Полагаю, что это не стоит ничего, во всяком случае для моего самолёта.

Дим_Димыч

По новым правилам стоит! И ты правильно сделал, что доработал.
Не оценили в прошлом году, оценят в этом. У нас появился очень дорогой и субъективный пункт “Реализм”.

Bil

Реализм, это конечно нужно оценивать, надеюсь, что в этом году зачтется, а я пока суть да дело, вот какую "капусту " вырастил.
Слетал о онлайне на мелколёте на 15 км 😁
s014.radikal.ru/i327/1403/d8/38f37b7de341.jpg
Для копиистов кто не знает - это называется FPV или типа того. 😁
Планирую притащить его на фестиваль в Луки и к БОЛЬШОМУ телеку подключить.

9 days later
Дим_Димыч

УРА!!! Я закончил с покраской!
Поставил мотор, спаял патрубок, поставил шасси, руль направления и мелкие копийные бантики. Точнее как спаял, вначале собрал все на модели, прихватил сваркой по паре точек на каждый стык, а уже потом снял и пропаял. Завел мотор, настроил аппаратуру, не обошлось конечно без засад. Сдохли две сервы на руле направления, пришлось поиграть в проктолога и заменить две на одну по мощнее. Нуу… вроде почти все,
осталось сделать три антенны, наклейки и можно в небо!
В процессе игры в проктолога очень помог мобильный телефон с фотоаппаратом, то что не видно глазами, можно засунуть телефон, сфоткать и посмотреть, проконтролировать. 😃
Вот тут по ходу возник вопрос. Надо ли убирать пилота на время стендовой оценки, ведь на фотографиях его нет?

5niza5

Дим, какой вес после улучшайзингов получил? Взвешивал что в итоге?

Дим_Димыч

Нет, пока не взвешивал, думаю набрал от 700 до 1000 гр. Взлетный вижу где-то в районе 10500-11000 гр.

yablokov
Дим_Димыч:

Надо ли убирать пилота на время стендовой оценки, ведь на фотографиях его нет?

Нет.

Дим_Димыч

Потихоньку обрастаю копийными бантиками, антенки, болтики, супорта, шланги…
Ох придется капот снимать, рука крутить устанет.

AeroLEX

Дмитрий, а почему мотор “башкой” в бок не поставил? Это большой минус на стенде - за торчащую головку цилиндра. А так не плохо получается. …Договор наш в силе?

Дим_Димыч

Конечно в силе! Я еще Пайпер надеюсь успеть собрат…😒
А башкой вниз он стоял и капот уже был порезан, к тому же Эволюшен башкой в бок туда тоже не лезет, свеча торчит 😦 Здоровый зараза! Хотя, если бы я знал новые правила пораньше, то наверно поставил бы в бок…

Дим_Димыч

Ну вот, последние две антенки заняли свои места, осталось сделать наклейки…

pilot43

Готовь новый гвоздик на стене, для следующей медали.

Дим_Димыч

Т-сссс… Не спугни, ты же забыл: “я интернет летун и теоретик”, а такие на тумбочку не попадают…😉

skitalec
Дим_Димыч:

Т-сссс… Не спугни, ты же забыл: “я интернет летун и теоретик”, а такие на тумбочку не попадают…

Привет Дим! А надо?

С уважением Андрей.

Дим_Димыч
skitalec:

А надо?

Если ты про тумбочку, то да, надо!
Для души я с пятого класса, с перерывами на институт и свадьбу, этим занимаюсь.
Пора попробовать вспомнить детство и снова поучаствовать в авиамодельных соревнованиях.
Да и к тому же, это уже дело принципа, два раза не получилось, буду пробовать третий!

skitalec

“Плох то солдат, который не мечтает стать генералом!”
Считаешь нужным - ДЕЛАЙ! Удачи тебе! Бог, любит троицу!
Да прибудет с тобой сила!!!

С уважением Андрей.

11 days later
Дим_Димыч

Пока жду когда мне нарежут наклейки на самолет решил сделать вот такую брошюрку. Идея ее создания появилась после внимательного прочтения правил, а точнее пункта 6F.3 Сложность и мастерство изготовления
Нужна она или нет, покажет время… Вот несколько листов из нее.

Andrey_76

Дмитрий, обратите вниманние на ошибку (опечатку) на третьей картинке, где про форму рулей высоты.

Дим_Димыч

Пока не запущен плотер решил уточнить размеры надписей. И не зря!
Распечатал, вырезал, намочил и прилепил к самолету, посмотрел, скорректировал размер и шрифт!
Вот теперь можно резать!

Дим_Димыч

Вот видели дурака! Это я! Поехал тренировать полетную программу, хорошо не на Экстре. Шесть полетов по программе, все четко, понятно, есть ошибки над которыми надо работать. Итог, крайний шестой полет, “Коллер” командует посадка, выполняю конвеер, переключаюсь на 3D расходы (ну захотелось для души поколбасится) и… размазываю Кубу по полосе…😦 пи…ец как обидно!

P.S. друзья, не отходите от намеченной программы.