Бипланы электрокопии

Orel

Глеб2.Спасибо за комплимент.Вспоминаю себя в твои годы.Правда у меня не было тренера , в сельской местности я вырос . И до сих пор до всего дохожу сам .Именно резиномоторки" родня" радиоэлектролётам .Учись культуре веса и аккуратности на них. И выпытывай у своего учителя как можно больше информации.Я педагог ,но не могу дать своим мальчишкам и сотой доли своих знаний.Только уже состоявшиеся моделисты ,очень увлечённые нашим делом узнают от меня всё что могу я им дать. Главное в нашем деле самообразование. А этот сайт кладезь ,я ему очень благодарен.Знания, умения,навыки и опыт придёт современем и к тебе -только не бросай и будь верен авивмоделизму!
С уважением,Валерий ,для тебя,Борисович!

Gleb2

Но вы хоть своим ученикам аккуратность развиваете до такой того что бы было идеально(идеально для того кто делает),а унас-можем аккуратней или еще подтачить еще,тренер говорит постой,сойдет,и потому и модели такие,хоть и летают не плохо.А что вы счас строите?

Orel

За безолаберно склеенные модели, я ругаю.Но если вижу,что парень может делать гораздо лучше,но не делает,иногда приходится применять высшую меру наказания…На всех действует отрезвляюще.Говорю:-“для себя учитесь-не для меня”.Но в основном все ребята старательные ,жаль,что истинных талантов встречаю редко - один из 100.И очень переживаю,когда теряю одарённых от Бога пацанов.

Gleb2
Orel:

За безолаберно склеенные модели, я ругаю.Но если вижу,что парень может делать гораздо лучше,но не делает,иногда приходится применять высшую меру наказания…На всех действует отрезвляюще.Говорю:-“для себя учитесь-не для меня”.Но в основном все ребята старательные ,жаль,что истинных талантов встречаю редко - один из 100.И очень переживаю,когда теряю одарённых от Бога пацанов.

Ну счас после того как увидел на етапе кубка мира модели дркгих-тубу работать на полную,что бы не говорил тренер(хватит…)

Orel

Ну счас после того как увидел на етапе кубка мира модели дркгих-тубу работать на полную,что бы не говорил тренер(хватит…)
[/quote]
Правильно, в постройке любой модели выкладывайся весь,вне зависимости какой класс модели ,бойцовка это или копия.Конечно копия это элитный класс ,делать её -это одно, а летать на ней -это другое .Копти строют конструкторы в душе,остальные классы - пилоты.Соотношение адекватнопо численности,как композиторы и певцы .Певцов в 100 раз больше .

flying_yogurt

orel,
пожалуйста,если есть под рукой,выложите в теме картинки с вашим К-7.если можно, крупно отдельные элементы.
Спасибо заранее.

Orel
flying_yogurt:

orel,
пожалуйста,если есть под рукой,выложите в теме картинки с вашим К-7.если можно, крупно отдельные элементы.
Спасибо заранее.

Я начал отделять мух от котлет.Для Вас ,Костя,я их выложил в теме " Монопланы электрокопии(бальза). Плиз.
А здесь более чёткое фото Ньюпора. Эх когда нибудь и он будет летать на б\к и липольках

flying_yogurt

Очень красивое исполнение.Пилотировать такой аппарат будет высшим наслаждением. 😃 Комплименты!!! 😃 Он у вас разборный для транспортировки?А предусматривались ли люки для монтажа и доступа к аппаратуре?Не думаю,что уйдет много времени на переделку его под аутраннер.Максимум неделя…

Orel

Ньюпор разбоный,крылья полностью сьёмные.Капот тоже. Акк загружается в бальзовый пенал спереди под моторамой и фиксируется резиной,контроллер в капоте под двигателем . Но вёрткий до невозможности. Я почти неразу на шасси его не посадил.Очень большой реактивный момент винта. Но пока жив ,на гвоздике.

lesnic80

А каков размах крыла модели?
Мой “PUP” 900мм, при этом винт 10/4,7", сможет ли он поднятся с земли? Такое чувство, что с таким винтом его на полном газу сразу утащит в сторону.

Orel
lesnic80:

А каков размах крыла модели?
Мой “PUP” 900мм, при этом винт 10/4,7", сможет ли он поднятся с земли? Такое чувство, что с таким винтом его на полном газу сразу утащит в сторону.

Ваш будет хорошо летать.Реактивный момент,конечно будет, но компенсировать его легче. Всё зависит от соотношения диаметра винта к размаху модели. Представь ,что у моего ньюпора размах 75 см, а винт 28 в диаметре .Всего в 2.6 раза .Не полёт,а борьба с моделью.Ошибочно выбрал редукцию 1:5 - получил хорошую тягу в статике,но напоролся на другую проблему- управлять почти невозможно. На ДВС-ах даже не чувствуешь реакции винта.

Gleb2
Петрович:

Абалдеть! Снимаю шляпу, хотя никогда ее не носил!
Не порали ФАС РФ вводить новый класс РУ моделей копий?

А чего только в России-требуем в международный

Orel

И было б радостнее всем,если такой класс появится,хотя сомневаюсь.В ДВС-ных копиях в основном соревнование и состоит в том чтобы правильно карбюратор настроить и за положенное время двиг запустить.А на электричке этот соревновательный момент отпадает-на кнопку “тык” и полетело(хотел сказать : - и спина мокрая) .Конечно я не спорю, множество других демонстраций по которым можно начислять баллы аналогично F-4-C,фигуры пилотажа , сбросы ,буксировка,взлёт-посадка. А ведь, правда, почему нет такого класса электрокопий, разве мало таких копиистов.Я вот ,что ещё думаю, множество участников будет летать на продуктах торговли,т.е магазинных . Плохо это или хорошо я не знаю.Не хотелось бы здесь начинать рассуждение об этом - это для совсем другой темы,но своё ИМХО я высказал.Давайте говорить и показывать лучше свои начатые и доведённые пректы - это интереснее.
С уважением ко всем.

valentin74

вот мои 5 копеек
перед постройкой моноплана второй мировой решил потренероваться в работе с потолочкой - построить трипланчик Др-1
масштаб 1 к 10

на данном моменте делаю колеса - с пивных банок не очень получается - 6 банок пива уже выпил 😃

Shickot

Я вот тоже хотел Dr1., даже тему тут отдельную открывал, но в итоге остановился на этом.
ARF, конечно. Делать самому - руки не из того места растут 😅

Зато при постройке можно использовать напитки из бутылок 😅

Orel

Симпатичный Тайгер Мот.Красить будете?
Dr1 и я с ребятами начинал,увы у мальчишек терпения докончить не хватило.Когда- нибудь сам доделаю.Размах у него 75 см.

Shickot

Нет, красить не буду. Поставлю в крылья и в прозрачную часть фюзеляжа светодиоды и буду летать в сумерках. Должно получиться красиво.

гена81

вот это типа мой сопвич
потолочка, скотч
размах 1 метр
взлетный вес 650грам
аккумы 1800мач 3банки
движок 2310 самодельний
винт 1050 жвс
управление елероны , руль высоты

skazochnik_333
гена81:

вот это типа мой сопвич

Сипатичный бипланчик аккуратненький
Детализацию немного на крутить покрасить вообще класно будет

Orel

Испытания проводили? Блестит , как с конвейера. Только по стойкам шасси заметно ,что посадки совершал. Модель неразборная?

гена81
Orel:

Испытания проводили? Блестит , как с конвейера. Только по стойкам шасси заметно ,что посадки совершал. Модель неразборная?

да , конечно летал , летает медленно и спокойно , но на полном газу без проблем петлю или бочку, правда бочки кривые , всетаки не пилотажка. А стойки шаси это изначально такие были , проволку такую нашел 😊 . Неразборный, для такого размера не вижу смысла