P-51D"Mustang" или очередной долгострой(быть может)

avtandil

Итак наберитесь терпения, если конечно будет интересно следить за темой.
Пред история такова, было огромное желание построить “мустанга” и даже не скажу сколько этой мечте лет но вот я стал обладателем кита и…
Словом пока собираю по сухому, подпиливаю там где надо, словом, рутинная работа.


Так выглядят некоторые части реза

Это одна половинка стабилизатора

Фрагмент крыла

Фюзеляж
Очень хочется сделать красивый самолет без претензии на полную копийность, для начала.
Что касается окраски пока остановился на этом


Alexxkidd

С удовольствием послежу.
А детальки то знакомые…)))

avtandil
Alexxkidd:

А детальки то знакомые…

Ога 😃

Muller

Автандил а под кокой мотор и в каком размахе? Тож на тему подписуюсь:)

avtandil

Самолет Размахом 2.2 метра. Будем по весу двигатель подбирать. Предварительно заложен 50 кубиков.

vlad_den
avtandil:

Итак наберитесь терпения, если конечно будет интересно следить за темой.

Терпения набрался, следить интересно! И, - спасибо!

avtandil

Вопрос возник у кого нибудь есть фотография или чертеж, что бы увидеть как работает закрылок. Точнее как он навешен на крыло

pilot43

Ось поворота совпадает с центром радиуса скругления его передней кромки.
Доберусь до компа - выложу фото.

hobbi

Завтра постараюсь сделать фото если требуется. Но самолет ARF от www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=379
Нужно что то еще?

pilot43:

Доберусь до компа - выложу фото.

Как твой ветеран? Живой здоровый?

hobbi
pilot43:

Пока жив-здоров, но уже полгода как продан и живёт в другом городе…

Я так понимаю, что у меня примерно такой же как твой ветеран. И вопросы меня по динамике полета интересуют. Какие хактерные особенности у Мустанга? Что любит, а что нет.

Fedia

Авто блин лопухнулся закрылки по инерции сделал как на фокере, Георгий меня ими замучил ))). На мустанге то они целиковые , но не страшно я тебе расскажу как переделать ))))

avtandil
Fedia:

Авто блин лопухнулся закрылки по инерции сделал как на фокере,

Да не вопрос!

Подгонка деталей хвостового оперения

hobbi
avtandil:

Вопрос возник у кого нибудь есть фотография или чертеж, что бы увидеть как работает закрылок. Точнее как он навешен на крыло

Fedia

точка крепежа с низу по нижней плоскости, лобик передней закругляется по окружности с центром в точке вращения закрылка и окружность евляется касательной к верхней плоскости закрылка.

avtandil

Не совсем понял, но а то что подумал что понял вроде так должно выглядеть 😃

vlad_den

А профиль крыла - как на прототипе, ламинарный?

avtandil

Из нарезки трудновато что либо сказать но вроде симметричный. насчет ламинарного сомневаюсь

Fedia
vlad_den:

А профиль крыла - как на прототипе,

Профиль как положено прототипный.

pilot43
avtandil:

Не совсем понял, но а то что подумал что понял вроде так должно выглядеть 😃

Я думаю, что это неправильно.

На тех фото, что я выложил, видно, что задняя кромка нижней поверхности крыла вплотную примыкает к выпущенному закрылку. Там нет никаких щелей.

vlad_den

Не знаю, Володь, еще раз посмотрел на твои фото - там есть разница - на старом военном похоже на тот вариант, что у Авто - сверху нет зазора при выпущенном закрылке, а на третьем - там четко видно зазор, то есть подвес по нижней передней кромке просто.