Як-1 масштаб 1:6 бальза

Denis_71

Добри -у нас судят! Если не ошибаюсь, в мастерстве изготовления учитывается и я надеюсь в звуке мотора на турах, плюс копченые бока на рулении после посадки, на “снижении по кругу 360 градусов”. Ну а Андрей Васильевич ,я думаю, строит так в угоду самого духа копии строительства.

Denis_71

В пылу соц . соревнования,.Андрей Васильевич добавил драг. металлов в своё изделие…

vlad_den
Denis_71:

Андрей Васильевич добавил драг. металлов в своё изделие…

Это серебром паяли, что ли?

Denis_71

Да, срок процентов . Фланчики из 0.8 нержавейки.

Davron

Вот металурги, кругом железо…

10 days later
vlad_den

И чего тут такого жуткого? Нормальный звук двухтактного мотора.

Добри

Каков вес моторной группы?
Поможет ли это с Центром Веса?

Borcha
Denis_71:

Звук пока жуткий…

а если ещё на каждый из шлангов-выхлоп поставить по маленькому бочонку(можно с заслонкой-дуршлаг внутри),то получится как резонатор.звук будет совсем другим.

Denis_71

Да места там нету , и мотор надо как у Максима , ток кубов на 150.

По весу данных нет пока, но его в носу пока мало.

YuryCz
Denis_71:

Да места там нету , и мотор надо как у Максима , ток кубов на 150.

Я за звук, для примера.😒

Добри

Большое осложнение прибавки в весе и затруднение полета.Вес растет критически. Звуковой эффект 12-цилиндрового двигателя не работает.

MIM

Доброго времени суток! Слежу за вашей темой и желаю вам успеха. Но с Добри согласен. Вес растет критически. Вы на какой планируеье выйти???.

Denis_71

Все тот же 17кг. Я на 20 летал , на эволюциях не хватает , но Василич потом моторчик о двух горшков возьмет и на пилотаж хватит.

По глушителю эффект хороший, если уменьшать сечение самой толстой трубки. При заглушенной почти хорошо и на максимум выходит вроде.

Ну а эффект двенадцати, придется кларнет приспособить, с электро приводом на клапана , а то не выиграть соц. соревнование…😃

Спасской
Denis_71:

Все тот же 17кг. Я на 20 летал

Пешка была 2800мм и весила 14кг!Мне казалось это предел!

10 days later
15 days later
vlad_den
Denis_71:

Заводили с коком , надо балансировать …

Привет, Денис. Мне показалось по видео, что есть эксцентриситет у кока, а баланс по весу в общем нормальный. По крайней мере на взгляд при разных оборотах стенд особо не трясет.

А я вчера свой заслуженный Як приложил на посадке. Был дурной ветерок - слабый, то дунет с одной стороны, то с другой. Так и вышло - взлетал слева направо, а заходил на посадку справа. И сам стоял ближе к левому краю полосы, издали неверно оценил скорость. И почему-то эти самолеты без скорости не летят:(. В общем с высоты в полметра на выравнивании сорвался. Одну стойку шасси сломал, другую погнул. Еще диск колеса разлетелся. Других повреждений не обнаружил. Хорошо, что дома была стойка - в свое время точил запасные для Чабы, одна осталась. Уже собрал.