Як-1 масштаб 1:6 бальза

Denis_71

А теперь ,Андрей Васильевич , построил стендовые…

9 days later
vlbelugin

Уважаемые владельцы Як-1.
У кого какие углы отклонения на управляющих поверхностях стоят после полетных испытаний.
Я пока выставил по заводским.
Простите если уже где-то было.

vlad_den

Володя, не извиняйся, было, но очень давно, 5,5 лет прошло! Пост 516:
По расходам - норм/двойные:
РВ 18/22 эксп -40 там и там,
ЭЛ +20/23 -12/15 эксп -40,
РН 25/30 эксп -40/-30

Все очень приблизительно, мерил, приставляя школьный транспортир.

vlbelugin

Спасибо. Законспектировал.😁
Когда ты летал с двойными расходами?
И когда комфортнее полет?

vlad_den

Не использую практически. Нормальных хватает вполне для комфортного полета. Недавно пробовал переключить на двойные, летать можно, но понравилось меньше, не так плавно.

peter1234

Сиа! У 8-ми канальных апп Fly Sky (Turnigy, Avionix) расходы на сервах (у 9 г и 17 г два расхода - 45 и 60 градусов) можно увеличить до 120%. А что, на других аппах можно сделать посредством Double rate соответственно 90 и 120 градусов?

vlad_den

Петр, я не понял вопрос. Dual rate не имеет никакого отношения к предельным расходам серво. Им можно установить ход рулевой поверхности относительно хода ручки на пульте с разными значениями - 2 или 3 варианта с выводом на отдельный тумблер.

peter1234

Whisky want? Want! A double whisky want? Ask… А я специально тебя завёл… Dual rate переводится - двойные расходы, хотя на самом деле они Half. Половинка на упомянутых аппах ставится как нормальные, а целые, как двойные… Жаль, что на почте не ответил…😦

vlad_den

Сегодня на поле появился наш брат Як-1. Ему поменяли шасси, все работает нормально, летал успешно. Пока пилот не очень освоился, совместный полет отложили, но планируем. Фото:

Horizont

А что так, вроде как не один к одному ? Нет ?

vlad_den

Это пока скорее табуреточная технология. Не дай Бог такое выйдет:

(это из темы про маленький По-2)

Horizont

Да, но табуретка в масштабе ! Маловат вроде стабилизатор !

Sergej_S

Все таки чуйка меня не подвела, так и знал что до 1:1 дойдет дело. А то одними модельками фильм не вытянешь, а закамуфлированные спортивные самолеты ну не смотрятся совсем, даже на земле. Денис, а оно полетит или как статика будет использоваться?

vlad_den

Сережа, ты о чем? Какие полеты!? В лучшем случае по земле поездит, скорее на веревке.

Sergej_S

Ну вот, а я уже губень раскатал, слюну пустил. Если получится не то что на постаменте, то пусть хотя бы по земле таскают. Всеж лутше, чем то что в других фильмах и сериалах делали с самолетами. Вижу что тут подход серьезный. Гложет то, что в наше время, с такими супер пупер технологиями, нехилыми техническими возможностями, современными инструментами, нету возможности создать реальную, прототипную реплику и не одного, а хотя бы нескольких истребителей. Вона у нас мужик, взял и построел аж целых две реплики Ньюпорта, так не уж то и Якушку нельзя построить? Простите, что то губа опять раскатываться начала. 😃

Horizont
Denis_71:

Это половинка, всего 3 метра.

Так полтора и показался не полтора ! Значит показалось !
Все равно где нибудь накосячат ! Кинематограф же !😃