Красивый самолет "Balilla"

AirMax

Спасибо за оценку, Александр!
Ссылка у меня была. Сейчас кинулся, а она устарела. Я поищу обязательно. Мне самому надо, ведь я даже не помню названия городка. Кстати, “Балилла” это единственный самолет в этом музее.

AirMax

Большое спасибо, Мераб! Мне и искать ничего не пришлось!
Так, для развлечения, решил фото чехлов что я сшил показать. Заодно швейное дело освоил. Теперь мешок могу пошить.

sergey56gr
AirMax:

Большое спасибо, Мераб! Мне и искать ничего не пришлось!
Так, для развлечения, решил фото чехлов что я сшил показать. Заодно швейное дело освоил. Теперь мешок могу пошить.

  1. А на где и как ты первоначально надыбал про этот музей? Был ли ты в нем? Если нет, то фотки от куда брал?
    2 А на чехлы фамильное покрывало пустил ?
    3 Облетал птицу?

извиняюсь - вернулся на первую страницу и увидел ответ на первый вопрос, что касается облета - то имеется ввиду изменение дифференциала на элеронах.

75777
AirMax:

решил фото чехлов что я сшил показать.

Максим, что-то “багажных мест” маловато будет…Не забудь во Вьяс самое длинное крыло!😃

sergey56gr:

А на чехлы фамильное покрывало пустил ?

Или для него “покрывала” не хватило?😁

AirMax

Вот ведь какие внимательные!
Чехлы эти сшил я из подкладочной ткани для курток. С обратной стороны закреплен синтепон. Складываешь в четыре раза и прошиваешь. Таким образом получаешь и с внутренней и с внешней стороны лицевую поверхность. Ну а кант затем пришиваешь. Все очень бюджетно. Кант, в продаже “стропа”, стоит 16 рублей метр, а ткань 130 рублей за метр при ширине 150 см.
Да, Петр, верхнее крыло на фото отсутствует. Не думал что кто то заметит!
Следующие полеты были намечены на эти выходные. Не получилось. Помешал дождь. Прийдется выезжать в будни. Вот тогда и попробую новые настройки.

9 days later
AirMax

Привет Всем!
Все в последний момент! Закончил техническую документацию. Завтра утром еду во Вьяс!

vvshish
AirMax:

Завтра утром еду во Вьяс!

Удачной дороги. Выезжай пораньше что бы проскочить московские пробки. Три недели назад у нас проходили соревнования по радиобою. Так вот ребята из Москвы заторчали в пробке на несколько часов и на радугу приехали уже по темному. Ладно они у нас уже не первый раз, а то по потемкам можно и заблудится. Были у нас такие случаи. Багаутов в позапрошлом году ездил кругами еле нашел правильную дорогу. Конечно если есть навигатор то проблем не будет. Последние километры идут по лесу, правда стоят указатели и поворотов всего два. Будут затруднения, звони 89063794730

AirMax

Спасибо, Вячеслав!
Надеюсь, все найду с первого раза и звонить не прийдется. Но буду иметь ввиду. Спасибо.

sergey56gr
AirMax:

Привет Всем!
Все в последний момент! Закончил техническую документацию. Завтра утром еду во Вьяс!

Желаю удачи…

Sergej_S

Присоединяюсь, с первых дней слежу за проектом с большим интересом. Держу кулаки, ждем с победой.

vlad_den
AirMax:

Закончил техническую документацию.

Успеха, Максим. Альбомчик смотрится отлично!

Губанов_Игорь
vvshish:

Конечно если есть навигатор то проблем не будет. Последние километры идут по лесу, правда стоят указатели и поворотов всего два. Будут затруднения, звони 89063794730

Навигаторы тоже не всегда помогают, первый раз лучше по светлому проходить, второй раз тоже😁

Зато какой рай, когда добрался!

skitalec

Приветствую Максим!
Ты сделал всё возможное, чтобы твой самолёт был и есть на высоком уровне! Я желаю тебе, достойно выступить в ЧР!

С Уважением Андрей.

75777
AirMax:

Завтра утром еду во Вьяс!

Удачи , Максим!

Балилла, :)вперед!

doqtoor

Методичный подход, пытливый ум и правильные руки вывели модель Максима в стенде на первое место! теперь будем болеть за полеты! По любому с первого раза модель взяла стенд это многого стоит! Удачных полетов Максим!
р.s. Журавель уже лет 30 с гаком строит именно злин 50 и знает наизусть этот самолет, у него была фора и немалая в этом плане и опередить его! Нет слов.

ДедЮз

Сравнивать нельзя, “Вологодские кружева с джинсами”, “Небоскреб с произведением ренесанса”. Молодец Максим! Болею!

doqtoor
ДедЮз:

Сравнивать нельзя,

Позвольте не согласится! 😃 Именно в сравнении и победил Максим. Игра слов но суть вы поняли, и я отчетливо понимаю стартовое преимущество (Пред строительное, выбор)одного из допустим обсуждаемых моделей.

ДедЮз

В сравнении (по очкам) разница небольшая, не должно так быть. Аргумент - формованное или просто жесткое, несравнимо просто по сравнению с набором, а окраска и мелочевка - на разных полюсах. Хотя моделей не видел, так представляю по прототипам. Журавля видел, судил когда то, добротная копия, но не более, по стенду были и лучше. Летал, конечно хорошо, достойно.

Wyatt_Earp

Максим, поздравляю с 1 на стенде! Как полеты?