Красивый самолет "Balilla"

vlad_den

Пол-часа разглядывал фото в полном размере. Какая замечательная модель! Максим, удачи!

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Приветствую Максим! Желаю тебе Победы!

С Уважением Андрей.

AirMax

Спасибо, Друзья!
Буду работать!

9 days later
В_В_Д

Максим, дружище! Ты там наверное приуныл немного? Это всего лишь тернии, без них звезд не увидеть))) Жму твою руку и желаю скорейшего возвращения к творчеству строительства самолетов!

ЭDV
AirMax:

Спасибо, Друзья!
Буду работать!

Максим, Он будет летать. Успехов!

2 months later
Davron

Прошу прощения, а почему тема заглохла? Очень интересная. Если что не так спросил, извините.

Дим_Димыч

Да не заглохла она, просто пока Максим отложил ремонт этой модели, в прочем как и я своего Пайпера, оба на прошедшем чемпионате упали.(((
Так вот, ждем когда великая модельная “муза ремонта-восстановления” нас посетит.)))

Davron
Дим_Димыч:

упали.(((

Очень сожалею.((((

Parteigenose

Друзья, вопрос. Я так понимаю, раз модель копия, то все детали копируются до мелочей, включая винт. Подскажите, пожалуйста, где вы берете чертежи винтов? В частности мне нужен винт для Fokker EIII.

Спасибо.

MasterFly

Балиллу безумно жалко. Надеюсь, Макс не обидится, если я немного приоткрою его планы. Планируется восстановление самолета. И я считаю это правильным.

sergey56gr
Parteigenose:

Друзья, вопрос. Я так понимаю, раз модель копия, то все детали копируются до мелочей, включая винт. Подскажите, пожалуйста, где вы берете чертежи винтов? В частности мне нужен винт для Fokker EIII.

Спасибо.

обычно на достойных внимания чертежах должен быть вид спереди с винтом или отдельно вид винта спереди. - а этого в общем- достаточно, если , конечно при виде с боку он не саблевидний что тоже- что очень редко бывает…Вид сбоку зависить от шага винта, и чаще всего имеет примерно ромбовидную (веретено-образную форму) А так как шаг никто мерять не будет и т.к. даже если и копийный винт нужного направления вращения, то на таких винтах все равно редко получается летать с современными моторами. поэтому имея вид спереди и задавшись шагом винта , который можно примерно выбрать сопоставив диаметр копийного винта с параметрыами готовых авиамодельных винтов, можно легко построить вид сбоку и изготовить винт оччччень похожий на настоящий

Вот здесь я как-то писал о том как “нарисовать” и изготовить винт. Статейку даже собирались напечатать в украинском журнале " Моделист" , (спрашивали мое согласие) но увы - события распорядились иначе.

…com.ua/…/29828-Воздушный-винт-(пропеллер)-это-не-…

Parteigenose
sergey56gr:

обычно на достойных внимания чертежах должен быть вид спереди с винтом или отдельно вид винта спереди. - а этого в общем- достаточно, если , конечно при виде с боку он не саблевидний что тоже- что очень редко бывает…Вид сбоку зависить от шага винта, и чаще всего имеет примерно ромбовидную (веретено-образную форму) А так как шаг никто мерять не будет и т.к. даже если и копийный винт нужного направления вращения, то на таких винтах все равно редко получается летать с современными моторами. поэтому имея вид спереди и задавшись шагом винта , который можно примерно выбрать сопоставив диаметр копийного винта с параметрыами готовых авиамодельных винтов, можно легко построить вид сбоку и изготовить винт оччччень похожий на настоящий

Вот здесь я как-то писал о том как “нарисовать” и изготовить винт. Статейку даже собирались напечатать в украинском журнале " Моделист" , (спрашивали мое согласие) но увы - события распорядились иначе.

…com.ua/…/29828-Воздушный-винт-(пропеллер)-это-не-…

Спасибо большое! Обязательно прочту. Что касается чертежей, да, вы правы, но было все, кроме винта ))) Вот вожжа под хвост попала, хочу винт сам сделать, а то пластмасса не смотрится.

7 days later
AirMax

Всем огромный привет!
Извиняюсь за долгое молчание. Иногда надо помолчать - очень полезно!
Я в полном порядке и живу очень насыщенной жизнью. И вот вам фотоотчет.

По завершению соревнований я много летал и обучал сыновей полетам.

Особенно преуспел старший сын. Здорово втянулся в увлечение. У него теперь вполне взрослый самолет Вильга. Бензин 30 кубов, стеклянный фюзеляж, 2м в размахе. Летает очень здорово!

Достроил дом в который мы переехали месяц назад. Это гостиная.

Это моя моделка. На верхнем этаже со стеклянной крышей, так что в любую погоду у меня светло. Еще предстоит довести до ума.

Так же начал строить со старшим сыном самолет - копию с прицелом участия на соревнованиях. Пока секрет про прототип. Возможно, будет отдельная тема.

Начал строить модель - копию для себя, для участия в соревнованиях. Это будет качественно другой самолет. Большой и летучий. Тема обязательно будет. По первому снегу начну публиковать.

Завтра поедем с детьми на полеты. Неподалеку от нас есть культурное поле с приятными моделистами. Познакомились в прошлые выходные и получили приглашение. Так что завтра дебют.

С Балиллой тоже будет все хорошо. После нового года начну восстанавливать!

Вот написал, и думаю: как же все-таки много я успел. А все собой не доволен! А ведь я еще и на работе не плохо успеваю. Одно слово - молодец!

ОМП

Макс, ты огромный молодец! Мальчишки у тебя замечательные! Поздравляю с новосельем!

AirMax

Спасибо, Оленька!
Всегда рад твоим сообщениям и даже просто “спасибкам” в разных темах. Значит ты где то рядом!