пилот для полукопий из подручных материалов

efremoff

присвоил звание капитана и лицо накрасил)

Sergej_S

А сколько красных просветов на погонах? Если два то это уже не капитан и даже не полковник, судя по звездочкам, а вообще нечто в табеле о рангах. А если один, то извеняйте, зрение подвело. 😃
Да и еще, у летчиков просветы синие были.

efremoff
Sergej_S:

А сколько красных просветов на погонах? Если два то это уже не капитан и даже не полковник, судя по звездочкам, а вообще нечто в табеле о рангах. А если один, то извеняйте, зрение подвело. 😃
Да и еще, у летчиков просветы синие были.

да, сами погоны золотистые с синей полоской…должны быть…это вобще танкист получился)

spyder3

А зачем он нужен тот пилот? Если это копия, то на стоянке оригинал стоит без пилота. Пилот в кокпите больше игрушку для детей напомимает, как бы аккуратно он был сделан - кукла Барби. Те потеряное даром время

Лаптев_Владимир
Sergej_S:

Да и еще, у летчиков просветы синие были

Во время войны, когда ввели погоны просветы в авиации были красные и синий кант по погону.

efremoff
Лаптев_Владимир:

Во время войны, когда ввели погоны просветы в авиации были красные и синий кант по погону.

я нашел такое описание:
Погоны офицера ВВС (лётчика) обр. 1943 года.

старший офицерский состав

переделал погоны и примерил в самолет

spyder3:

А зачем он нужен тот пилот? Если это копия, то на стоянке оригинал стоит без пилота. Пилот в кокпите больше игрушку для детей напомимает, как бы аккуратно он был сделан - кукла Барби. Те потеряное даром время

пилот в кресле самолета прилично добавляет зрелищности всей модели целиком, я бы это назвал “душой” модели)

Sergej_S

www.google.lt/search?q=погоны+офицеров&rlz=1C1KMZB…

Игорь, если уж смотреть какую инфу, то уж до конца. Вами указаееый образец погонов старшего офицерского состава, зто начиная с под полковника и с больших звезд, а вот капитан это младший офицерский состав с одним просветом посередине и маленькими звездочками, две сбоку просвета и две на нем. Красивая работа и с Владом не очень соглашусь на счет траты времини. Когда на бреющем пролетает копия, а еще и с пилотом, то аж дух захватывает. Удачи.

Alx1m1k
Sergej_S:

Вами указаееый образец погонов старшего офицерского состава, зто начиная с под полковника и с больших звезд,

вообщето старший офицерский состав-это майор,подполковник и полковник.или я ошибаюсь?

efremoff
Alx1m1k:

вообщето старший офицерский состав-это майор,подполковник и полковник.или я ошибаюсь?

вы абсолютно правы, вот для младшего так будет выглядеть

Alx1m1k

Только со звездочками,а то как на фото-это штабс-капитан царской армии,а с двумя полосами(фото выше)-это полковник царской армии.

kazakov_98

Не совсем так. Поскольку пилот в гимнастерке, то погоны должны быть полевые: поле погона цвета хаки, окантовка голубая, просвет красный. Для капитана 4 маленькие звездочки, эмблема ВВС и пуговица (для крепления к гимнастерке).

efremoff
kazakov_98:

Не совсем так. Поскольку пилот в гимнастерке, то погоны должны быть полевые: поле погона цвета хаки, окантовка голубая, просвет красный. Для капитана 4 маленькие звездочки, эмблема ВВС и пуговица (для крепления к гимнастерке).

спасибо Александр, отмасштабировал, распечатал и приклеил к фигурке!

kazakov_98

Да не за что! Чем лучше сделаем мы, в своих самолетах, тем проще будет рассказать зрителям, что и как. И они, может быть, запомнят, что и как тогда было. Разве, это ни здорово? Я, вот, делаю немецкий Фокке-вульф 190, тоже сажаю в кабину пилота, в немецкой форме, и тоже буду рассказывать зрителям, что и как было в ту войну. Ну, если встретимся в небе, в полете, устроим шоу.

efremoff
kazakov_98:

Я, вот, делаю немецкий Фокке-вульф 190, тоже сажаю в кабину пилота, в немецкой форме, и тоже буду рассказывать зрителям, что и как было в ту войну. Ну, если встретимся в небе, в полете, устроим шоу.

Дору?

Alx1m1k
kazakov_98:

Я, вот, делаю немецкий Фокке-вульф 190, тоже сажаю в кабину пилота, в немецкой форме, и тоже буду рассказывать зрителям, что и как было в ту войну. Ну, если встретимся в небе, в полете, устроим шоу.

Главное что бы во время ШОУ вас окружали нормальные адекватные люди,которым будет интересен “фрагмент истории”,что бы вся эта затея не перешла в кокой-нибудь "негатив"со стороны третьих лиц.

kazakov_98

Нет, не Дору. ФВ-190 А-8. Мне “ашка” больше нравится. А по поводу “негатива” столько уже писалось… Посмотрите на Ютюбе ролики с американских шоу моделей-копий, все станет ясно.

Alx1m1k
kazakov_98:

Посмотрите на Ютюбе ролики с американских шоу моделей-копий, все станет ясно.

Спасибо,много раз смотрел.мы в России,а не в Америке.удачи.

kazakov_98

В России, к сожалению. Но мы ушли от темы. Лучше подскажите, из чего сделать ремни в кабине, масштаб 1:6, чтобы было не только копийно, но и функционально (чтобы пилота держали)?

Alx1m1k
kazakov_98:

Лучше подскажите, из чего сделать ремни в кабине, масштаб 1:6, чтобы было не только копийно, но и функционально (чтобы пилота держали)?

Из тонкой кожи,замши.

kazakov_98

Не пойдет, они были из тканого материала (типа как ремни в авто). Нужна или тесьма, или плоский шнур. А вот где их взять нужной ширины?

efremoff
kazakov_98:

Не пойдет, они были из тканого материала (типа как ремни в авто). Нужна или тесьма, или плоский шнур. А вот где их взять нужной ширины?

а если кусок тонкой ткани покрыть краской или лаком и потом на полоски порезать?