И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

Щорс

Да нема за що!
Кресты на дисках И-15 БИС - для крепления обтекателей. Если их убрать - все остальное должно быть одинаковым.
Унификация - любимое дело в промышленности!

kiselev_sergei

Шикарная модель! Вот только не понял почему у него створки на капоте закрыты. Может быть они в полёте открываются?

16 days later
Denis_71

Чего то нашло на меня . Решил от тиражировать Велико Лукский шедевр из композита, применив матричный селикон. Дело для меня новое, потому интересное . Да и в весе можно будет поиграть с микросферой .

Ванночку под селикон своял.

10 days later
АК47

У меня творческий процесс идет, но на данный момент чуть медленнее чем хотелось. Много рутины по изготовлению крыла, капота, чашек под шасси и кока. Фото чуть позже. На следующей недели надо ускоряться.

Denis_71

Ванна заполнилась селиконом матричным , через отверстия доделанные после последнего поста в несколько этапов и отформована клон из полистирола жидкого. Теперь с полиэфирки будем колеса пробывать отклонировать.

kiselev_sergei

Денис, а зачем всё это? Не проще было взять у Андрея ещё пару колёс? Тебе же не нужны сотни таких колёс и даже десятки не нужны…

Denis_71

Я же писал , интересно попробывать композит ,может вес поменьше будет , так я Андрею подгоню клонов. Может еще кому пригодятся.

Denis_71

Ага , была когда то затычкой от шланга бензавоза. А потом ее же размыкать придется , там хоть и конуса есть …Короче пробовать скоро буду, осталось капролоновые втулочки выточить.

Дальневосточник
АК47:

А вот балон 150 мм на новую модель. Первый блин! Форма в цеху по отливке партии колес. Ими Димка занимается. Надеюсь через неделю получу свои балоны, а так надо диски точить и стойки. Я сейчас занимаюсь силовым каркасом в крыло под шасси. В начале соберем на стенде, а потом перенесем на модель.

Если кому те или иные балоны нужны? Обращайтесь!

Получил и я пять баллонов. Такую резину искал 1.5 года и нашёл только здесь. Огромное спасибо.

АК47

Мы ещё что то можем! Я очень рад что наш труд помогает и другим в постройке своих моделей. Не все буржуям кланяться.
При всех моих трудностях, я очень хочу вновь расправить крылья на Ишачке.
Если кому нужны наши балончики размером 150 мм и 102 мм обращайтесь. У нас есть возможность помочь вам.

Denis_71

По случаю ,замакетили глушитель…

Denis_71:

Всем привет ! С наступающем всех праздником подведения итогов и амбициозных планов на следующие 12 месяцев!!! Всех благ,здоровья,мякгих посадок и дешевой валюты.

Болван капота картера готов и то хорошо…(не густо за год 😍)
И решил, прежде чем клеить, своять глушитель, установить его и выяснить чего же от этого капота останется в самолете.
Глушитель планируется большой -что бы гудел солидно, тяжелый и максимально вынесенный в перед ,прочный . Планирую поставить в то место, где у прототипа силовая лыжа находиться.

Донора побрал традиционно- титановый.

Фотографии в альбоме «Ла -7 и И-16», автор flora-06 на Яндекс.Фотках

AirMax

Ну ничего себе!
А приложи линейку какую ни будь или что то для масштаба. Выглядит на снимке так, что ты бочку 200 литров распилил и перевариваешь! А может быть так оно и есть?

Davron
AirMax:

бочку 200 литров

и под 10 литровый моторчег!

извините, если пропустил, собственно вопрос: что за емкость такая?

Denis_71

В далекие советские года нашей молодости , при том типе, что пенсию в Боварии получает,некогда могучие заводы засратова ( а они тут в каждом квартале были) этим типом обязывались выпускать и сувениры ( типо пивной или винный боченок) в результате союза не стало , а у меня с приемки куча титановых доноров под глушитель иль еще чего.

А линейка бы показала 230 мм в максимуме.