ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

Alexxkidd

Слов нет, очень круто, и действительно красиво.
А мне скрытый привод от сервы с редуктором не захотел придумывать…))))

AirMax

Федор, молодец! Я и раньше удивлялся продуктивности этого конструктора, я сейчас и вовсе нет слов!

пристав

Александр добрый день.Подскажите как фиксируется сама качалка (изогнутый конец) в рулях высоты.Люфтов нет.

Alexxkidd

Если смотреть на качалку сверху то она имеет зигзагообразную форму, внешний “хвост” входит в угольную трубку которую видно на фото, средняя часть находится внутри паза (обведено красным)
Самое сложное было выгнуть качалку так чтобы она туда точно и полностью входила без перекосов и напряжений.
Люфтов нет.

17 days later
Alexxkidd

Похвастаться особо нечем…
Готовлю фюзеляж к грунтовке.
Расшивка из двух слоев изоленты, лючки заказал в конторе, нарезали из самой толстой самоклеющейся пленки, они потом пойдут на выброс.

nn

всмысле, после грунтовки изолена и наклейки снимуться, а останется расшивка в виде “ступенечек” из грунта?

Alexxkidd

Да, останутся углубления. Лючки потом другие вклею, чуть меньшего диаметра…

Pinchuk
Alexxkidd:

Да, останутся углубления. Лючки потом другие вклею, чуть меньшего диаметра…

Чёй-то берут сомнения,что на деревянном крыле лючки были впотай.На металических крыльях зачастую внахлёст.Хотя,надо фоты поискать.С уважением.

Alexxkidd

Лючки все равно немного выступать будут.

пристав

Александр а какой регуль планируете под этот моторчик

vlad_den

Сергей, глянь - обычный полтиник имеет 5-6 л.с. Этот на 12 банках при 120 А имеет 44,4 х 120 = 5,328 кВт или 7,25 л.с. Куда больше-то?

пристав

Да я просто рекомендации на сайте посмотрел.Тоже хочу приобрести такой поэтому интересуюсь

Alexxkidd

Буржуи на пилотажку 50СС для 3D полетов ставили этот мотор с этим регулятором. Остались довольны… Других вариантов в сети не нашел.
Поэтому эксперементировать не стал. Был вариант взять регулятор на 160А, но у него кратковременная максималка тоже 180А.

Fedia

Что то у вас амперажи какие то страшные ,
Вот мотор

На 10 банках тяга с винтом (маленьким для него ) 20х8 8 кг , при этом ток 50 ампер

Максимальный винт 22 , все тесты и измерения делали лично . Про цену я просто молчу 😉

Регули такие hobbyking.com/…/__20696__Hobbyking_YEP_120A_HV_4_1…

Это полный клон немецкого регуля !

Это мотор ru.aliexpress.com/item/…/578540858.html

vlad_den

Самолет погав…ее будет. Но винт ему хороший приделали.

Alexxkidd

Всем доброго дня!
Наверное вы подумаете что я впал в маразм и выкладываю фотки что уже выкладывал раньше…))))
На самом деле прогресс есть. Представляю вашему вниманию консоль крыла №5 и первую которая получилась…))))

nn

Немцы уже мой моторчик на полукопии испытали…
www.rc-network.de/forum/showt...Seagull-Models

ооо, они там приделали мотор на длинные винты!!! это есть очень и очень плохо и ненадежно!! надеюсь они только для фотосессии…