ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

majoro
Alexxkidd:

Подскажите как должно быть

Конфуз… сунулся, а не нашел Альбом “Истребители Великой Отечественной Войны”, Издательство ДОСААФ, год не помню. Там краткая аннотация и чертежи в масштабе 1:50, а деталировка в масштабах 1:25 и 1:10, самолетов Миг-3, ЛаГГ-3 и Ла-5. Недавно в руках держал, а куда сунул, хоть убей. Где-то в просторах книжных шкафов есть. Ищу! Как найду, сразу сканы сделаю.

Alx1m1k

И у всех разные заборники,как и модификации…или нет?

Alexxkidd

Вот в том то и дело, были и прямоугольные и овальные, и в виде капли даже, и мне кажется это от серии не зависело, смотря на каком заводе собирали, и в какой период. С тримерами рулей высоты там та-же петрушка. А рисовался самолет как раз с чертежей из этого журнала, там по воздухозаборникам к сожалению нет полной информации.

Добри

Грунтовка что? Мог фотографии поверхности с ближе?

Fedia

Кресты внутри шпангоутов вырезать не забудь ))

КРУТО!!!

Ruswolf
Fedia:

Кресты внутри шпангоутов вырезать не забудь

это же не немецкий самолёт 😃

Alexxkidd
Добри:

Грунтовка что? Мог фотографии поверхности с ближе?

Добрый день! Это не грунтовка, двухкомпонентная эпоксидная шпаклевка, про нее уже писал не раз, выглядит так как на фото с банками,
После высыхания становиться очень легкой, плавает в воде.
На следующих фото поверхность с нанесенной шпаклевкой до обработки “напильником” и после))))
Ваш Як-3 просто супер, мне до него еще далеко…

majoro

Один из красивейших самолетов! Смотрю с неподдельным интересом! Удачи в постройке!

Alexxkidd

Похожа, я не покупал, мне бесплатно досталась поэтому этикетки не видел,у нас на производстве ей как раз катер 10 метровый алюминиевый шпаклевали.

boss
Alexxkidd:

у нас на производстве ей как раз катер 10 метровый алюминиевый шпаклевали.

Тогда точно она.

Alexxkidd

Всем добрый день!
Вот такие у нас будут стойки…
Естественно, будут еще дорабатываться и красится.
Самое интересное-это система уборки, подробности будут позже, после того как окажутся на руках, ну и видео работы будет тоже…

Alx1m1k

Александр,а эти стойки покупные или делались под заказ по чертежу?

Alexxkidd

Даже не знаю что ответить, будем считать что покупные…)))

vlad_den
Alexxkidd:

Самое интересное-это система уборки, подробности будут позже, после того как окажутся на руках, ну и видео работы будет тоже…

Да, очень интересно. Стойки похожи на наши, а исполнительный механизм совсем другой.

Alexxkidd

Исполнительный механизм другой, а исполнитель тот-же)))