ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

Horizont

Саш, такой шедевр в полукопии ? Не шути так ! Может какая нибудь есть возможность найти эту подходящую документацию ? Должно ведь что то быть !

Alexxkidd

Павел спасибо! Фото очень интересное, но со свастикой точно делать не буду…

Alexxkidd

Ребят, я его буду делать только с красными звездами…

Horizont

Не хрен свастики лепить, пусть хоть финские, хоть немецкие ! Все равно асоциация не здоровая ! Не уж то альтернативы нету, не говоря уже о памяти к предкам !

Horizont

Возмиете любого человека и покажите ему свастику ! Какая первая ассоциация у него будет ? Да, это история , в которой понятие свастика в раз перечеркнули понятием фашизм ! Это мы с Вами знаем, чья это свастика, а люди будут тыкать пальцами и Вам постояно придется оправдываться ! Это мое мнение, без навязывания кому либо !
Больше возмущений не будет, дабы не загаживать отличную тему !

Viktor1952

iremember.ru/…/kardopoltsev-benedikt-ilich/
Воспоминания ветерана ВОВ, Кардопольцева Бенедикта Ильича ,2ГИАП. Летал на ЛаГГ-3, Ла-5, Ла-7. Упоминается окраска машин, цвета номеров, да и вообще интенресно прочитать!

Санек301
Viktor1952:

интенресно прочитать!

Все правильно , парни . Не из гугле - картинок , а из монографий можно очень много чего черпнуть или подчерпнуть .

Alexxkidd

Всем привет! Вот практически и закончил с одной стороной…

16 days later
Alexxkidd

Добрый вечер! Представляю Вашему вниманию “композитные” технологии!😃
Прошу гуру громко не рыдать от смеха, сам знаю что какашка получилась))))
Но свою функцию выполняет.
Выклеивал в картонном болване…

Hight

А если не секрет, чем нравится ЛаГГ-3?

Alexxkidd
Hight:

А если не секрет, чем нравится ЛаГГ-3?

Внешним видом, красивый самолет - наш, отечественный… Мы же прототип для строительства модели в первую очередь по этим параметрам выбираем.
Трудно построить модель самолета который не нравится внешне…

18 days later
Alexxkidd

Так, для поднятия темы… Недостающая деталь на кок.
Еще ободрал элероны и заново обтянул…

Horizont

Кок вижу ! А где элероны и зачем содрал с них шкуру ?)
P.S: Смотрю, решил себя рассекретить ?

Alexxkidd

С первой “шкурой” экспериментировал. Сейчас уже на “чистовую” переделал. Ретракты еще не приехали, поэтому занимаюсь всякой ерундой))))

Alexxkidd

Жена сказала скоро самолет будем есть))))

Horizont

Такой самолет только к царскому столу подавать !)

Alexxkidd

Вот перетянутый элерон, на фото ничего не видно, но поверьте вид стал намного лучше))))