ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

Alexxkidd

К сожалению 12" это 30 см. масштаб 1/6, такая фигурка у меня есть, маловат он.))))

vlad_den

Спасибо за инфо, Сергей, я еще глянул на сайт производителя - www.warbirdpilots.com/category_s/1830.htm - тот русский пилот 12" тoже оттуда, может они и 15 дюймового сделают. Можно написать, они там в начале вроде предлагают варианты в любом размере.

skyman72

Кстати,а вот мужик из Англии вообще на 3D принтере распечатывает в любом масштабе. Самый болшой у него 1/3. Позиционирует его как японского пилота 2 Мировой,но мне кажется,может сойти и за сибиряка😁 Володь,если ему усы, как у Мимино дорисовать),вообще за грузина сойдёт 100%😃
(www.ebay.com/itm/…/291166984241)
Единственно для отправления в Россию с ним нужно договариваться персонально списавшись.

vlad_den
skyman72:

Единственно для отправления в Россию с ним нужно договариваться персонально списавшись.

И ценник у них не очень скромный для некрашеной фигурки.

skyman72

Да Володь,конечно дороговато,но я это к тому,что может поискать 3D принтерщика и подискав в инете 3D модель пилота (а такие модели не редкость) распечатать в нужном масштабе.
Своего я по запчастям собирал.Где то гимнастёрку,сапоги от Сталина,голову сам резал,шлем очки отдельно нашёл,вообщем с доставкой по мелочам обошлось в итоге 1700 рублей и несколько месяцев отслеживания eBay. Задаться целью-можно достичь положительный результат. В итоге

75777
vlad_den:

И ценник у них не очень скромный для некрашеной фигурки.

И на вес обратите внимание. 1\4 =250г. Многовато будет.

MIM

Попробуйте сами пилота сделать . Руки-то золотые. По панели приборов респект.
Расходов почти никаких. Туловище делается из паралона (где-то освещал в своей теме по Як-50)на проволочном каркасе, голова из материала, типа глина(купил в магазине для рукоделия),наложена на пенопластовый болванчик. После засыхания обрабатывается отлично. Потом красится обычными акриловыми красками. У меня с третьего раза вот такой мужик вышел. Портниху, только надо найти…😛. Масштаб-какой душе угодно. По весу- ну грамм 150.

Dmitrii

Да в таком масштабе путевого пилота найти не проблема

Скажите для чего тратить время силы на то что делается в завдских условиях при всем уважении на высоченном уровне

vlad_den

Дмитрий, у Вас как я понял, немалый опыт стендового моделизма и копий вертолетов, порекомендуйте конкретно фигурку пилота размером 35 см примерно, даже необязательно в советской форме. Желательно за понятные деньги.

Alexxkidd

Ссылки в студию! С таким же успехом можно сказать, зачем пилить самолет два года когда есть куча моделей сделанных в заводских условиях на высоченном уровне, например ECM))))
Это как бы хобби! ))))

Dmitrii

И лаг есть?

Ну по поводу пилота Сергей Шавырин предложил же отличный вариант

А поповоду пилить я уж года 4 пилю и еще пилить немерянно но стоит ли пилить копию чтоб потом посадить в кабину нечто?

www.iflytailies.com/…/1-5-1-6-scale-pilots/

Alexxkidd

Не спорю вариант хороший, можно сказать идеальный но за 7 тыщ покупать только тушку и мудрить с формой и остальным это перебор…
Буду держать в уме как запасной… В общем идея такова, буду заказывать голову на фрезере, тушку сделаю сам по типу как у Игоря. Не получится, придется у буржуев заказать…

MIM
Dmitrii:

чтоб потом посадить в кабину нечто

У кого как получается. Иногда лучше посадить “нечто”, чем то, что продают

vlad_den

За ссылку спасибо, но тут уже выяснили, что 30 см фигура - маловата. Масштаб 4,7 - рост 141 см - не очень. Нужно хотя бы 35 см. Вариант, который предложил Сергей по размерам подходит, но вес 250 г и цена в 20000 руб с доставкой будет примерно.

Dmitrii

Да уж цена кусается ну я например тоже недавно выложил 10т за кусок трубки нержавеющей 6мм и два наконечника и пару подшипников очень не дешево это все а вариантов нет вал то хвостовой нужен

MIM:

У кого как получается. Иногда лучше посадить “нечто”, чем то, что продают

Игорь у вас пожалуй лучший самодельный пилот из тех что видел! чтоб сделать такую голову нужен талант !не у всех получится!но форму как шить как стежек подбирать как и где пуговици и остальную фурнитуру

skyman72
vlad_den:

За ссылку спасибо, но тут уже выяснили, что 30 см фигура - маловата. Масштаб 4,7 - рост 141 см - не очень. Нужно хотя бы 35 см. Вариант, который предложил Сергей по размерам подходит, но вес 250 г и цена в 20000 руб с доставкой будет примерно.

Володь,наверно ты описался,с доставкой примерно в два раза дешевле,примерно 10000,но это действительно дороговато. Я,как вариант, предложил использовать 3D принтер, а вес можно уменьшить более,чем в два раза сделав на 3D принтере полую фигуру. У моего друга есть пробная модель пилота по пояс,полая внутри,распечатанная на принтаре и она получилась легкая и довольно прочная.

tauber

Мне кажется человек способный построить подобную модель сможет и фигурку вылипить. В крайнем случае можно взять пару уроков у скульпторов, потом у модельеров и сшить мини одежду. Шутка.
Хотя уверен решение вы найдёте.

Horizont

Сейчас на 3D принтере можно наверное, что угодно сделать и тонкостенное и легкое ! Башка пилота не проблема ! А для Питера, с его развитыми модельными умами это не проблема вовсе !

YuryCz

Попадаются в сети модельки в формате stl , хоть под фрезер , хоть под принтер . От масштабировать можно до миллиметра , а остальное дело рук и техники.

Alx1m1k
Horizont:

А для Питера, с его развитыми модельными умами это не проблема вовсе !

Да и в Астрахани есть умница.руки из нужного места растут а голова тем более.