Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

Horizont

Вот решился ! Это первый проект из раздела копии ! Постройка затянется из за
неопытности и всякого рода семейных проблем ! На данный момент идет сбор
инфы и заготовки материалов ! Вот собственно виновник .

Модель бальза, электролет. Обтяжка пленка, поэтому и полукопия, покраску
не потяну как и изготовление копийной мелочевки !

vlad_den

Если не секрет, чем обусловлен выбор такого нетрадиционного прототипа? 520-й гораздо популярнее (хотя их тоже не много). И параметры - размах, вес, ВМГ?

Horizont

Он мне понравился ! Да самолет не такой, как все, что же теперь - любовь зла…! Двигатель NTM Prop Drive Series 42-38 750kv / 785w, аккумулятор 3300 3S , размах 1700, вес думаю уложится в 2,5 кг .

vlad_den

Успеха!
Хотя в этом размере уложить в такой вес бальзовый самолет будет непросто. Может быть стоит сразу задуматься о более мощном моторе на 5-6 банок и вес кило под 4. Все-таки не паркфлайер, а полукопия. В этом размере с нагрузкой 70-90 г/кв.дм отлично летают.
Интересно, что у прототипа не видать даже намека на закрылки…

Horizont

Спасибо ! Размах обусловлен большим удлинением крыла , сам по себе самолет получается не таким уж и большим ! Закрылков нет, только элероны .

FAV112
Broken_Man:

какой интересный прототип!

Так ты давай там свой мега агрегат достраивай!!!

15 days later
Horizont

Если кто то думает, что я передумал ! Фикушки, сижу рисую ! Материал весь собрал, жена в курсе , желание есть , время не имеет значения !

vlad_den
Horizont:

Материал весь собрал, жена в курсе

Что, и готова пол-царства, то бишь кухни, под постройку пожертвовать;)?

AirMax

Этот самолет я очень люблю. Мне он видится необычным. Может быть когда-нибудь, я и сам займусь постройкой этого самолета. Жаль только прототипа живого нет. А модель должна получиться “летучей”! Удачи, Александр!

Horizont

Спасибо друзья ! Мои пол царства размером метр на метр в зале на столе, кухня это другое государство !😃
Други вопрос ! Столкнулся с выбором, где разделить консоли ! У центроплана ? Тогда стойки шасси придется делать съемными ! Или у стоек ? Но тогда захватывается часть элерона и увеличивается габарит конструктора при транспортировке ( в принципе мелочь ).

Склоняюсь ко второму варианту, но подумал, может я не прав и решил лучше спросить !

vlad_den
Horizont:

где разделить консоли

Не уверен, насчет второго варианта. Самолет, похоже, не на каждый день. Тут еще вопрос хранения. Я бы, может быть, сделал съемные шасси - не так это страшно - по 3 винтика на сторону. Вон люди бипланные коробки в поле собирают с натяжкой расчалок - и ничего! А консоли на одной трубе - это правильней будет, по-моему. Но решать Вам, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Horizont

Владимир спасибо ! Надо поразмыслить !

sttasy:

Какой профил крило в основе и в конца?

Так я и знал, что кто ни будь спросит, и боялся этого ! Сейчас я многих огорчу наверно своим нубизмом , но я не знаю какой профиль ! Обвел его с эскиза

sttasy

Александр, дай свой мейл, я хочу послать тебе две книги для ето Девоатин.

75777
Horizont:

Но тогда захватывается часть элерона

Александр,

Это не страшно. Выступающая за торец съемной консоли часть элерона , судя по всему, не имеет узла навески на центроплане. Так, просто выступает и все. Сделать крайний узел навески на самом торце консоли и этого хватит. Похоже и на прототипе так крыло делилось.

Horizont

Да Петр, Вы правы ! У прототипа консоль делилась в двух местах, у центроплана и у стоек !А элерон в месте у стоек просто висел !
Буду делать консоль цельное, крепить у центроплана ! Надеюсь скоро начну пилить! Надо еще немного порисовать:) только !