Самолеты Сельхоз назачения

Dem7

Здравствуйте коллеги!
Подарили это. Ранее не связывался с бензинычами, но самолет очень нравится! Может кто подскажет как его оборудовать?
Помидорами не кидайтесь, пожалуйста. Я очень хочу услышать этот потрясающий звук в небе

Санек301

del/

Не пойму . как фотку вставить . Откуда взять URL ? Фотки с мово фотика через инет пропускать как-то что ли ?

Wherewolf
Dem7:

Подарили это. Ранее не связывался с бензинычами

это не бензиныч

там-же написано - 46-я калилка…2т

0,61 четырёхтактник тудыть надо…

marsik555
Санек301:

del/

Не пойму . как фотку вставить . Откуда взять URL ?

Нужно фотку загрузить на какой нибудь ресурс. оттуда получите ссылку.

К примеру у меня здесь: photo.qip.ru/users/marsik555/4302719/108584839/#ma…

Слева внизу кнопка “получить ссылку”, “для форума”. копируете и здесь вставляете

[IMG][/IMG]

EXPERIMENTATOR1970:

Вот найду чертежи и выложу одного с/х монстра!

Жду монстра 😃

Alx1m1k:

Если уж делать,так делать распылительную систему ну очень похожую на прототипную и в плане конструкции и распыления.надо изощриться…постараться.в том-то и эффект верблюда.

Вот найдеш компактную и производительную помпу, тогда можно будет обсудить. А так, без давления, капельница получится а не распылитель.

Санек301

Спасибо , Андрей ! Алхимик правильно глаголит .
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Хотел показать саму помпу .

marsik555:

Слева внизу кнопка “получить ссылку”, “для форума”. копируете и здесь вставляете

Там наверно надо выбрать маленкая , большая ?

marsik555

[QUOTE
Там наверно надо выбрать маленкая , большая ?[/QUOTE]

большая.

Но где ж её взять то помпу эту? Наших размеров?

doctorBrown

А если попробовать от чайника-термоса? Центробежный насос с магнитной муфтой. Электродвигатель можно заменить на крыльчатку, действующую от набегающего потока. Правда, для приличного давления и обороты нужны будут приличные.

BUK
Санек301:

del/

Не пойму . как фотку вставить . Откуда взять URL ? Фотки с мово фотика через инет пропускать как-то что ли ?

Нажимаете кнопку ОТВЕТИТЬ,Потом-РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ, потом УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ,потом-ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ,потом-ЗАГРУЗИТЬ,потом-ОТВЕТИТЬ.
Получаете без всяких URL и прочего мусора и мазохизма.

Wherewolf

Мне почему-то кажется, что не помпа нужна (сложно сделать в миниатюре с нужными характеристиками), а наддув. От баллончика с СО2, например…

DGP
Wherewolf:

От баллончика с СО2, например…

Или систему от выпуска пневмо ретрактов. Там и давление можно контролировать, и клапан есть с приводом от серво. Распылять окрашенную жидкость из отдельного бака…

Alx1m1k
marsik555:

Но где ж её взять то помпу эту? Наших размеров?

А помпа"улитка" где-то в маленьких насосах бытовых может применяться?

marsik555
EXPERIMENTATOR1970:

Вот он,монстр!www.airwar.ru/enc/la/m15.html
Есть чертежи в “Моделисте конструкторе”,правда искать надобно.

Да, и в “Авиация и время” была монография с толковыми чертежами.

Wherewolf

я думал про бельфегора… но увы… он минимум под турбину сотку…

7 days later
kirgintsev


Вот пошел снег и два дня были посвящены стойке сельхоз техники .

marsik555
kirgintsev:


Вот пошел снег и два дня были посвящены стойке сельхоз техники .

Детальки пилились врукопашную?

kirgintsev

Неа , фанерки фрезерованные
Хвост конечно массивный получается

kirgintsev

Петр , спасибо . Вот есть у меня мысль нечто подобное сделать и сразу бак в фюзеляж затолкать

75777

Алексей,
рад стараться 😉
только судя по всему, из анализа всех этих видюх по сбросу, надо проходное сечение сброса “сыпучки” изначально делать максимально большим с возможностью небольшой регулировки, чтобы опорожнять емкость на одном проходе, иначе “маловато получается”. Емкость делать больше, чтобы засыпать туда не стаканчик, как тетенька- ассистент делает, а поболе. И еще, скорее всего, делать дополнительный воздушный канал для поддува воздушным потоком емкости сверху, чтобы не было всяких там паразитных ваккумных подпоров препятствующих активному движению сыпучки на “выход”. На память приходит как ни странно, "туалетная " физика, когда на второй конец фановой трубы в обязательном порядке ставится вентиляцонный выход на крышу, чтобы, что-называется, ничто не препятствовало движению “продукта” вниз 😁